Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

FiZZy

Рейсеры
  • Постов

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

FiZZy стал победителем дня 1 мая 2020

FiZZy имел наиболее популярный контент!

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения FiZZy

  1. Это скорее на шпильку в трубе похоже, выкрутить, ну в идеале сначала плашкой прогнать резьбу, а потом две гайки накрутить и с помощью них вывернуть, хотя если получится нормально восстановить резьбу, нужно ли будет это шпильку выкручивать?
  2. Кто то в курсе в этом году в Steam в время распродажи ( которая идет сейчас и продлится кажется до 13 числа) будет супер щедрое предложение от ИР для новых пользователей в размере 1500р за год, или в новых реалиях ожидать этого не стоит. Как сейчас с пополнение средст в стиме, неделю назад вроде говорили, что киви вернули возможность пополнять Steam из РФ напрямую с наших карт, кто то пользовался? Еще может кто то менял регион на Турцию, Аргентину, там вроде стоимость подписки чуть ли не в разы отличается от того, что предлагают для РФ?
  3. может он в круг вернулся просто?)
  4. Разница в цене двух процессоров на данную минуту 6.5 т.р. Уже есть материнка GIGABYTE Z690 UD DDR4, охлаждение однозначно воздушное будет, либо DEEPCOOL AK500 или AK620 или Deepcool Lucifer V2 Ret (буду благодарен если посоветуете какой из перечисленных или что то еще). Если данная материнка и подобное охлаждение справится с разгонным i5 13600k смысл как я понимаю есть?
  5. Хорошо, можно перефразировать, позволит ли 13 поколение по сравнению с 12 использовать настройки графики выше, или перейти с 90 фпс на 120?
  6. На сколько i5 13600k будет лучше i5 12600k в качестве выбора для обновления, при том, что в качестве карты использоваться будет 3080, шлем oculus quest 2. Где то слышал, что для раскрытия 3080 достаточно и 12 серии процессора, правда это наверно больше плоских игр касается?
  7. Да на самом деле вопрос цены и наличия, доступности связки двигателя, драйвера. То есть в первом приближении указанная модель это что можно приобрести, но можно и другую модель рассмотреть если это целесообразно и возможно купить. Чтобы вы посоветовали, за огромными цифрами момента не гонюсь, для примера сейчас Траст ТХ?
  8. На что влияет номинальный и МАХ крутящий момент в показателях сервомотора, а так же МАХ обороты, на сайте www.xsimulator.net https://www.xsimulator.net/community/threads/450-mige-direct-drive-wheel-using-mmos-and-aasd.14657/есть проект ДД на основе мотора 130ST-M10015 (10-25NM), на сколько критично будет замена мотора на менее мощный к примеру 110ST-M06030 (6-18NM), изменится ли со сменой мотора алгоритм подключения его к драйверу и т.д.?
  9. Она работает даже на Н310 с ХМР профилем, так что дело точно не в память, покупал на али конечно же. Другая тоже не работает выше 2133 зеленая купленая в магазине у нас. Мат. плата asus PRIME Z370-P II
  10. Менял SA и VO вольтаж, и тайминги увеличивал и уменьшал и частоты разные пробовал, но эффекта 0, даже на авто не хочет заводится, если только ручками не понизить до 2133 частоту. Но в любом случае спасибо за ссылки, если получится найти за вменяемые деньги нормальный вариант материнки с хорошими цепями питания процессора и охлаждением ВРМ воспользуюсь рекомендациями.
  11. Вот как раз взял крушалы балистикс 2 по 16 с хмп профилем 3200, но что то не хочет оно выше 2133 работать, причем на 2133 даже дает тайминги понизить и сейчас стоит 12 12 28, но даже 2400 отказывается брать. Память проверил на Н чипсете все отлично работает на хмп профиле без каких либо проблем. Так что скорее всего проблема с материнкой, ну либо я криворукий? А что по поводу фаст бута в настройках БИОСА материнки, можно по подробней?
  12. По хорошему да перейти на 12 поколение, но 40 т.р. и это минимум что бы взять, что то лучше в плане камня чем у меня сейчас, пока не готов потрать при том, что недавно помял видеокарту. Так то у меня и сейчас стоит Z370), только в память она видимо не может, брак, новых материнок либо нет, либо зона питания слабовата если разгон до 5 Ггц есть в планах, либо цена не сильно уступает 12 поколению чуть ли комплектному. Еще попутно вопрос большинство как я понимаю сейчас на Пимакс перешли он же с док. станциями, а в пору использования шлемов с камерами ни у кого проблем с потерей ориентации не было. И так уж в темное время суток( а в основном в темное время есть возможность поездить) люстру включаю и все равно порой теряется шлем, ИК прожектор тоже пробовал ситуация не лучше(.
  13. Что вообще важнее при использовании ВР шлема (Oculus Quest 2) высокая частота процессора или высокая частота ОЗУ, понятно что в идеале хорошо и то и другое, но насколько критичны высокие значения частоты оперативки. В данный момент проц. работает на 5 Ггц, а ОЗУ в виду особенностей мат. платы выше чем на 2133 не хочет. Найти же Z370-390 материнскую плату сейчас за вменяемы деньги как оказалось не так и просто
  14. Честно я наоборот хочу уменьшить значение, но при этом чтобы не исчезло совсем, так что попробую наоборот в сторону уменьшения двигаться, за совет еще раз спасибо
  15. Спасибо, а «SharpeningClamp» имеет смысл менять или оставить значение как есть?
×
×
  • Создать...