Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

У меня нет соответствующего инструмента.

А какой там инструмент требуется?

Центр на них обозначен, алюминий металл мягкий — разметить, пройти тонким сверлом и развернуть шаговым.

 

И сэкономить 570евро

Поменьше — контроллер, коммутация и кой-какие токарные работы тоже денег сто́ят. Но экономия получается приличной.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Если большие пальцы у тебя короткие, то лучше М-ку, если длинные, то S-ку. Наверное так.
Это ты отталкиваешься от удобства переключения передач?
Ссылка на комментарий
А какой там инструмент требуется?
и развернуть шаговым.

Не, не вопрос, я ж написал, можно было бы найти в какой нибудь кастораме и это сверло (хотя я и не знаю что это за сверло такое). Но я выбрал вариант с заказом руля на другой адрес.

 

Это ты отталкиваешься от удобства переключения передач?

От удобства нажимания на кнопки скорее. Если пальцы короткие, то лучше чтобы кнопки располагались ближе к ободу руля.

Ссылка на комментарий

хотя я и не знаю что это за сверло такое

post-423-0-81263100-1476975385_thumb.jpg

Надо иметь в доме : )

Хотя в данном конкретном случае шаговое сверло избыточно — там же не больше M6 скорее всего и достаточно три обычных сверла : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Спасибо, буду иметь его ввиду.

Учти, что у Димы цена от этого не поменялась. А вот если ты закажешь руль на адрес Ашера, то он будет для тебя дороже на величину VAT, так как налог отнимается только при отправке за пределы ЕС.

ам же не больше M6 скорее всего и достаточно три обычных сверла

Достаточно и одного обыкновенного сверла. Хотя второе может потребоваться разве что под фаску, смотря чем прикручивать.

Ссылка на комментарий

Достаточно и одного обыкновенного сверла.

Это с учетом перестраховки — если сверлить M6 сразу, то вероятность накосячить существенно выше : )

Ссылка на комментарий

Я всегда сразу сверлил, главное накернить. Накосячить не получалось :)

У тебя сверлильный станок в гараже. На нем сложно накосячить)

Ссылка на комментарий

Красота....

 

Я почему попросил? Там же можно выбрать цвет кнопок, а большой выбор начинает взрывать мозг :) Вот я и решил подсмотреть как это сделано у других. Единственное, хочется какой-то смысл вдохнуть в цвет кнопок.

поскольку я фанат сами знаете чего, то цвета старался подобрать максимально похоже на это

4643344389_518ef4c618_o-.jpg

Ссылка на комментарий

У Мартина цена упала до 595 баксов за руль в сборе. Уж не знаю, сбой это или нет, но я наверное возьму, т.к. несколько часов назад он стоил 709 евро.

Ссылка на комментарий
VAT отняло после выбора/смены региона ?
Ммм, может быть :) Я же на работе смотрел не залогинившись )))

Курс конечно конски переводится, ну и хрен с ним ))

 

Ну, заказ оформлен. Подожду когда придёт сначала руль, после закажу базу. Если брать не в один момент, то как-то спокойнее такая покупка воспринимается. Особенно когда накануне продал Фанатек. Это я так себя успокаиваю :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Чем крепить этот АФ к алюминиевому профилю? Естественно АФ только мотор.

На их сайте есть чертеж с размерами, крепежных отверстий в том числе (их 4 шт. на передней части). Профиль перед тобой. Далее уже полёт фантазии.

моё имхо самой простой вариант типа как я делал: пластина с дырками отверстиями и одной дыркой )))

Ссылка на комментарий

Размеры нашел, вот они :)

 

DIY_SimXperience_Motor.PDF

 

А из чего можно сделать пластину с дырками или отверстиями? Т.е. допустим это будет сталь или алюминий, если да, то что лучше выбрать и какой толщины должна быть эта пластина?

Ссылка на комментарий

Двусторонний скотч, разумеется : )

 

только после авторских отчислений в мою сторону

 

забрал сегодня свой стул - Bride Stradia II - вечером посмотрю )))

Изменено пользователем AntonP
Ссылка на комментарий
А из чего можно сделать пластину с дырками или отверстиями? Т.е. допустим это будет сталь или алюминий, если да, то что лучше выбрать и какой толщины должна быть эта пластина?

Да без разницы, хоть из дерева. Толщина...хм ... достаточная наверно. ;)

Ну я не знаю, как и какие конкретные цифры я мог бы тут рекомендовать. Представь/нарисуй что это будет, каких размеров, какие функции будет выполнять и далее по тексту.

Или просто возьми что-нибудь покрепче и потолще )))

 

Хочешь знать, как я сделал? Поднялся на чердак, нашел какую-то хренотень, на глаз подходящую, обрезал, просверлил, обклеил, поставил, готово :)

 

п.с. Естественно это мой собственный чердак, а не какой-то многоэтажки :laugh:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Ну я не знаю, как и какие конкретные цифры я мог бы тут рекомендовать. Представь/нарисуй что это будет, каких размеров, какие функции будет выполнять и далее по тексту. Или просто возьми что-нибудь покрепче и потолще )))
А зачем рисовать и представлять? :)

 

post-352-0-00204400-1477055177_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...