Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Статьи на тему рулей и их настроек


Рекомендуемые сообщения

insidesimracing немного потестили руль Accuforce от SimXperience

http://www.insidesim...venture-part-1/

 

I haven’t tried the Bodnar, but have tried the Frex and ECCI offerings. The Accuforce is the best wheel I have ever tried, hands down.

...

We will have a complete video report on the Accuforce very soon!

Ссылка на комментарий

http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=44227

У инфинити тоже теперь можно в драйверах ковырять :)

Больше чем уверен, что фидбек там ниочем.

Изменено пользователем Cyberlion
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Привет, я тут новичек и вобще новичек вплане пользования личным Рулем для ПК

и вот столкнулся с проблемой, суть такова

 

вчера купил Руль для ПК Defender Forsage Drift GT и сразу возникла проблема

сначала Руль уводило вправо, но на сайте было описано, что это ошибка калибровки Драйвера и я выставил рекомендуемые значения, проблема ушла, как посмотрел в гугле это типичная проблема любого геймп пада

но вопрос такой, почему то мертвая зона у руля, когда поварачиваешь влево где то 2\3 Градуса, вправо 1\2 Градуса, тоесть, чтобы Руль начал Реагировать на повороты, влево надо сильнее повернуть не на много, а вправа значительно меньше, хотя расхождения при игре допустим в Дирт 2 не влияют почти вобще, там надо вертеть баранкой как угорелый, а вот в ЕТС 2 очень опечаливает, конечно если забить фиг, то жить можно, но не приятно, ибо Рули не попадают под МаниБэк хочу сначала разобратся сам, может быть можно настроить как то или сменить центральное положение Руля как то ? тоесть сместить центр чувствительности Руля например на 2 градуса вправо, чтобы был баланс при 0 положении

ведь наверника это можно сделать, просто я не знаю как, мертвую зону выставлять не хочу, ибо будет почти одно и тоже, надо сместить центр

и еще один момент, поясняющий поведение Руля, есть такая сбоку крутилка, которая якобы регулирует чувствительность Руля, это как меньше поворот сначала и сильнее потом и на оборот, так вот, если убрать чувствительность в 0 тоесть сделать так, чтобы при небольших поворотах Руль реагировал медленее, а на больших поворотах, когда Руль задираешь больше, сильнее реагировал, выходит так, что не приятно налево надо значительно сильнее поварачивать для реакции нежели чем направо соответственно сразу видно что центр Руля смещен немного, конечно мне Руль очень понравился удобный все в нем работает особенно как у друга Логи МОМО мне мой больше нравится но центр смещен и я не хочу сдавать его на обмен и или по гарантии он меня устраивает но хочу разобратся до конца как сместить центр в 0 положении Руля и если это не возможно действительно поеду сдавать на замену, просто это очень долго как я и писал под МаниБэк он не попадает и придется ждать полтора месяца опять, либо наиграть и сдать на гарантию)))

Изменено пользователем EnterPriest
Ссылка на комментарий

ты выкинул деньги на помойку просто

 

Не уверен, что кто-нибудь сможет помочь с таким рулем, но вполне вдруг кто-нибудь поможет :)

почему на помойку ?) мне он больше понравился, чем Гениус 3 МТ или Логи МОМО, а на 900 угловые денег жалко, да и минимум 120 Баксов против моих 60 Баксов за этот Руль у которго не 180, а 270 Угол а почему еще раз просто выкинул ?) я думаю что выровнять центр у Руля не так и сложно и вполне возможно, но я хз как это сделать

Ссылка на комментарий

По сравнению с Логитечь МОМО твой руль просто говно! Извини если обидел этим высказыванием. И у МОМО угол поворота 240 а не 180 градусов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

По сравнению с Логитечь МОМО твой руль просто говно! Извини если обидел этим высказыванием. И у МОМО угол поворота 240 а не 180 градусов.

да нет, конечно не обидел, просто я гонял на МОМО несколько раз у товарища и мне мой больше подходит, к тому же вертится немного больше, чем мой)

Ссылка на комментарий

да нет, конечно не обидел, просто я гонял на МОМО несколько раз у товарища и мне мой больше подходит, к тому же вертится немного больше, чем мой)

Поставь утилиту DxTweak2, там можно посмотреть, какие "физические" (raw) значения выдает твой руль и изменить центровку.

Ссылка на комментарий

Поставь утилиту DxTweak2, там можно посмотреть, какие "физические" (raw) значения выдает твой руль и изменить центровку.

именно ей я и выровнял Руль чтобы не уводило, а как в ней сменить центровку ?

http://clip2net.com/s/6mhxDn

просто от изменения значений, ничего не происходит, я лишь только подогнал настройки, которые были рекомендованы для моего Руля с сайта производителя

5. Двигая откалиброванный орган управления, убедитесь, что минимальное и максимальное значения для связанной с ним оси в столбце «Value» равны нулю и 65535 соответственно, а значение в центральном положении органа управления равно 32767 или 32768.

выровнять удалось, чтобы не уводило, а вот сместить центр как я хз, как говорится сумма не меняется) тоесть результат один и тот же)

Изменено пользователем EnterPriest
Ссылка на комментарий

просто от изменения значений, ничего не происходит, я лишь только подогнал настройки, которые были рекомендованы для моего Руля с сайта производителя

Убедись, что регулируешь нужную ось и что нажимаешь кнопку "Apply" после этого.

 

выровнять удалось, чтобы не уводило, а вот сместить центр как я хз, как говорится сумма не меняется) тоесть результат один и тот же)

Справа меняй значение "Cen". Естественно, коэффициент передачи (на графике) начнет изменяться для правых и левых поворотов. Если не хочешь разной чувствительности, выправляй график значениями "Min" и "Max".

Ссылка на комментарий

Убедись, что регулируешь нужную ось и что нажимаешь кнопку "Apply" после этого.

 

 

Справа меняй значение "Cen". Естественно, коэффициент передачи (на графике) начнет изменяться для правых и левых поворотов. Если не хочешь разной чувствительности, выправляй график значениями "Min" и "Max".

вобщем то получилось, Спасибо, а что значит

**Если не хочешь разной чувствительности, выправляй график значениями "Min" и "Max"**

? вроде ничего не изменилось, только теперь довольно большая мертвая зона, конечно влево и вправо стало одинаково вобщем то, но мертвая зона теперь ппц, хотя установлена на 0

Ссылка на комментарий

**Если не хочешь разной чувствительности, выправляй график значениями "Min" и "Max"**

Ну на нормально действующем девайсе смещение центра означает, что в одну сторону он будет реагировать острее, чем в другую. Но раз у тебя теперь нормально, значит ты компенсировал "кривизну" своего руля :)

 

но мертвая зона теперь ппц, хотя установлена на 0

А raw значение в DxTweak тоже не меняется в этой мертвой зоне? Если так, то поздравляю - у тебя сам датчик (потенциометр) с мертвой зоной.

Ссылка на комментарий

Ну на нормально действующем девайсе смещение центра означает, что в одну сторону он будет реагировать острее, чем в другую. Но раз у тебя теперь нормально, значит ты компенсировал "кривизну" своего руля :)

 

 

А raw значение в DxTweak тоже не меняется в этой мертвой зоне? Если так, то поздравляю - у тебя сам датчик (потенциометр) с мертвой зоной.

кривизны руля давно компенсировал, разве что недавно столько выровнял полностью центр

меняется, но только вне этой мертвой зоны, тоесть у меня сейчас стоит 127 влево нужно поварачивать довольно прилично и начинается движение, а вправо RAW двигается почти сразу, но на одно деление до выравненного DI тоесть в целом, центр появился, но с большей мертвой зоной, вобще в ТП Defender написали, что может быть не верно на заводе что то сделали, короче поиграюсь чутка и понесу в сервис)

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Помогите решить вопрос. Настроил руль Logitech G27 для Assetto Corsa и саму игру ну совершенно в точности как написано в ссылке Настройка рулей Logitech G25/G27 - http://www.simracing...-g27-setup.html А вот почему-то руль ни разу не 900 градусов, а всего лишь 180 от упора до упора. В чем причина кроется?

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане!

Помогите решить вопрос. Настроил руль Logitech G27 для Assetto Corsa и саму игру ну совершенно в точности как написано в ссылке Настройка рулей Logitech G25/G27 - http://www.simracing...-g27-setup.html А вот почему-то руль ни разу не 900 градусов, а всего лишь 180 от упора до упора. В чем причина кроется?

 

Больше всего ты не выставил угол поворота руля в самой системе ОС Зайди в панель управления->игровые устройства->выбери g27 и там выстави угол поворота на 900 градусов ( ну а потом придёться выставить угол в настройках игры).Если ты недавно приобрёл g27 то изначально там угол поворота 200 градусов

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

подскажите как подключить отдельно педали по USB. Руль фанатек, педали от G27. С рулем проблем нет, там все понятно, у него свой драйвер. А педали то по какому драйверу запускать? Просто воткнул их через переходники в USB, винда сказала что устройство подключено и все. В играх педали не видны.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...