Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, h4245369 сказал:

Не успел собрать кокпит, а теперь даже страшно заходить на соберизавод и смотреть цены на профиль((

Замени алюминий на дерево. Единственный минус - возможность регулировки сведена к нулю. В остальном отличный вариант. 

Изменено пользователем _rar
  • Смешно 1
  • Печаль 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, ipower сказал:

@_rar видел такой кокпит на авито. из дерева покрашенный в красный. такое ощущение что из пожарного щита сколотили) так ужасно выглядит.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3/17/2022 в 4:07 PM, Bairachock сказал:

Кто нибудь пытался сделать кокпит из 30 профиля?

Ещё возникнут неудобства с крепежом контроллеров. Как минимум размеры точек крепления ассортимента трастмастера, который был/есть у меня, запроектированы на 40-ой профиль (шаги отверстий, кратные 40мм).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет. Хочу собрать первый кокпит из алюминиевого профиля. Нашёл чертежи на просторах интернета. На данный момент база г25, далее думаю апгрейднуться до т300. 

Вопрос заключается в том, что если основание кокпита сделать не из профиля 40*80,а из профиля 40*40, то сильно ухудшится прочность? Или все же доплатить 5к за 40*80(5к как раз бы ушло на сиденье) 

AFhd4t_ZK5g-1.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, bort1k сказал:

Вопрос заключается в том, что если основание кокпита сделать не из профиля 40*80,а из профиля 40*40, то сильно ухудшится прочность?

Основание 40х80 однозначно. Под руль и педали тоже. 

По сидушкой можно и 40х40

Ссылка на комментарий
15.04.2022 в 8:24 AM, bort1k сказал:

Всем привет. Хочу собрать первый кокпит из алюминиевого профиля. Нашёл чертежи на просторах интернета. На данный момент база г25, далее думаю апгрейднуться до т300. 

Вопрос заключается в том, что если основание кокпита сделать не из профиля 40*80,а из профиля 40*40, то сильно ухудшится прочность? Или все же доплатить 5к за 40*80(5к как раз бы ушло на сиденье) 

 

основание 40*80 оптимально, это не много и не мало. под сидушку тоже лучше 40*80 что бы повыше была. если сидушка будет низко относительно пола то при посадке и выходе из кокпита можно подкачать ноги )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
27.05.2022 в 12:24 AM, KAAbarovsk сказал:

Собрал с месяц назад свой. Профиль был куплен еще в ноябре. Ждал окончания ремонта. 40х80 за глаза.

AFDB34E2-6243-45D8-A579-D86093018BE0.jpeg

Детали, если кому интересно.

F17CC49D-EE57-4B1A-9FD1-743EACFF73DF.jpeg

A8B4723A-40A1-4CFB-AF7F-180E26C8ADC2.jpeg

5C97B995-F94C-4E24-A3EC-C63F015DC2EF.jpeg

3D4D3521-FE74-4BC4-9192-AC3A679F97B4.jpeg

4 минуты назад, underdog сказал:

@KAAbarovsk подскажи пожалуйста ковш во сколько вышел?

10К ковш, и крепления 1,5К

https://vk.com/club43463400

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
26.05.2022 в 5:24 PM, KAAbarovsk сказал:

Собрал с месяц назад свой. Профиль был куплен еще в ноябре. Ждал окончания ремонта. 40х80 за глаза.

AFDB34E2-6243-45D8-A579-D86093018BE0.jpeg

О! Вижу зачехленный вилстандпро справа внизу )))

Это говорит о том, что путь к правильному кокпиту был тернист и осознан!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, _rar сказал:

зачехленный вилстандпро

Ему года 3-4, не продан был как я пересел на Playseat Evolution. Сейчас на нем сетап для сына, ему хватает.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@JohnDoe , не, ну справедливости ради, стоит сказать, что риг с крашеным профилем действительно выглядит лучше.

Но профиль в наших кругах не за красоту ценят, а за жёсткость, практичность, регулировку всего и вся, возможность модернизации/доработки, возможность постройки под себя "с нуля", доступность (в плане того, что можно у нас без посредников и нахлебников заказать).

Плюс с крашеным нужно аккуратно работать, чтобы не поцарапать/краску не сбить. Я изначально тоже чОрний хотел, но теперь понимаю, что это было бы лишним.

@KAAbarovsk , как тебе ковш после некоторого срока эксплуатации? Тоже смотрел на изделия от этого производителя.

На текущем у меня 5я точка превращается в камень через 1-1,5 часа 😆

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, ipatoff сказал:

ну справедливости ради, стоит сказать, что риг с крашеным профилем действительно выглядит лучше.

Это само собой. Хорошая покраска, плюс все заглушки (включая пазовые) разумеется добавляют товарный вид — но по факту остаётся та же «угловато-брутальная колобаха» с эстетикой, прямо скажем, на любителя : )

Ссылка на комментарий
10.06.2022 в 4:49 PM, ScreaMer сказал:

Как же всё-таки ужасно выглядит "голый" алюминиевый профиль.

Реальный кокпит внутри тоже не фантан - штампованный, холодный металл, ни ковролина, ни отделки... Красоты добавляет оборудование/девайсы/карбон. Но все тоже самое, можно и на риг навешать.

IMG_20200128_233022.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
13.06.2022 в 3:54 PM, ipatoff сказал:

как тебе ковш после некоторого срока эксплуатации? Тоже смотрел на изделия от этого производителя.

Он ШИКАРЕН. Это копия Тиллета. Не совсем стандартный ковш. Садишься в него и спина с ним сливается. Он повторяет анатомию. Куча реальных джиперов/баггистов/дрифтеров покупающих эти ковши у Николая не могут ошибаться.

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...