Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Shelby Cobra в Asetto Corsa


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

Кобры нет в АС, потому что нет на нее лицензии :) Во всяком случае, пока что. Что касается этой модельки Кобры - хороша, чертовка. На рендерах ), судя по всему, под NURMS-сглаживание. Но сглаженную в движок нельзя совать, иначе это будет катастрофически в плане производительности. Надеюсь, автор модели хотя бы примерно знает спецификации моделей АС и особенности шейдеров/текстур :) И хотелось бы видеть ее в таком же правдоподобном виде и с такими же правдоподобными повадками, как она выглядит на рендерах, уже в движке Корсы. Кстати, а кто автор этой модели? Надеюсь, он не скрывает своего имени.

Ссылка на комментарий

Кобры нет в АС, потому что нет на нее лицензии :) Во всяком случае, пока что. Что касается этой модельки Кобры - хороша, чертовка. На рендерах ), судя по всему, под NURMS-сглаживание. Но сглаженную в движок нельзя совать, иначе это будет катастрофически в плане производительности. Надеюсь, автор модели хотя бы примерно знает спецификации моделей АС и особенности шейдеров/текстур :) И хотелось бы видеть ее в таком же правдоподобном виде и с такими же правдоподобными повадками, как она выглядит на рендерах, уже в движке Корсы. Кстати, а кто автор этой модели? Надеюсь, он не скрывает своего имени.

а зачем ему скрываться? вот он http://fineartameric...alleryid=315623 + ссылка на тему на форум ас в первом посте этой темы :D http://www.assettoco...elby-cobra.955/
Ссылка на комментарий

к раритетам ровно дышу, но вот эти кобра и особенно дайтона купе реально секасные, да и бухтят они как надо. лицензировали бы их по путю, а то моды это лотерея.

Ссылка на комментарий

Да не вопрос. Все очень просто: организовывается фонд по сбору денег на лицензии, назначается ответственный казначей, все, кому хочется, что бы такая-то машина или трасса были официально представлены в симуляторе, вносят свою лепту. Казначей при достаточном количестве финансирования (с учетом затрат на саму лицензию с возможным посещением главного офиса компании-объекта - Италия-США, неблизкий путь, - зарплату менеджера, моделера экстерьера, моделера интерьера, инженера по физике, визуальным, звуковым эффектам и куча прочих сопутствующих расходов) для конкретного объекта делает запрос Марко Массарутто, он с радостью займется выбиванием лицензии на использование продукта и его воссоздания должным образом. Марко любит легендарные авто, уж поверьте, и если есть возможность получить права на их использование, он не преминет этим воспользоваться (посмотрите на список авто и трасс, на которые уже получены лицензии). А пока что придется пробовать то, что предлагают :) за 20 баксов, которые к тому же не тупо на личных счетах директоров осядут.

Ссылка на комментарий
кстати, а с чего вдруг так дешево? директора вообще вкурсе что в россии такая цена? ))

 

Да, в курсе. Это политика Стима по отношению к СНГ. Видимо, пусть лучше дешевле, но покупают, чем вообще никак и тырят все подряд :)

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

Доступна для скачивания Shelby Cobra

 

Скачиваем и тестируем товарищи.

В группе в vk вычитал что один из разработчиков (Aristotilis) помог с реализацией шин для данного авто.

 

Shelby Cobra 427 S/C

mod created by the_meco and Pankykapus

for the driving simulator Assetto Corsa.

 

Ссылка на комментарий

Вот это я понимаю мод, сами все сделали с нуля, респект разработчикам. Ну и машинка огонь!

 

Машинка классная спору нет.

Сделал короткую сессию, на стоковых настройках, в Монце, тяги море, сцепления тоже. единственное, думаю это настройками лечится, на скорости за 230, машинка не оч стабильно себя чувствует. тормоза оч понравились.

Побольше бы подобного плана модов.

Ссылка на комментарий

Со шкурками автор слегка погорячился. Весят под 100 мб. Придется самому переделывать, а то больше 2х гигов занимает мод с одним авто, меня жаба душит на свободное место диска.))

Довольно странная машина, чего-то в ней не хватает, одной 3Д моделью сыт не будешь, в общем не впечатлила меня.

Ссылка на комментарий
мод с одним авто
так то их 3 + скины в 4к + у машины нет лодов, т.е. все с максимальным полигонажем... так что в будущем я думаю будет около 1-1,5, если и скины ужать до 2к, то ваще копейки
Ссылка на комментарий
Со шкурками автор слегка погорячился. Весят под 100 мб.

 

Да не то слово...100 Мб как-то через чур многовато, по 30 Мб вполне отличные скины у других авторов получаются.

Ссылка на комментарий

Красоту и "петли" не разглядывал, но по поведению как то средненько. Больше претензий к тормозам и резине. Резина не шибко то и блокируются на торможении даже по прошествии достаточного количества кругов. Износ резины вроде как есть, но он больше влияет на недостаточную поворачиваемость, чем на пробуксовку при нажатии газ и блокировку на торможении. Перегрев резины не особо реализован и если он есть то резина быстро приходит в норму.

Пробовал на дефолтных настройках.

Ссылка на комментарий

Красоту и "петли" не разглядывал, но по поведению как то средненько. Больше претензий к тормозам и резине. Резина не шибко то и блокируются на торможении даже по прошествии достаточного количества кругов. Износ резины вроде как есть, но он больше влияет на недостаточную поворачиваемость, чем на пробуксовку при нажатии газ и блокировку на торможении. Перегрев резины не особо реализован и если он есть то резина быстро приходит в норму.

Пробовал на дефолтных настройках.

 

А на больших скоростях(от 180) у тебя нормально авто ведет себя?

Опишу ситуацию - гонял в Имоле. пролетаю отсечку старт-финиш, скорость за 200, до первого торможения, прямик идет чуть-чуть влево, а затем торможение. что у меня творится с авто. в момент когда надо подруливать в околонулевой зоне руля, машина на скорости за 200 словно начинает весить килограмм 100, ее начинает тянуть в ту сторону куда повернул, я пытаюсь аккуратно отрулить, но тут все, машина начинает весить 100 кг, сцепление тут же улетучивается, у тебя буквально на прямых колесах начинает скользить задняя часть, словно вдруг под колесами не асфальт а лед, и я в стене.

Второе это тормоза. перед каждым жестким торможением у меня создалось впечатление что не смотря на игры с балансом тормозов, по ощущениям, на торможении словно авто, к моему торможению, тормозит ручником, ибо кажется блокировка задней оси.

Игрался с настройками, зажимал подвеску - результат - все такое же поведение.

вот еще один момент, у Шелби, насколько я знаю, взрывной характер у двигателя, а тяги - море в достаточно большом диапазоне, вспоминая поведение Шелби в ГТР ЭВО - с педалью газа на выходе из поворотов надо быть крайне осторожным - в АК чуть ли не с середины поворота можно в пол, и ничего критичного не случится, словно у меня тонны прижимной силы и колеса стоят от драгстрера.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...