Рейтинг@Mail.ru
Перейти к содержимому
Lawmaker

Потенциометры в T3PA-PRO

Рекомендованные сообщения

Трастмастер продолжает радовать качеством сборки деталей. Перестал работать потенциометр на одной из педалей, может кто нибудь подсказать какие надо покупать на замену?

Поделиться сообщением

B25K, но у них рабочий диапазон еще должен быть как-то обозначен, потому что даже поты с другого трастовского руля не совсем подходили.

Поделиться сообщением

Заводской вариант - B25K 60 градусов

Отлично подходят - B25K 50 градусов.

Как вариант попробовать пересчет, чтобы на один градус приходилось тоже сопротивление или больше

p.s. за год владения поменял уже 6 пружин кручения. Жду когда приедут педали от логитека. Будет кастом.

Изменено пользователем Tumbler

Поделиться сообщением

Спасибо. У меня на тормоз и сцепу стоят поты со сток педалей из за того что оригинальные почему то перестали работать. Теперь и эти ломаются. Уже и не знаю что с этим делать даже, наверное надо сразу кулек купить и по необходимости паять :laugh:

Поделиться сообщением

Да берите лоджитеки, неубиваемые педали практически

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Да берите лоджитеки, неубиваемые педали практически

А у меня есть, но мне очень нравится мод на ТМ педалях, я к нему сильно привык. Ну и еще у ТМ про очень удобно что педали широко разнесены. Вообщем есть свои преимущества, но вот постоянные проблемы - это капец

Поделиться сообщением

А у меня есть, но мне очень нравится мод на ТМ педалях, я к нему сильно привык. Ну и еще у ТМ про очень удобно что педали широко разнесены. Вообщем есть свои преимущества, но вот постоянные проблемы - это капец

вытащи этот конус, обрежь и внутрь педалей лоджитека вставь, вот тебе и мод будет

Поделиться сообщением

Вопрос с модом это не самая большая проблема. Мои то переворачиваются, они шире и сама база более широкая чем логитех. Я как то возвращался на логитек педали, ко всему можно привыкнуть кроме того что они реально узкие. Три педали крайне неудобно использовать. Да и две тоже, потому что постоянно левой ногой сцепу цеплял )

Поделиться сообщением

Вопрос с модом это не самая большая проблема. Мои то переворачиваются, они шире и сама база более широкая чем логитех. Я как то возвращался на логитек педали, ко всему можно привыкнуть кроме того что они реально узкие. Три педали крайне неудобно использовать. Да и две тоже, потому что постоянно левой ногой сцепу цеплял )

ну узковаты, однако я ничего не цепляю, а на г27 можно и переставлять накладки

Поделиться сообщением

ну узковаты, однако я ничего не цепляю, а на г27 можно и переставлять накладки

по эргономике они не сравнмы, у тм в два раза расстояние между педалями больше и это в центральных положениях

Поделиться сообщением

И все же, где прикупить можно, или какие брать, если не на 60 градусов?

Раз уж понеслась такая пьянка, никто не пробовал ставить энкодер или магнитный резистор вместо обычного?

Поделиться сообщением

Мне кто-то пытался объяснить принцип работы, но я так и не понял. В общем, если ты повесишь один из потенциометров другой, например b25k с большим углом, то эта педаль перестанет выжиматься до конца. Но, если ты делаешь переходник на db9 и вешаешь педали логитека со своими родными потенциометрами, то они работают нормально. Надо разобраться почему так происходит. Либо достаточно просто трех одинаковых потенциометров (любых), либо в переходнике какой-нибудь пин отсутствует или замкнут с другим. Мне лень проверять, потому что я давно перешел на логитек и забыл т3па как страшный сон.

teaserbox_2456345201.jpg?t=1441314793

В 24.01.2018 в 11:48 PM, RomanST сказал:

Потому что потенциометр подключен как делитель напряжения и абсолютное значение сопротивления там особо роли не играет, только напряжение на входе АЦП. Сужение диапазона разруливается либо автокалибровкой в прошивке, либо через DXTweak.

Поделиться сообщением

@Tumbler у траста автокалибровка, по идее не важно сколько там будет

Поделиться сообщением

@caliskan в том-то и дело, что по-дурости заказал на 10к и педаль прожимается на 1/4((

Поделиться сообщением

@VFix21 а ну значит есть какое то ограничение

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.