Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Езжу я уже несколько месяцев на таком шезлонге. Т300+педали g25. И скажу что решение очень удобное и компактное.

Посадка удобная, недостатка жёсткости не испытываю.

Почему клабспорт (речь про педали) должны его сломать? По сути они стоят на полу, нагрузка только горизонтальная.

 

 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, caliskan сказал:

@Vetch да и педали и база для этой штуки не подходят, на педалях услилие не слабое нужно, база сама долбит сильно 

Да кто-же спорит, что стационарный кокпит одназначно лучше. Но когда у тебя семья и небольшая квартира, риг физически некуда впихнуть, вот и приходят на помощь такие решения.

Также не стоит забывать, что все настраивают усилия по разному. Я усилие ставлю где-то на 70-80% на T300 (TX), и мне этого более чем достаточно, но очень кропотливо настраиваю ощущения от покрытия, работе подвески, блокировки резины.

 

7 минут назад, _rar сказал:

Все познаётся в сравнении :)

Катался я на стационарном риге в прокате с хорошими педалями, ну даже говорить не о чем :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Пожалуй что я созрел на соберизавод... под хусинквельд 130кг и дд2...

Текущий кокпит по педалям гуляет немного, совсем чуть (может 2 мм по самой ходящей части) и вроде нажатием незаметно, но на глаз видно... раздражает что-то ).

 

 

Я видел видео некоторых кокпитов соберизаводовских, и они гуляют ещё больше, чем мой рсит+пропедалапгрейд.

Понятно, будет глупо, если я соберу этот соберизавод и педали на те же 2 мм будут гулять, так что если собирать, то предельно железобетонный. Рекламируют, что так можно. В связи с этим вопрос... 

На каком профиле всё это делать? https://www.soberizavod.ru/catalog/bez_pokrytiya/ Цена не принципиальна.

 

 

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, MMt said:

Пожалуй что я созрел на соберизавод... под хусинквельд 130кг и дд2...

Текущий кокпит по педалям гуляет немного, совсем чуть (может 2 мм по самой ходящей части) и вроде нажатием незаметно, но на глаз видно... раздражает что-то ).

 

 

Я видел видео некоторых кокпитов соберизаводовских, и они гуляют ещё больше, чем мой рсит+пропедалапгрейд.

Понятно, будет глупо, если я соберу этот соберизавод и педали на те же 2 мм будут гулять, так что если собирать, то предельно железобетонный. Рекламируют, что так можно. В связи с этим вопрос... 

На каком профиле всё это делать? https://www.soberizavod.ru/catalog/bez_pokrytiya/ Цена не принципиальна.

 

 

А текущий гуляет, что за кокпит?

Ссылка на комментарий

Если я собирал сейчас, то сделал бы примерно так:

l2ZRqYZhzaXpz2.jpg

 

Проект:

https://yadi.sk/d/g_8hxpPL8Z9K2Q

Это под ХЕ с наклоном от себя. И под кресло от плейсита.

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

Думаю, 40x160 должен решить все проблемы, дальше уже дело вкуса (45х180, для совсем безбашенных 80х160))

Вроде многие кто здесь есть собрали из 40х80 и не жалуются, главное облегченный профиль не брать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dmitri сказал:

Думаю, 40x160 должен решить все проблемы

Там вопрос больше в сочленениях может быть... 40х160 может быть вообще не лучше 40х80, например... или почему не 80х80? (Хотя судя по картинке, 80х80 может быть даже менее прочный на скручивание-изгибание, чем 40х80...)

 

Как кстати эти профили отличать друг от друга, там есть SL, L, SH... я правильно понимаю, что как раз эти буквы означают облегченный и так далее... Самый прочный какой?

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
28 minutes ago, MMt said:

Там вопрос больше в сочленениях может быть... 40х160 может быть вообще не лучше 40х80, например... или почему не 80х80? (Хотя судя по картинке, 80х80 может быть даже менее прочный на скручивание-изгибание, чем 40х80...)

 

Как кстати эти профили отличать друг от друга, там есть SL, L, SH... я правильно понимаю, что как раз эти буквы означают облегченный и так далее... Самый прочный какой?

SL самый облегченный

L облегченный

H усиленный

SH самый усиленный

Всё это кстати видно по весу одного метра. Про сочленения не скажу, но тут надо толщину стенок смотреть, она тоже разная. На некоторые профили приведены моменты сопротивления, тоже можно сравнить.

Изменено пользователем Dmitri
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
18 минут назад, Dmitri сказал:

SL самый облегченный

L облегченный

H усиленный

SH самый усиленный

Всё это кстати видно по весу одного метра. Про сочленения не скажу, но тут надо толщину стенок смотреть, она тоже разная. На некоторые профили приведены моменты сопротивления, тоже можно сравнить.

А в may-cad 3e, 4e, 5e, 6e и тд - это что? Что-то как я понимаю с крепежными пазами?.. на соберизаводе нет этой характеристики, как я понимаю там они все одинаковые - в мейкаде значит какие выбирать надо?

Ссылка на комментарий

В мейкаде выбирай любой. На собери заводе не лайт 40х40, 40х80 и 40х120. Без покрытия. У всей серии "40" крепежные пазЫ одинаковые. Связываться с 50й или 80й серией смысла нет, только переплатишь за вес при доставке, фурнитура дороже, да и сам профиль ощутимо больше стОит. 

  

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

В мейкаде разные пазы есть...

 

Вообще идея мне всё больше нравится. Нужно только размеры все заранее выяснить.

 

image.png.046426c640e918a1ae6207c6c612369e.png

 

Идея пока такая нарисовалась:

5d5acd92b72de_.thumb.JPG.8a1a489ac7d6089709e1208d548cd3a4.JPG

Хотя нет, эта идея не покатит, так как базу по углу нельзя будет регулировать... блин (

Ссылка на комментарий
1 hour ago, MMt said:

А в may-cad 3e, 4e, 5e, 6e и тд - это что? Что-то как я понимаю с крепежными пазами?.. на соберизаводе нет этой характеристики, как я понимаю там они все одинаковые - в мейкаде значит какие выбирать надо?

Это количество пазов на профиле, в may cad все равно какой рисовать

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Вот такой крепёж позволит же вокруг своей оси поворачивать? Что-то моё пространственное воображение говорит, что нет, и возможно только с одним уголком это будет делать...

5d5acf53a839c_.JPG.859d9e23d2c05342c9030fbba264b13b.JPG

А, блин, эту хрень фанатековскую нельзя по углу регулировать, насколько я понимаю. Так она или только под 90 градусов, или как на второй картинке, там очень большой угол нерегулируемый ,чисто под их фанатековский кокпит... Это полное дно. У рсита регулируется угол наклона базы  в широких пределах...

 

P_MB_large_4-1000x666.jpg

 

P_MB_large_5-1000x666.jpg

P_MB_large_1-1000x666.png

 

 

 

Цитата

The angle of the base can be adjusted in several ways: a choice of two fixed angle holes, plus curved slots for fine-tuning, and the option to invert the mounting plates.

Блин. Вечно у Фанатека тупые описания... Нет бы написать, от какого до какого угла возможно поставить базу...

Что-то мне подсказывает, что с их китайским подходом к проектированию нифига там не настроишь угол нормально...

Изменено пользователем MMt
Ссылка на комментарий
10 минут назад, hija сказал:

https://sim-lab.eu/product/fanatec-podium-mounting-bracket/

я бы такие брал

сим лаб отправляет к нам, просто с менеджерами надо договориться

 

О, спасибо. Я и не знал об их существовании..

В описании ошибка что ли... This Fanatec podium mounting bracket is used to side-mount the DD1 or DD1 Fanatec podium drive wheel to your aluminium profile (8020) cockpit.

 

Крепления как я понимаю у DD1 и DD2 одинаковые же...

Хотя это тема на тоненького... они же не раздвигаются, размер фиксирован, чуть промахнешься и всё, они не встанут уже...

-------------

Короче понятно, лепить в мейкаде нужно начинать только тогда, когда на руках уже будут боковины для базы...

Ссылка на комментарий

ну там же написанно в какие кокпиты встает этот брекет

зайди и посмотри их ширину

в чем ошибка в описании? *Используется для бокового крепления дд1 или дд2*

Изменено пользователем hija
Ссылка на комментарий
1 час назад, MMt сказал:

Вот такой крепёж позволит же вокруг своей оси поворачивать? Что-то моё пространственное воображение говорит, что нет, и возможно только с одним уголком это будет делать...

5d5acf53a839c_.JPG.859d9e23d2c05342c9030fbba264b13b.JPG

 

Именно так у меня и сделано. Если отломать уголкам ноги, то горизонтальную балку можно под разными углами закрепить. 

 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
5 минут назад, _rar сказал:

Именно так у меня и сделано. Если отломать уголкам ноги, то горизонтальную балку можно под разными углами закрепить. 

 

А у тебя и сверху, и снизу уголки? Или только с одной стороны?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MMt сказал:

А у тебя и сверху, и снизу уголки? Или только с одной стороны?

Вот так: 

a2XZNYLf16JE9r.png

Горизонтальная палка закреплена под углом. Все уголки без ножек, конструкция наклоняется без проблем.  

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...