Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

iRacing - Mac, Linux


Рекомендуемые сообщения

Многие веб-программеры юзают.... или они в категорию красноглазиков?
Раз они и дома продолжают работать, то да, в ту саму категорию. Хотя возможно в домохозяек, может они дома юзают РС для серфинга и всё. Видимо и девайсов у них нет никаких, которые подключаются к компу) А может они из категории особенных людей, чтобы было не как у всех, илита энторнета. :D
Ссылка на комментарий

Зачем юнити и гном, xfce уделывает все рабочие столы по всем параметрам. Где же линукс убогий то, к тому же линукс линуксу - рознь. Что может быть эргономичнее коммандной строки? Без шуток.

Ссылка на комментарий

Что может быть эргономичнее коммандной строки? Без шуток.

 

Да подтверждаю powershell на винде рулит :) без шуток

 

Из моего опыта первый раз линукс пытался использовать как замену, еще 98 винде на тот момент, в 99-2000 годах.

потом было еще несколько попыток с 2003 по 2007. в итоге винда на десктопе одержала верх. из это время почти все проблемы GNU/Linux не изменились как и других nix систем.

И проблема тут точно такая же как и ПК в начале его эры.

 

Система сделанная программистами для программистов, допилиная администраторами для администраторов.

 

 

в чем успех windows и macOS ? или того же линукса но в виде андройда?

 

они сделаны с оглядкой на обычных самых тупых пользователей которым не хочется ничего учить и разбираться как это работает. оно просто должно работать (таких к сожалению или к счастью :) 90% ).

 

да кстати новая ось от MS будет доступна уже в августе :)

 

и еще тенденция однако 2000 4 Sp, XP 3 Sp, Vista 2 SP, 7 1SP, 8 0

Изменено пользователем gat
Ссылка на комментарий
Зачем юнити и гном, xfce уделывает все рабочие столы по всем параметрам. Где же линукс убогий то, к тому же линукс линуксу - рознь. Что может быть эргономичнее коммандной строки? Без шуток.
Везде линукс убогий, т.к. делают его школьники и красноглазые студенты. Это не коммерческий продукт, поэтому он убог внешне и в плане юзабилити. Я не хочу иметь дома систему, которая после обновлений часто сходит с ума. Я не хочу иметь дома систему, где установка драйверов для видеокарты превращается в клоунаду. Причем от релиза к релизу все это меняется частенько. Эргономичнее командной строки может быть всё. Дома мне нафиг не нужно помнить синтаксис чего-нибудь, я ведь могу сделать три клика и вперед.
они сделаны с оглядкой на обычных самых тупых пользователей которым не хочется ничего учить и разбираться как это работает. оно просто должно работать (таких к сожалению или к счастью 90% ).
Они сделаны для людей. А люди ходят просто использовать пэка для каких-то целей. Посмотреть видео, посерфить, поиграть и т.п. Те кто любит играть в е*лю с системой выбирают линукс.

Ты когда чайником пользуешься, чего хочешь? Воды подогреть? Или в консоли разобраться с несколькими командами, запомнить синтаксис и потом так подогревать воду?

 

На работе я юзаю линукс из-за мега удобной для меня консоли и прочих тулзов. Винда не вариант. Дома же наоборот) Но на работе меня убивает одно - голый минт или убунту страдают от мемори лика куда хуже той же вин7. Через пару дней работать становится тяжко.

 

И не думайте, что я не люблю линукс. Он тру, но в текущем виде он не станет игровой платформой. И это нормально, ведь баланса, который устроит гиков и домохозяек, достичь в одной системе ИМХО почти нереально. Хотя они к этому идут. Но уродства в виде юнити и нового гнома опять откидывают назад.

Ссылка на комментарий
На работе я юзаю линукс из-за мега удобной для меня консоли и прочих тулзов. Винда не вариант. Дома же наоборот)

Так я и не спорю, говорю только о том, что от появления таких проектов как iRacing на гнулинуксе выиграют как те, так и другие.

Они сделаны для людей. А люди ходят просто использовать пэка для каких-то целей. Посмотреть видео, посерфить, поиграть и т.п. Те кто любит играть в е*лю с системой выбирают линукс. Ты когда чайником пользуешься, чего хочешь? Воды подогреть? Или в консоли разобраться с несколькими командами, запомнить синтаксис и потом так подогревать воду?

Конечно я лучше просто подогрею воды введя несколько команд в шелл, чем конетелиться 2 недели с виндой и железками покрываясь потом (это я про соседнюю тему, где испытывал проблемы с иром в контексте скип барбера и видео карты). Ведь нужно но было всего то переустановить винду и тысячу программ или найти одну из них, принесших проблемы. В линупсе это было бы слишком просто.

P.S. И не думайте что я не люблю Windows. Пользуюсь и тем и другим по мере надобности.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Конечно я лучше просто подогрею воды введя несколько команд в шелл, чем конетелиться 2 недели с виндой и железками покрываясь потом (это я про соседнюю тему, где испытывал проблемы с иром в контексте скип барбера и видео карты). Ведь нужно но было всего то переустановить винду и тысячу программ или найти одну из них, принесших проблемы. В линупсе это было бы слишком просто.
Пример неверный. У тебя проблема скорее всего аппаратная, на линуксе всё будет аналогично
Ссылка на комментарий
Пример неверный

Так проблемы то больше и нет. Значит проблема софтовая, раз помогла переустановка, значит она крылась в одном из обновлений чего-нибудь или в сторонней программе.

Ссылка на комментарий

Как же ничем? Началась бы к примеру с чтения Xorg.log. Логи же винды ничего вразумтельного не сообщали.

Да и в самом диком варианте с переустановкой, она бы не заняла столько времени, разве что если я бы весь софт из иходников собирал .

В самом деле, не имею никакого желания холиварить, обсуждалось бы тут портирование ира на Windows, я бы и его защищал, поскольку расширение рынка для айрейсинг ему на благо.

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий
Как же ничем? Началась бы к примеру с чтения Xorg.log. Логи же винды ничего вразумтельного не сообщали.
И что бы дало чтение? Драйвера у тебя не падали, система не падала, просто лезли артефакты.
Да и в самом диком варианте с переустановкой, она бы не заняла столько времени, разве что если я бы весь софт из иходников собирал .
А сколько заняла? Давно было, но когда последний раз переустанавливал, это заняло часа 2. За такой короткий срок мало что собрать можно)
В самом деле, не имею никакого желания холиварить, обсуждалось бы тут портирование ира на Windows, я бы и его защищал, поскольку расширение рынка для айрейсинг ему на благо.
Окай. :)
Ссылка на комментарий
Драйвера у тебя не падали, система не падала, просто лезли артефакты.

Если бы вы внимательнее читали тот топик, то знали бы, что именно драйвер нвидии падал, а полигоны посыпались один единственный раз, когда по совету тех поддержки я убрал качество графики в полный ноль.

Ссылка на комментарий
Везде линукс убогий, т.к. делают его школьники и красноглазые студенты. Это не коммерческий продукт, поэтому он убог внешне и в плане юзабилити.

Никита в своем репертуаре. Главное сказать уверенно, а на обоснования своим утверждениям плевать.

Ссылка на комментарий
Никита в своем репертуаре. Главное сказать уверенно, а на обоснования своим утверждениям плевать.
Да, я такой. А какие тебе нужны обоснования? Ты можешь сам поставить любой дистриб последний и посмотреть своими глазами на Unity и новый Gnome. Это просто верх ужасности и непродуманности. Спасает только классика в гноме и форк последнего гнома в нормальном виде - Cinnamon. Ты можешь развлечься, устанавливая последние драйвера на вк, заставляя их работать. Раньше, когда я был младше, мне всё это нравилось. Интересно, костыли всякие придумываешь, разбираешься с косяками и т.д. А сейчас чаще нужно, чтобы система работала и не мешала работать мне. Далее в постах я постарался рассказать в чем же заключается убогость. Я каждый день юзаю винду, линукс минт, андроид и айос, поэтому говорю не просто так. Ну и для особо обиженных - это всё ИМХО, что должно быть и так ясно)
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Никита, у тебя cinnamon в mint не тормозит?

У меня на работе Вин7 х64, Виртуалбокс 4.2.12, так этот cinnamon жрет 100% ЦПУ. Если при запуске минта указать классик десктоп, то загрузка проца нормальная.

Сейчас на хубунте работаю, xfce нормально в виртуалке живет :)

Ссылка на комментарий

Может из-за виртуалки, там же в виртуалбоксе аппаратного 3д нет, кроме как для винды вроде бы. На живой машине все отлично работает, и в отличии от юнити и гнома не тормозит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но на работе меня убивает одно - голый минт или убунту страдают от мемори лика куда хуже той же вин7. Через пару дней работать становится тяжко.

мемори лик на голой системе, убивающий машину за два дня? Что это, Берримор? :)

Ссылка на комментарий

Ну я погорячился на счет голой) Имел в виду обычный минт с дефолтным десктопом. Полис пара браузеров с 5 вкладками, десяток табов терминала, пиджин, скайп, дропбокс. На винде такая смесь шевелится быстрее.

Ссылка на комментарий

ну "шевелится быстрее" и "через пару дней работать тяжко" - это разная симптоматика :)

мб глупый вопрос, но что показывает free в момент "работать тяжко"?

Ссылка на комментарий

free показывает, что всё съедено кешем и процессами, насколько помню. Давно забил на борьбу с этим делом, т.к. даже выгрузка всех браузеров спасает мало, а не так, как хочется.

Работать тяжко это факт. Новая вкладка в хроме открывается долго, а если там еще и сайт тяжелый, то можно вешаться.

Ссылка на комментарий

а под wine-ом пробовал кто нить запускать на линуксе???

Не идет, так как в браузере иР сервис не видит и , соответственно, не запускается + проблемы с ФФ руля судя по ЛФС, которая под Вайном запускается на ура.

Ссылка на комментарий

Это видео не мое.

http://youtu.be/_KQSy-x5y90

 

А это моё, сорри, что нету звука, что-то я затупил где-то, а спать уже давно пора.

http://youtu.be/KOoA2arKhJE

 

Я сделал сборку iRacing для пингвинукса, кому любопытно прошу скачать файл по ссылке https://dl.dropboxus.../iRacing.tar.gz, распаковываем tar.gz и следуем написанному в READ.ME.

Если ридми не достаточно подробно описывает процесс, не обессудьте, скажите что не так - исправлю.

Сообщайте у кого что не работает, или наоборот работает хорошо, например обратная связь (у меня работает так же как и в Windows).

Спасибо Andrew Eikum за патч для wine.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

nvidia gtx660. Ну запущено на максимуме, только зеркала обычные + AA вроде восьмикратный, только чисто визуально анизотропия не работает, хотя и выставлена в игре СИМе, погляжу потом что там в nvidia-settings. И да, точно, надо на досуге заценить как оно без vsync будет.

P.S. Рулю я мышкой здорово, конечно, да и музычка очень подходит к теме линуксового шаманства :D ухаха

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...