Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

andgg

Юниоры
  • Постов

    61
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

andgg стал победителем дня 13 августа 2012

andgg имел наиболее популярный контент!

SimRacing

  • Руль
    Thrustmaster T500RS
  • iRacing ID
    81177

Информация

  • Имя
    Andrey Pryahin
  • Город
    Moscow

Достижения andgg

Newbie

Newbie (1/14)

9

Репутация

  1. ездить 100% приятнее. ТОлько если загнуть сильно, то появляется осциляция в районе нуля(угол поворота руля). у меня на 7 она приличная! ставлю где-то 4-5. но это уже точно особенности каждого руля.
  2. Не согласен! фидбэк как раз должен быть правильным а не абы каким... по ощущениям - да, но надо понимать что должно быть. Когда contersteer чувсвтвуешь в момент когда машина уже давно в заносе - это в корне не правильно и так никогда не сможешь ехать на пределе (по крайней мере стабильно). У меня для такого теста есть самый "любимый" поворот - Т6 на Brands Hatch, На выходе если не чувсвтуешь нормально oversteer то можно легко заспинится. А если Min Force (offset) настроен правильно, то выход из поворота ( когда выезжаешь на искуственную траву) ощущается на все 100% и самому подруливать почти не приходится!
  3. у меня где то на 200-300 начинает двигаться. раньше тоже 0 был. Износ похоже.
  4. ясно) а по существу? кто как Min force выставляет? допуская небольшую осциляцию в центре? или все таки избегая её? на Г27 она просто очень мешала, а на Т500 она скорее неприятна чем как то влияет на пилотирование и скорость.
  5. на офф форуме David Tucker писал, что на CSW нету :drive2: )) звучит по лоховски, но понятно о чем я - отдача oversteera лучше чувствуется ;)
  6. А кто нить min force использует на T500RS? я обнаружил что выставляя 4-5% гораздо лучше чувствуется отдача на 0 угле поворота руля. (думал это проблема только на Г27). Правда появляется небольшая вибрация когда руль стоит ровно, но зато чувствуется малейший снос задней оси и руль сам его корректирует.
  7. несложно?) можно поподробнее? или речь об этом?
  8. Планирую :) но попозже. Пользу вижу в подвижных подрулевых переключателях. КОряво я выразился: 1)FFB в настройках игры 2) Caster в сетапе машины - очень сильно влияет на ощущения отдачи. Но всё же больше люблю Caster побольше делать. Но зависит от трассы.
  9. МНе руль Т500 ооооочень нравится по сравнению с Г27. А вот педали отстой :( но если у тебя CSP то проблем нет! руль оч класный. особенно порадовала новая весрия дров - фидбэк стал плавнее. Кстати оказывается можно играть с баранкой Т500 и педалями Г27. Я сейчас так и катаю - вообще кайф! Сегодня еще приедет F1 Ferrari Add on. буду тестить - расскажу. Написал -потом прочел, что ты уже купил :) Тогда про настройки. Я сейчаас езжу на стандартных: полный дефолт в дровах. КОгда начинаешь ковырять - еще больше запутываешься :) 60% overal остальное по 100% steeringFFBsmooth=1 в игре: линейность включена. min force - 0% damp - 0% Если что то не устраивает то играюсь с самой FFB и Caster в настройках машины. Остсльное стараюсь больше не трогать :)
  10. После полугода симрэйсинга набрал конечно прилично (для себя) опыта... настал момент когда не вроде бы в теории многое знаешь и прогресс вроде есть, но всё равно как то не так быстро, как хотелось бы... Буквально на днях вспомнил один из важнейших уроков пилотирования: при прохождении поворотов нельзя фокусировать взгляд на чем то - надо смотреть как бы сквозь поворот и чем дальше ты смотришь тем лучше (на счет фокусирования на впереди идущей машине итак понятно:)). Попробывал - действительно приятные ощущения. Как это получается у меня: 1) во первых это стоит делать когда уже идеально знаешь трассу и все точки торможения 2) при приближении к повороту не смотреть долго в точку торможения - взгляд должен быть направлен в апекс а лучше даже за него (зависит от поворота), точка торможения в переферическом зрении. 3) Начиная тормозить по мере появления в зоне видимости выхода из поворота взгляд уже устремляется туда - ищем глазами точку выхода(как можно дальше, всегда как можно дальше), теперь уже апекс в переферическом зрении. 4) пройя апекс вгляд уже не на точку выхода, а дальше на прямой, а если дальше поворот - то уже устремлен к нем - к точке входа. Смотрите дальше - как можно дальше! Сначала слегка непривычно - зато потом начинаешь попадать в апексы так что поцеловать поребрик можно:) Так же заносы и маленькие сносы задней оси так же распознаются визуально гораздо раньше если смотреть вдаль. Читал давно http://www.simracing.su/page,11,57-mihail-gorbachev-kak-vyiigryivat-gonki.html - советую прочесть целиком про "работу мозга". ВСем удач!
  11. Да полностью, подгонял нереально много раз и всё равно косячки остаются. Как наберусь терпения поправлю:)
  12. http://www.tradingpa...com/view/101796 renault 2005! 2 дня рисовал, вообще фотошоп забыл уже! Не совсем ужасно?
  13. Ого, ты же не любил много настроек))) хотя перд Ф1 турдно устоять! Удач!!
  14. ПОЗДРАВЛЯЮ! Монстр! :drive2: Какую серию в следующем сезоне будешь покорять?
×
×
  • Создать...