Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Draiv

Продам кокпит под любой руль

Рекомендованные сообщения

Продам отличнейший каркас плюс кресло для гоночных симуляторов и симрейсинга у Вас дома. Подходит абсолютно для любых рулей и КПП . Позволяет абсолютно все регулировки, под любой рост и сложение. Кресло от Opel на салазках, так-же регулируется спинка и есть под креслом небольшой бардачек. кокпит на ножках, так-же можно без проблем вкрутить колесики. При желании можно доработать и подставкой под телевизор с игровой 
приставкой,монитор, нужные крепления уже есть в каркасе Очень устойчив и сбит. Обратную связь с руля будете чувствовать пятой точкой. Возможна доставка в любой регион.

Цена: 27 000 р.

2019-07-22-07-53-05.jpg 2019-07-22-07-53-23.jpg 2019-07-22-07-53-34.jpg 2019-07-22-07-53-57.jpg 2019-07-22-07-55-10.jpg 2019-07-23-22-08-26.jpg 2019-07-23-22-08-46.jpg 2019-07-23-22-08-51.jpg 2019-07-23-22-09-57.jpg 2019-07-23-22-10-42.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Что то думается мне соберизавод будет выгоднее, не?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Ozelke сказал:

Честно сказать понятия не имею, даже не считал, мне ближе готовые решения.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Ozelke сказал:

Не забывай, что кроме соберизавода тебе ещё кресло нужно будет. 

Тут все в готовом виде. 

• Спасибо 1

Поделиться сообщением

1 час назад, Ozelke сказал:

А если накупить трубы и крепёж джокер, в Леруа, вообще копейками выйдет.:grinning:

Если цена не устраивает, предложи свою, зачем эти комментарии?

• Смешно 1

Поделиться сообщением

2 часа назад, Bugaz сказал:

Если цена не устраивает, предложи свою, зачем эти комментарии?

Я вижу аналог ПапыГеймера за овер денег, по сути довольно жидкая конструкция. Мне никто не запрещает тут высказать свою точку зрения, хотите без коментов, велкам на авито.

Поделиться сообщением

В 24.07.2019 в 9:23 PM, Ozelke сказал:

по сути довольно жидкая конструкция. 

Вот тут не согласен, не знаю сколько там стоил папагеймер и какой там у меня овер по сравнению с ним. Но за свой кокпит могу сказать что он очень крепкий, жесткость отличная. Был до этого Playseat Evo. вот он пожиже, про Challenge вообще молчу.

Поделиться сообщением

Камрадам отдам за 25 000р.

Поделиться сообщением

Кокпит продан, но если кого заинтересует, можно привезти такой-же, только без кресла. Под заказ. Выйдет 19500 + расходы на транспортную для доставки к Вам.

Поделиться сообщением

• Похожие публикации

• Автор: Enkell
      Приветствую всех. 
      Для начала хочу сказать что я новенький, по этому для меня все что касается симрейсинга "темный лес" и я могу на Ваш ответ задать еще тысячу вопросов. А так же прошу прощения у модераторов, если я промазал темой или еще что в этом роде.  
      Дело в том, что совсем недавно я продал свою любимую машину, а желание рулить не продал. 
      По этому куплю кокпит, желательно вместе с рулем, педалями (газ тормоз сцепление) кпп и ручником (либо возможностью его легкого подключения к всему перечисленному). Кресло не обязательно, в гараже стоит пара ковшей без дела. 
      Не ищу ничего супер крутого, т.к повторюсь что я новичек и для меня (я так думаю) Logitech g27, к примеру, будет в самый раз. Так же учту Ваши советы, так как подходящей темы я не нашел, либо плохо искал. Использовать все это буду в дрифте, по этому желательно хорошее состояние, и ручник)))
      Бюджет на все 50.000р
      Надеюсь на Ваше понимание.
    • Автор: Ostin Star

После покупки руля, покатавшись за обычным письменным столом с компьютерным креслом я задумался о приобретении кокпита. На готовые качественные решения цены кусаются, поэтому я начал искать другие варианты. Гугл вывел меня на конструкцию из алюминиевых профилей.

Всё посчитав и прикинув бюджет - около 20 тыс, я продолжил изыскания и наткнулся на Ютюбе на обзоры кокпитов из стальных профилей за 2-3 тысячи рублей. Привет Сончик и Кус-кус. Теперь вопрос стоял лишь в изготовлении кокпита. Руки у меня растут из правильного места поэтому было решено все спроектировать, закупить нужный инструмент и сделать кокпит самому. Даже в таком варианте это выходило дешевле чем делать конструкцию из алюминия.
      Сказано - сделано.

Создав 3Д модель кокпита и закупив нужный инструмент, а также кресло с разборки за 2 тысячи я поехал на дачу на выходные. На местном строительном рынке я приобрел 12 метров профиля 40*40*2.5 и 6 метров уголка 40*40*4 за 3000 рублей.
      Сварив свой первый каркас - под сиденье, я понял - что-то не так. Он оказался довольно кривым, т.к. нужной оснастки для сварки и резки профиля у меня не было - я делал всё в первый раз без опыта и подготовки.
      Вернувшись на дачу через несколько дней, предварительно подготовившись - погуглив как точно резать трубы и купив приспособление для сварки углов с малярным скотчем, я приступил к изготовлению кокпита. Тем более у меня был отпуск - самое время чтобы отдохнуть недельку и запилить таки до конца кокпит по дешману.
      После каркаса под кресло я сварил базу всего кокпита размером 1250 на 400 мм. Насверлил в ней отверстий для крепления стойки для руля и поставил на ножки.

Затем я доделал каркас под креслом, но тут меня ждало фиаско - как оказалось салазки были смещены в правую сторону и пришлось переделывать крепление каркаса к базе.

Вот теперь всё чётко!

На следующий день я сварил стойку для руля. И очередное фиаско постигло меня - из-за температурного расширения металла повело профиля в месте крепления руля - нужно было ставить распорку или сначала варить крепёж для руля, а затем стойку.

Из уголков я сварил крепления для руля и педалей, а также сделал подпорку для стойки.
      Примерка

Вид сбоку

Ну и под конец, взяв неудачные заготовки, прикинул положение шифтера и сварил для него место, крепящееся к подпорке.
      Кокпит почти готов.

Дальше меня ждали покрасочные работы. В качестве краски я взял грунт-эмаль и прогадал. Она всё никак не хотела сохнуть. Даже на третий день после покраски мне удавалось измазаться в краске. Нужно было использовать что-то быстросохнущее.

Выждав сутки после покраски я таки собрал кокпит для теста и тут оказалось, что руль оказался слишком высоко. Очередное фиаско. За основу я брал высоту стола, к которому крепился руль дома, но для кокпита она оказалась чрезмерной. Пришлось укоротить стойку и подпорку с 720 до 640 мм.
      Думаете это всё? Не тут то было. Собрав всю конструкцию в очередной раз, я понял, посадка не удобная - по высоте всё нормально, а вот расстояние до руля и педалей - не гуд. Разобрал - насверлил отверстий для регулировки - собрал - отрегулировал.
      И приступил к тестам

После стола и компьютерного стула кататься в кокпите, настроенном под себя - сплошное удовольствие. Ничто никуда не уезжает и не смещается, посадка удобная, особенно это важно для долгих сессий.
      Вернувшись с дачи напечатал на 3Д принтере заглушек чтобы не пораниться об острые углы, и в настоящий момент кокпит выглядит так:

В итоге кокпит обошелся мне в 2000 р за металл(10 м профиля и 2 м уголка) плюс 1000 рублей за крепёж и расходные материалы.
      2000 р ноунейм кресло с ближайшей разборки.
      Руль 8000 б/у с Авито.
      Итого 13000 за полный кокпит без учёта работы и инструментов.
      Или 3000 рублей, если у вас есть кресло, руль и дядя Вася, который сварит вам кокпит за бутылку магарыча.
      По работе у меня ушло на всё про всё где-то 5 дней. Если бы у меня был точный чертёж, опыт, подготовленное место и специальный инструмент - всё вместе без покраски можно было бы сделать за 1 день. Нарезал, сварил, собрал.
      Ну и стоит упомянуть про вес кокпита. Я использовал профиль 40*40*2.5 и его прочность для кокпита избыточна. Из-за этого вся конструкция весит довольно прилично. Плюс автомобильное сиденье тоже ни разу не лёгкое. В итоге двигать по квартире всю конструкцию проблематично. Если только вместо ножек не приделать колёсики. Поэтому тем, кто будет делать что-то подобное выбирайте профиль меньших размеров и облегченное сиденье.
    • Автор: Ermishinvv88
      Предлагаю тут выкладывать свои кокпиты, информации по ним в интернете в принципе достаточно но думаю человеку который захочет углубиться в симрейсинг и переместить свой руль с компьютерного стола на кокпит, сможет на нашем опыте сделать это проще.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.