Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Zerstoren сказал:

Парни, а может кто поделиться размерами стойки под триплскрин? 

посмотреть размеры в мануале готовых изделий на зарубежных сайтах? я так себе раму собирал 🙂 рама едет

Ссылка на комментарий

Всем снова привет!

Есть у кого чертежик проверенной стойки под трипл на 32'?

Год назад сделал все на покупной стойке, но это было ошибкой, теперь как и сам кокпит хочу сделать на профиле)

Желательно чтобы это было компактной конструкцией, но без риска того, что это все к чертям завалится

Шарниры для регулировки угла мониторов надеюсь отковырять от имеющейся стойки

Ссылка на комментарий

заказ на Соберизавод сделали за 1 день. 2-й день СДЭК забирал и на 3-й день все это уже везли ко мне.

1350 длина х 700 высота х 660 ширина (поперечины по 500)

сборка не спеша за 3 часа. собирать на сухарях намного удобнее чем на т-гайках, уголки 40х80 из пластины исключительно удобные при сборке и стоят в 2 раза меньше чем уголок 40х40. осталось только стул заменить на кресло. по поводу педалей скорее всего им надо будет поменять немного угол, но это после установки  кресла будет видно.

пару уголков осталось, т-болты не пригодились брал их на всякий случай. рекомендую заказывать сразу защитные вставки в пазы профиля, иначе крошки от печенек будут не только в клавиатуре, но и в кокпите ))

2021-03-25_22-16-45.jpg

2021-04-02_14-41-02.png

IMG_5249_result.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Решил заморочится с постройкой собственного button box, в основе которого - центральная панель управления AUDI R8 LMS GT3.

Сама по себе панель состоит из внешнего корпуса изогнутой формы, двух пластин для крепления электроники и кнопок из разных частей от EAO, серия 61:

https://eao.com/61/

https://www.ebt.nl/en/catalog/eao-switchgear/400-eao-series-61/groups/g+c+view

 

За помощью в сборке, пайки, микросхеме... обратился к Apex:

https://www.apexsimracing.com/

 

Точную 3D модель всей панели выдрал с AUDI R8 LMS GT3 из Gran Turismo Sport:

https://gamemodels.ru/files/file/9454-audi-r8-lms-audi-sport-team-wrt-15/

 

Правда есть нюанс, если с электроникой все ясно, то чтобы сделать внешний корпус, его либо печатать на 3D принтере и за эту работу просят от 25К, что совсем уж дорого для простого корпуса, либо делать из дерева на ЧПУ, но чего-то желания ни у кого нет замарачиватся с подобной конструкцией, у одних станки не позволяют, у других сверла... Высота примерно 300 мм, длина/ширина по 200 мм. Какие еще могут быть варианты производства такого корпуса?

01.jpg

02.jpg

03.jpg

04.jpg

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Denis Vorobjov сказал:

Высота примерно 300 мм, длина/ширина по 200 мм. Какие еще могут быть варианты производства такого корпуса?

3D-печать?

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Man_of_Nameless сказал:

3D-печать?

Если за разумные деньги, то можно. Там в принципе без разницы материал, все равно либо красится будет, либо обклеиваться.

Ссылка на комментарий
02.04.2021 в 3:17 PM, Ddestroyer сказал:

Всем снова привет!

Есть у кого чертежик проверенной стойки под трипл на 32'?

Год назад сделал все на покупной стойке, но это было ошибкой, теперь как и сам кокпит хочу сделать на профиле)

Желательно чтобы это было компактной конструкцией, но без риска того, что это все к чертям завалится

Шарниры для регулировки угла мониторов надеюсь отковырять от имеющейся стойки

https://sim-lab.eu/shop/product/triple-monitor-mount-19-42-vesa-675#attr=361,580

схема в пдф с размерами

Ссылка на комментарий
28/03/2021 в 1:59 PM, 4nt4gonist сказал:

 

Отвечу тут. Конструкция монолитна, ничего не люфтит и не скрипит. Единственное, что я бы изменил - это заменил основание на 120 профиль, чтобы поднять его выше. Но это чисто визуал, и никак не относится к его устойчивости и жесткости

вот ровно такой же кокпит, только в чёрном цвете. Размеры и тип профиля аналогичные

в обвесе выглядит уже не так скудно и бедно?)

 

C9E860C5-E031-4449-AB00-0CDF6112B919.jpeg

Изменено пользователем Zerstoren
Ссылка на комментарий

iTKURYiqOP8.thumb.jpg.aeab21a9b4cf2362eac721e1af1e6085.jpg_7xXr6mGonA.thumb.jpg.95dc2b5d695b542f90eadf8c89084cfa.jpg

@Zerstoren Его за обвесом и не видно толком : ) Ну, ежели не люфтит и не качается, то наверно и такой сойдет. 
Я свой подороже собирал, не смотря на то, что железо для езды у меня попроще. На вырост, так сказать : )

Изменено пользователем 4nt4gonist
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 часа назад, 4nt4gonist сказал:

Я для себя решил, что крепить стойку для мониторов к основанию - не лучшая идея, т.к вибрация от ДД передаётся в монитор

кокпит действительно выглядит достойно, но в плане жесткости не думаю, что в чем-либо превосходит мой вариант. Основание выше, блок под базу тоже на 120 профиле. В основном все тоже самое 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Zerstoren сказал:

120 профиле.

Это 40x160.
 

 

14 минут назад, Zerstoren сказал:

вибрация от ДД передаётся в монитор

Не знаю, я пока до ДД не созрел, а на t300 вибрации нет. Да и наверно перед ДД возьму CSW 2.5, чтобы прочувствовать разницу с самых низов : )

Ссылка на комментарий

@Zerstoren вряд ли временное, если я такую дурынду собрал, уже третий год заморачиваюсь потихоньку.  Да не, я спешить не буду, покатаюсь пока на трасте, поучусь, почитаю что люди пишут, соберу трипл-скрин и т.д. Умение и на трасте растет, по сравнению с тем что было два года назад, я собой доволен. Да и насчет ДД тоже неоднозначно все, из всех вариантов еще надо выбрать. 
Ладно, не будем продолжать флудить уже в этой теме : )

Ссылка на комментарий
1 hour ago, expresso07 said:

ушел от 5.1 в сторону Logitech G PRO X

Как тебе эти уши? Есть с чем сравнить? Поглядывал на них и на HyperX Cloud Alpha S. Потом подумал, может хрен с ним с микрофоном и взять Audio-Technica ATH-M50x. Так и не определился))

А вообще, в шлеме и закрытых ушах - очень напряжно кататься. С каждым разом всё меньше хотелось погонять. Я бы наверное 5.1 оставил, если никому не мешает)

Ссылка на комментарий
1 hour ago, KILL_BILL said:

Как тебе эти уши? Есть с чем сравнить?

долго выбирал - меньше всего нареканий на качество. поддержка у логитека адекватная. и что удивительно, музон в них круче звучит, чем в игре) хотя хз может звуковуха моя так отрабатывает, не знаю

у меня без проводов - так бы наушники никогда б не одел. что нравится - микрофон снимается, он мне не нужен. стилсериес отмел - звук не понравился. сенхи тоже присматривал - но там с софтом вечно проблемы, не стал соваться. гиперы тоже не стал - почитал отзывов. может и стоило бы послушать, но я уж все решил, послушав логитеки.

с  5.1 ушел что жену бесит - тихо ведь с 5.1 не поездишь, и ей за стену гул идет. пока был холостой, не парился)

вообще могу сравнить с хорошими музыкальными ушами, соневскими мониторами например  - здесь бас у музона такой глубокий и вязкий, что я начал на компе флаки переслушивать. жаль в телефон не воткнуть..

Ссылка на комментарий
19.04.2021 в 6:12 PM, expresso07 сказал:

обновил свой немного - моторы

Расскажи про моторы подробнее - что по чем, в чем отличие, как отразилось, и и.д.?

Ссылка на комментарий
7 hours ago, GranDoxin said:

Расскажи про моторы подробнее - что по чем, в чем отличие, как отразилось, и и.д.?

здесь основное обновление - в обвязке. бу теперь на 24в а не на 12 - что позволило не ставить шумные вентили (теперь тишина - бу от руля орет громче хыхы) и позволило не бояться за перегрев и скачки по мощности. сами моторы тоже под 24в, более надежные (за 4 года выяснили что Transtecno не бог весть какие редукторы. у меня проблем с моторами не было, но с потенциометрами - да. были мексиканские, теперь другие - не мексиканские). кривошипы теперь совмещены с осями, что позволило уменьшить люфты. и т. д. - всего и не упомнишь.. ну и главное - теперь у меня 1 Usb на бу и 3 входа от моторов, что удобно, чисто и благородно. за время моего первого заказа dof-reality вырос и стал делать про-продукты с поставками по всему миру.

т.е. избавившись от рифта и обновив двиглы я не нуждаюсь более еще в 2 usb. по факту это не важно - новый комп и мать асус просто конфетка по сравнению с гигабайтовской сранью. больше не куплю ни один продукт у них, пфе. как совесть у них позволяет rtx по таким диким ценам всучивать - не знаю. укуели натурально)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, GranDoxin said:

А как механические шумы, стуки разные и т.п.? И что по деньгам?

ну от моторов и раньше шума не было - они бесшумные. может от кренов поскрипывать платформа - все ж это не сварная конструкция, а стянутые профили. по факту иногда скрипнет уогда влево вниз наклоняется, да педали от He скрипят - газ. надо бы смазать да заляпывать неохота... чем бы нормальным таким..

но все это тупо слышно иногда, если выключить звук и ездить в полной тишине. много ли таких из нас, без звука гоняющих?.. и раньше то с 5.1 не слышно было, а с ушами сейчас и подавно

моторы мощные, но и настройки сбалансированные - поэтому резких диких плясок (если в ловушку например заехать) как раньше нет (правда такие настройки я сам поставил). по деньгам мне сделали как почетному амбассадору и early adopter'у за 80500 (это с комиссией палки) - это 3 мотора, новая задняя балка, бу.

так есличе старые моторы рабочие, лежат - но там 2 бу, 1 на 2 мотора и 1 - на задний соответственно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Всем привет, есть желание построить кокпит, сам кокпит буду строить из алюминиевого профиля, не могу определиться с выбором сиденья, присмотрел вот такой вариант https://www.atomic-shop.ru/part/290822-008235RS/ помимо гонок, планирую играть в PS/Xbox и для просмотра фильмов, у кого был опыт с таким сиденьем? Удобно ли на нем сидеть? Или может посоветуете какой нибудь другой вариант...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, iksem7 сказал:

Удобно

Ну так это же ковш, спинка не регулируется, долго сидеть не сможешь. Ищи с регулируемой спинкой.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Man_of_Nameless сказал:

Ну так это же ковш, спинка не регулируется, долго сидеть не сможешь.

Очень субъективно. Ему просто придется повозиться с регулировкой сиденья и советую поставить его на салазки. У меня тоже ковш и тоже без регулируемой спинки, ни на чем удобнее не сидел, до того как его купил : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...