Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Проблемы с шаговым двигателем и драйвером


Monica

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, пишу впервые. Я хочу проверить драйвер шагового двигателя DRV8825 (https://www.oyostepper.es/goods-887-5-PiezasPaquete-DRV8825-M%C3%B3dulo-de-controlador-paso-a-paso-con-disipador - de-calor-para-impresora-3d-Reprap.html) можно ли использовать его с шаговым двигателем Nema17 71,5 А/катушка.

Я протестировал пару из них, и драйвер, похоже, включил двигатель, хотя и драйвер, и двигатель очень быстро нагревались, хотя я просто держал двигатель в постоянном положении, не наступая. К сожалению, во время второго теста я, похоже, повредил двигатель или драйвер, поскольку двигатель больше не работал и просто издавал пронзительный визг. Однако, когда я посылаю импульс на штифт шагового двигателя, я все равно слышу, как двигатель пытается сделать шаг.

Я считаю, что эта настройка должна работать, потому что драйвер имеет выходной ток 1,5 А на катушку и, следовательно, не должен подавать ток 1,5 А выше предельного тока двигателя, а потенциометр ограничения тока можно использовать для предотвращения перегрузки по току в двигателе, если таковой имеется. С другой стороны, я беспокоюсь, что двигатель может попытаться потреблять больший ток, чем может обеспечить драйвер, тем самым сгорая драйвер, если только мое понимание того, как работают шаговые двигатели и драйверы, неверно.

Я также просмотрел таблицу данных драйвера, но меня немного смущает максимальный ток, протекающий через одну катушку, по сравнению с величиной общего вектора тока, протекающего через обе катушки.

Есть какие-нибудь предложения о том, как определить, какой двигатель или привод неисправен? Или мне следует использовать эти два вместе? Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...