Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Ar1ura

Юниоры
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Достижения Ar1ura

Newbie

Newbie (1/14)

0

Репутация

  1. Другое дело, что руль необязательно покупать сразу - первое время можно поиграть на одном геймпаде.
  2. Я бы не хотел впадать из одной крайности в другую...Про геймпад я говорил - уверен, что руль дает совсем другие ощущения. Поэтому пока склоняюсь к варианту Xbox One Scorpio + телевизор Full HD + руль.
  3. Затем, что тогда даже руль не понадобится На таком расстоянии будет ощущаться разница между: 1) Full HD и 2K? 2) 2K и 4K? Странный подход... Ни "жадность"("Я не жадный, а домовитый!"©) , ни тем более бедность в оправдании не нуждаются. И наверняка бюджет у большинства людей ограничен. Лично я могу себе позволить дорогостоящий вариант - вопрос в том, насколько долговременным будет это увлечение - глупо собрать ПК с SLI GTX 1080 Ti и 4K/HDR-монитором за 300 т.р., с месяц поиграть и забросить. Поэтому желателен относительно бюджетный вариант, за который не будет так обидно. Другой большой вопрос - оптимальное качество графики. Очевидно, что даже при неограниченном бюджете нет смысла собирать ПК с конфигурацией для игры на настройках, не различимых глазом.
  4. Поскольку мне все равно придется брать стойку, то рассчитываю сидеть где-то в полутора метрах от 32" Full HD. У них все-таки разное назначение. В моем (и других новичков) случае вопрос скорее стоит что лучше: новый спортивный автомобиль или б/у, дорогой или относительно дешевый, с каким количеством лошадиных сил, разгоном и т.п. Всегда хочется получить самый оптимальный вариант в пределах своего бюджета, а также оценить целесообразность переплаты.
  5. Насчет 2K конечно согласен - но насколько существенно отличие между хорошей картинкой 2K и хорошей картинкой на Full HD? Может тогда лучше настроиться вообще на 4K монитор и GTX 1080 Ti (обещают в январе)? Правда такой за 200 т.р. перевалит... Если без существенного ущерба графике можно остановиться на Full HD, то Xbox One Scorpio будет не хуже хорошего игрового ПК, номинально он соответствует GTX 1070. А возможно будет даже лучше, потому что консольные игры, насколько я знаю, обычно лучше оптимизированы. Разве не графическая реалистичность ограничивает производительность? Насколько я понимаю важен оптимум - чтобы не переплачивать за настройки, которых глаз просто не заметит.
  6. Т.е. Assetto Corsa не понравилась? Чем она хуже iRacing, на твой взгляд?
  7. Просто не хочу возиться с проводами, плинтусами и т.д. У меня в одном конце комнатушки компьютерный столик на колесах, а в другом - мебельная стенка с телевизором, где ставить компьютер просто некуда (если это не мини ПК, который в игровом варианте стоят очень дорого). Собственно монитор не проблема - первое время я мог бы поиграть на старом, а потом купить современный за 10-15 т.р. Проблема именно в ПК. Все-таки не вижу смысла брать конфигурацию слабее i7 6700K + GTX 1070 (очень большое значение придаю графической реалистичности), а такой стоит больше 100 т.р. без монитора. В то же время почти такую же производительность приписывают будущему Xbox One Scorpio (6 терафлопс), который будет стоить намного дешевле.
  8. Из увиденного геймплея пэкашные iRacing и rFactor 2 конечно впечатлили. С Assetto Corsa непонятно - вышла на всех трех платформах, но на сайте Logitech в спецификациях G29 и G920 упоминается только поддержка ПК. При этом есть геймплей Assetto Corsa на G920 - очевидно проблема решаема. Очень понравилась Forza Motorsport 6 - но она как раз только на Xbox One. Еще несколько вопросов: 1) Какая конфигурация ПК (видеокарта, процессор, оперативка) оптимальна для iRacing и rFactor 2? Я так понял с 2008 симулятор регулярно обновляется - надо ли брать железо "на вырост"? 2) Во сколько в среднем обходится годовая подписка на iRacing с учетом покупки новых автомобилей? 3) Опять же по опыту - как долго можно сидеть на одном и том же симуляторе, не испытывая потребности в новых играх? Правильно ли я понимаю, что iRacing - самый лучший симулятор не только в плане реалистичности треков, но и разнообразия? 4) Судя по форуму Assetto Corsa тоже очень популярен среди любителей симуляторов. Как я понял из Википедии, в iRacing подписка и 75 треков против 10 основных в Assetto Corsa. Не холивара ради - можно вкратце узнать какие еще явные отличия между этими симуляторами? ИМХО из приставок для любителей гонок лучше подходит Xbox One (причем наверное лучше дождаться Xbox One Scorpio, которая выйдет через год). Таких игр как Assetto Corsa, Forza Motorsport 6, Project Cars, F1 2016 и Dirt Rally хватит лет на пять, поэтому в случае существенной разницы в цене (по сравнению с ПК + новый монитор), а также слишком дорогой подписки на iRacing, я бы остановился на будущей Xbox One Scorpio.
  9. Кресло уже есть - простенькое офисное за пару тысяч. Ты считаешь я загнул с бюджетом? Понятно, что можно взять б/у, но там дополнительные риски на случай брака, поломки и т.д., и вообще не люблю б/у вещи. Компьютер можно и попроще собрать, но его хватит на 2-3 года. А с GTX 1070 при Full HD и даже 2K разрешении монитора вполне прослужит 5-7 лет. Про VR тоже думал вместо монитора, но ИМХО рановато - вот лет через 10-15... По хорошему там надо 16K с 240 ГГц разверткой, это уровень нынешних суперкомпьютеров. Ну и будет совсем здорово, если сделают перчатки с тактильной отдачей - как будто держишь в руках руль. Тогда вообще никаких стоек не надо. Только руки на весу будут раньше уставать...
  10. Да, похоже что без стойки никуда. Впрочем в ней есть свои плюсы - не надо каждый раз возиться с установкой руля. Осталось крепко подумать ПК (i7 6700K + GTX 1070 за 107 т.р.) с монитором (еще как минимум 10 т.р.), или консоль (35 т.р.) к имеющемуся телевизору. Посмотрю видео с играми, а там видно будет. Не слабый бюджет получается - даже для консоли: PS 4 Pro - 35 Logitech G29 Driving Force - 30 Стойка Wheel Stand Pro (хотя здесь не рекомендовали её брать) - 10. Итого - 75 т.р. С нормальным современным игровым ПК в два раза дороже - 157 т.р.
  11. Возможно, но это решило бы мою проблему с нехваткой места, не говоря уже о несчастных инвалидах... К примеру в каком качестве на автосимуляторах используются подрулевые переключатели? Нельзя ли их настроить под газ и тормоз?
  12. Скажем встраиванием в руль двух соответствующих кнопок (которые можно дезактивировать на случай использования КПП и педалей). На нет и суда нет, конечно. Я с него начал в своем первом сообщении, но как уже говорил даже для него нет места в моей комнатушке. Если нормальных рулей с кнопками газа/тормоза не бывает, то тогда конечно не остается другого выхода. Интересно, что в описании G29 упоминание Assetto Corsa и Gran Turismo 6 вообще отсутствует.
  13. VVZ, Желание безусловно возникает, просто реальный опыт может не соответствовать зрительским ощущениям. А на g27/29 нет кнопок газа и тормоза? У меня телевизор на полке в шкафу, внизу которого сплошная стенка - подозреваю, что педалям просто не будет места, там и сидеть не особо удобно будет. Если не придумать какой-то способ выдвинуть руль хотя бы на полметра от шкафа.
  14. Так я потому и говорю, что не стремлюсь научиться хорошо ездить на симуляторе и тем более настоящем треке - просто погонять в гонки с максимально реалистичной графикой. Поэтому если всерьез подсяду на гонки и захочу более реалистичных ощущений, то просто буду переучиваться. ИМХО в моем случае легкомысленно вкладываться в оборудование для симуляторов с риском наиграться и бросить. В принципе я почти уверен, что симуляторы мне подойдут больше аркад, и я бы рискнул вложиться в них уже сейчас - если бы имел дома достаточно места. А так думаю с годик-другой поиграть на консоли в аркады, и если после этого захочется большего, то начну думать о покупке ПК, педалей с КПП, стойки или более массивного стола и т.д. Твой совет безусловно отражает мое собственное пожелание взять что-то на вырост, но я начинаю понимать что игровой ПК с новым монитором, КПП и педалями брать слишком затратно и хлопотно в моем случае.
  15. ПК брать не хотелось бы. На приставку 35 (PS 4 Pro), плюс 15 на руль, итого 50 т.р. Ну если что-то проверенное и зарекомендовавшее себя, то готов увеличить бюджет до 55 т.р. Какие у ПК преимущества, кроме более низких цен на игры? Обычно говорят про возможность апгрейда, но к новой видеокарте желательно брать и новый процессор - с тем же успехом можно просто продать старую приставку и купить новую. У моего телевизора Full HD разрешение - консоли должно хватить. В PS 4 Pro надеюсь фпс поднимут с 30 до 60. Но главное, что под консоли подгоняют все игры - ПК надо брать помощнее и лучше на вырост. А одна только GTX 1080 в полтора-два раза дороже всей консоли. К тому же в моем случае придется не только системный блок покупать, но и монитор - у меня совсем старенький и ни разу не геймерский... Даже если брать ПК со старой или новой бюджетной видеокартой (вроде GTX 1050), то с Full HD монитором скорее всего выйдет не дешевле 50 т.р., т.е. на 15 т.р. дороже PS 4 Pro. А еще наверное придется менять компьютерный стол, потому что нынешний для установки руля слишком хлипкий. Кстати недавно попалось видео, где человек и жалуется на лаги, которых не было на Xbox.
×
×
  • Создать...