Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

15.02.2022 в 9:34 PM, Kley сказал:

Однозначно могу сказать, что если у вас не ДД база (для ДД было бы интересно протестить, но таковой нету), профиль для П-каркаса под руль из 40*120 не нужен, Основание по факту минимум 40*80.

профиля 40*40 под сиденье за глаза.
Регулировок, за счёт уголовых соединителей более чем достаточно. Жесткости в моём варианте предостаточно. 

Под такую базу и такие педали, вообще кокпит не нужен. Достаточно компьютерного стола с креслом или какого-нибудь Wheel Stand Pro с креслом. 
Я не к тому, чтобы обидеть или критиканством заняться, но правда: для этого оборудования кокпит, имхо, излишний.

А вот если поставить педали с приличным усилием на педали тормоза в десятки килограммов, и тогда вполне возможно текущие тоненькие ножки под ковшом погнутся в один из самых неподходящих моментов.

  • Нравится 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий

Стационарное место для любого оборудования всегда нужно. Стол и WSP таковыми не являются и подходят только для веселого катания в NFS или чего-то подобного. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Под такую базу и такие педали, вообще кокпит не нужен.

Ага 😁

my_simrig.thumb.jpeg.e3d31af3c8ed5a006abaee2aa802f29a.jpeg

Пока в процессе длительной сборки из-за нехватки времени. За референс был взят simlab p1-x, остальная обвязка из того, что было в наличии (ТВ, база t300, кронштейн vesa и колёсики от ТВ стойки).

PS
Ждун DD от трастов...

Изменено пользователем web-dmitry
Ссылка на комментарий
2 часа назад, _rar сказал:

Стационарное место для любого оборудования всегда нужно. Стол и WSP таковыми не являются

Если отдельно взятый стол или WSP не двигать с места на место, они являются стационарными.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Mr.Vlad сказал:

Под такую базу и такие педали, вообще кокпит не нужен.

Педали T-lcm у них до 100 кг на тензодатчике заявлено. Пробовал такие с жесткими пружинами, не меньше там усилие чем у меня на CSP V3 (70%) по ощущениям. 

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Dead Cat сказал:

Пробовал такие, с жескими пружинами, не меньше там усилие чем у меня на CSP V3 (70%) по ощущениям. 

Если под CSP V3 (70%) имеется ввиду установленный BPK на 70% от максимального, то не плохо, хотя возможно и тут хватит обычного кресла не на колёсиках. Если вообще без BPK, то это совсем мало.

Ссылка на комментарий

@Mr.Vlad Ну там и T-LCM не на полную выкручены были по лоад целлу. Вообщем позиционируются эти педали как с тормозом на 100 кг, так что зафиксировать их лишним имхо не будет. 

Дошло, что такое BPK, да стоят у меня две зеленых потоньше и потолще, но насколько я понимаю силу нажатия это же никак не изменяет, изменяет только ход и упругость педали.

Изменено пользователем Dead Cat
Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

Если отдельно взятый стол или WSP не двигать с места на место, они являются стационарными.

А педали на полу, с опорой в/на стену? 
 

Полно примеров, когда даже используя стол, использую раму из алюминия для кресла и педалей. 
 

В конце концов со столом и стулом ты не получишь не только устойчивости, но и удобства посадки. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
8 часов назад, _rar сказал:

В конце концов со столом и стулом ты не получишь не только устойчивости, но и удобства посадки. 

На тех картинках, что вверху страницы, разве что крепление педалей «кокпитное». Всё остальное - фактически повторение стола и стула, особенно сидение на ножках как у стула и с соответствующим уровнем и разнообразием настроек.

Взять простейший стол, хорошо - упереть педали в стену и будет примерно аналогичный уровень реализации для данного комплекта.

  • Нравится 1
  • Что же делать? 1
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mr.Vlad сказал:

Взять простейший стол, хорошо - упереть педали в стену и будет примерно аналогичный уровень реализации для данного комплекта.

Проходили, знаем эту городьбу 🙂

http://joxi.ru/823xY8qs9vLdzA?d=1

Ничего путного не выйдет, педальный блок, даже самый простой, будет гулять туда-сюда. А не закрепленный в одном положении стул неизбежно приведет к тому, что каждый раз будет разное положение относительно руля/стола/педалей.  Прикручивать педали и стул к полу шурупами? 😝   

 

Ссылка на комментарий

Упереть в стену конечно можно. Но если более менее сильно давить ты будешь отъезжать вместе с креслом. Я кресло в диван упирал когда катал без кокпита, но чаще всего упереть кресло некуда 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Mr.Vlad сказал:

 

на обычном столе не получится.
на средних пружинах и на усилии 55% (55 кг) стул отъезжал. И да, он был без колёс.

Я пользовался столом, он у меня с регулировкой по высоте от 760-1250 мм.  и знаю о чем говорю. В "кокпите" тупо удобнее сидеть... 

Стол у меня размером с кокпит и даже больше (70*170 см), плюс еще кресло туда сюда. в результате я выйграл нехило места свободного

Изменено пользователем Kley
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
15.02.2022 в 9:34 PM, Kley сказал:

Ну вот, собрал.
Однозначно могу сказать, что если у вас не ДД база (для ДД было бы интересно протестить, но таковой нету), профиль для П-каркаса под руль из 40*120 не нужен, Основание по факту минимум 40*80.

профиля 40*40 под сиденье за глаза.
Регулировок, за счёт уголовых соединителей более чем достаточно. Жесткости в моём варианте предостаточно. 

Осталось сообразить крепление монитора(мониторов в дальнейшем) не на кокпит и организовать прокладку кабелей.

1) как правильно заметил Mr.Vlad под такой руль кокпит не нужен. я на т300 ездил просто прикрутив его к столу за 1000руб. стол специально был куплен в хофф для этих целей. если кокпит собирается под апгрейд то и прочность стоит закладывать бОльшую чем у профиля 40х40

2) палки 40х40 при покупке более серьезных педалей автоматически летят в мусорку. так же они летят в мусорку у тех кто данное решение повторяет. со слов Огородникова педали AZ выгибают свою пластину 6мм которую можно купить в комплекте , т.е. основание нужно жесткое что бы усилие ноги уходило на контроль педали , а не на выгибание частей кокпита.

Ссылка на комментарий

Сейчас не в обиду всем, кто постил выше

Я согласен, на форум приходят за советом/одобрением/(подставить что-то своё), но и своя голова на плечах должна быть

Если бы я слушал все советы и ВСЕГДА делал как говорят, я бы наверное никогда:

1. не зашел бы ИР(там же каждый месяц нужно минимум 500+ рублей платить за подписку)

2. и да, я бы сидел за столом с прикрученным к нему рулём, упёртыми педалями в стену, не удобным положением руля...

Тут даже вопрос не в том, что "нужен/не нужен", а есть такое слово "хочется"...

Я вот прекрасно понимаю что удобнее ездить с триплскрином / VR / uw 32:9 монитором (они все как бы нужны), но мне не хочется менять свой 1шт. 27" 

 

Когда (если) я и куплю себе педальки AZ или что-то подобное, ну погнёт у меня профиль, цена решения вопроса 1,5-2 к. рубля за куски другого профиля.

t-lcm педалей с красной и черной пружиной на 75% усилия хватает с головой чтобы не перетормаживать и НОРМАЛЬНО дозировать тормозное усилие.

 

Пластина под AZ могли просто партию сделать из другого сплава алюминия. Это просто мысля такая, я не утверждаю что так и было.

Изменено пользователем Kley
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

так понятно что за  советом приходят это же все удовольствия и каждый сам в праве выбирать.

на фото 40 SL от 40L внешне не отличим. читать всю ветку вряд ли кто то будет при построении кокпита, а советовать дешевое не самый хороший выбор

всем мира 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А есть какие то размеры рекомендованные, например какую высоту делать кресла (пятой точки) от высоты расположения педалей? какое расстояние от кресла до педелай?  на какой высоте правильно руль расположить? рост 180см.

Или взять со своего реального авто и померить эти все размеры. А то собираюсь строить кокпит из профильной трубы  и у сиденья не будет регулировки высоты.

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
16 часов назад, ipower сказал:

А есть какие то размеры рекомендованные, например какую высоту делать кресла (пятой точки) от высоты расположения педалей? какое расстояние от кресла до педелай?  на какой высоте правильно руль расположить? рост 180см.

Или взять со своего реального авто и померить эти все размеры. А то собираюсь строить кокпит из профильной трубы  и у сиденья не будет регулировки высоты.

krDlQkbIEea9Nr.png

brR5xnBTJxXDBA.png

 

У меня верхний вариант. Удобно и ездить и просто работать за компом. 

И лапы целиком лежат на педальях. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@ipower высота кресла должна быть в пределах 20-35 см от пола. Это даст эргономичную посадку с кучей вариантов, от раллийной до формульной. Если сделать ниже, то садиться вылезать будет неудобно, ноги вниз не опустить и вариснтов посадки только один - картинговский. 

Расстояние от кресла до педалей и руля зависит от длинны ног рук. 

Всё имхо! 

 

Ссылка на комментарий

@Mutabor ну вот сейчас мое временно решение это стульчик. высота его 310мм. и уже ногам нормально ступням на тормоз и газ нажимать. до этого был более высокий стул и левая ступня болела от тормоза. и посадка была как в автобусе))

Посмотрел авито кто какие кокпиты продает и их исполнение и сделаю из трубы 40х20. и пополам его распилю)) чтобы кресло было отдельно а руль отдельно. усилю раму в месте разреза и крепление сделаю. Такое решение хочу чтобы компактно было т.к. комната маленькая и можно будет играть за ТВ просто в кресле. и  сделаю колесики чтобы откатывать.

 

PS. ни когда не задавался вопросом какая высота сиденья в своем авто от уровня пола.

Изменено пользователем ipower
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...