Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Мониторы хорошие. Но согласно рекомендации iR реализация неправильная:

http://members.iraci...st/3280847.page

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Пробовал такие углы на мониторах выставлять, всё по науке. В итоге ваще никак. Не смог привыкнуть к этой "коробке". Искажения в углах слишком отчетливо видны, очень навязчиво в такой конфигурации. Наиболее комфортный для меня угол оказался в районе 35 градусов. До центрального монитора от глаз 650 мм.

Ссылка на комментарий

Papagamer доминирует)

Ну взял для начала за отправную точку, чтобы с посадкой и размерами определиться. На работе производство позволяет сделать что душе угодно, сварка и порошковая камера присутствуют

 

Чтобы руль на папагеймере не проворачивало выточил такие шайбы, держит намертво

 

Мониторы шикарные. Но согласно рекомендации iR реализация неправильная:

http://members.iracing.com/jforum/posts/list/3280847.page

aoc 2757 fm, самый дешевый вариант на IPS матрице, не считая DNS и ему подобных

post-2547-0-97546000-1424621805_thumb.jpg

post-2547-0-02689000-1424628659_thumb.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
aoc 2757 fm, самый дешевый вариант на IPS матрице, не считая DNS и ему подобных

Увы. Я протормозил и ограничился 24'' Benq . Надо было брать попроще брендом и побольше диагональю.

Ссылка на комментарий

Пробовал такие углы на мониторах выставлять, всё по науке. В итоге ваще никак. Не смог привыкнуть к этой "коробке". Искажения в углах слишком отчетливо видны,

Хм. У меня особенно сильных искажений нет. Перепроверь свои углы и размеры экрана в настройках iR

Не забудь, указывать надо не диагональ, а ширину. С учетом рамки. И ширину рамки.

Ссылка на комментарий

Также на 50 градусах искажений не наблюдаю, может у тебя рендер не включен.

У меня был сетап на 24 дюймах, если придвинуть мониторы поближе (разместить сразу за рулем), то эффект погружения становится лучше.

Это равносильно увеличеннию диагонали.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Также на 50 градусах искажений не наблюдаю

Когда ж у меня руки дойдут распилить «дугу» на стойке, чтобы увеличить межмониторные углы…

Всё откладываю это дело до обновления трипла — но IPS/27"/120Hz/FullHD всё никак не хотят появляться в продаже :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Чтобы руль на папагеймере не проворачивало выточил такие шайбы, держит намертво

Отличное решение. :good:

Я как собрал кокпит, так и нарезал резинок из такой вот манжеты: http://leroymerlin.r...tazov/12620549/

Хватило и чтобы стойку не проворачивало, и под площадку, на которой руль крепится.

Заодно в том же Леруа Мерлене купил фетровые клеющиеся ножки - кокпит стоит рядом со столом, когда нужен убираю стул и подтаскиваю, вот ножки и нужны чтобы пол не портить.

Изменено пользователем werewolfenstein
Ссылка на комментарий

 

Отличное решение. :good:

Я как собрал кокпит, так и нарезал резинок из такой вот манжеты: http://leroymerlin.r...tazov/12620549/

Хватило и чтобы стойку не проворачивало, и под площадку, на которой руль крепится.

Заодно в том же Леруа Мерлене купил фетровые клеющиеся ножки - кокпит стоит рядом со столом, когда нужен убираю стул и подтаскиваю, вот ножки и нужны чтобы пол не портить.

я начитавшись тоже начал с резинок, не проворачивало, но слегка пружинило. Выточил шайбы, жесткость полная
Ссылка на комментарий

Также на 50 градусах искажений не наблюдаю, может у тебя рендер не включен.

Ха! У меня он оказывается тоже не включен. Попробовал включил, картинка посочней даже стала, но углы нужно менять однозначно и не во всех играх этот рендер имеется. А каждый раз крутить углы для каждой игры не дело, пока оставлю как есть.

Спасибо за наводку.

Ссылка на комментарий

Хм. У меня особенно сильных искажений нет. Перепроверь свои углы и размеры экрана в настройках iR

Не забудь, указывать надо не диагональ, а ширину. С учетом рамки. И ширину рамки.

Перепроверил еще раз. Нет, все правильно вбито.

Также на 50 градусах искажений не наблюдаю, может у тебя рендер не включен.

У меня был сетап на 24 дюймах, если придвинуть мониторы поближе (разместить сразу за рулем), то эффект погружения становится лучше.

Это равносильно увеличеннию диагонали.

Рендер отдельно на каждый экран тоже галка стоит. А база фанатековская аж на сантиметр примерно за уровень экрана заехала у меня:) Именно в целях максимального приближения руля к мониторам.

Видимо дело в личных предпочтениях. Просто не комфортно было гоняться с большими углами на мониторах. Особенно с правым монитором никак примириться не мог, там где должна быть перспектива, в принципе, ее мне не хватало, именно в силу близости монитора. Ну хз как объяснить. Наверное и можно было привыкнуть, но мне оказалось с углами в 35 градусов комфортней.

Ссылка на комментарий
Чтобы руль на папагеймере не проворачивало выточил такие шайбы, держит намертво
Кто знает, где в Москве можно купить эти шайбы? Сегодня был на двух рынках и нигде их не нашел, а заказывать в интернете 4 шайбы как-то странно :)
Ссылка на комментарий

Мне кажется, обычный гровер подойдет, а уж они-то точно в любых метизах должны быть.

 

Или взять обычную шайбу и сделать несколько насечек надфилем.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

По приборам ездили.. :)

 

На авиационных тренажерах того времени, ставили сферическое зеркало, в котором отражался кинескоп телевизора, к которому была подключена телекамера, которая на рельсах летала над макетом аэродрома, размещенном на.. стене... А до появления телетехнологий, тоже без визуализации летали - по приборам..

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...