Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Лично у меня никак не вяжется определение "Планирую делать из стальных труб. Сварка плюс болты." и "я мог идеально отрегулировать высоту руля, расстояние до него, расстояние до педалей."

 

Короче, не фиг думать. По большому счету вариант один - ал.профиль. Может ты этого ещё осознал, но скоро сам к этому придёшь. 25-30к деревянных вполне хватит на профиль и весь крепёж.

 

да без проблем собирается из труб сваркой с болтами для регулировок

мне мой обошёлся материалы + работа в 60$ + сам красил

 

XJpFnRQ.jpg

 

подробнее https://imgur.com/a/krUXM

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Напоминает папагамера.

Папагамер "гулял", если не помню. И в продольном и в поперечном направлении при активном рулении.

 

 

Есть видео в действии?

Ссылка на комментарий
Папагамер "гулял", если не помню. И в продольном и в поперечном направлении при активном рулении.

Папугеймера я гнул-вертел туда-сюда. Вперед-назад он в общем-то перестал ходить только после того, как я сделал вот это:

 

21139258233_a4176e8f41_h.jpg

 

21760274295_c6eac3aeef_h.jpg

 

21139254463_9a783eca13_h.jpg

 

Эх, скучаю по труплу )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Папугеймера я гнул-вертел туда-сюда.

Ну так я смотрю на рулевую стойку MouSe_Gr и сильно кажется мне, что будет так же, как на п-гамере.

 

Эх, скучаю по труплу )

Срочно, срочно надо возвращать "трупл" и Г27 Г25! Может интерес вернется?

d93b6f6c74.png

 

Папагамер возвращать не надо :)

 

Хотя...

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Срочно, срочно надо возвращать "трупл" и Г27 Г25! Может интерес вернется?
Хотя бы надо подождать временем выдержанного отзыва Славы на Самсунг )

Кстати официальные серии меня что-то вообще не цепляют. Даже если бы в стате стояла цифра 20 или 50, то гонки лиги ОРСРЛ меня вставляют куда сильнее. И то, что было в Роад Америке и Себринге мне очень понравилось ))

Ссылка на комментарий
Кстати официальные серии меня что-то вообще не цепляют.

Мясо сейчас практически везде :D

 

Но кастомные чемпионата привязывают ко времени проведения мероприятий. Что то же не радует. Т.е. не всегда удобно.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий
Кастомные чемпионаты привязывают к постоянным участникам, к своим напарникам и т.д. Это позитивный момент : )

Но есть и вторая сторона. В борьбе хорошо, когда знаешь, что ожидать от изученных соперников, но и итоги как правило предсказуемы.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Но есть и вторая сторона. В борьбе хорошо, когда знаешь, что ожидать от изученных соперников, но и итоги как правило предсказуемы.

А что в этом плохого? Если я знаю, что есть 3-4 пилота быстрее меня, то финиш на третьей позиции - это успех для меня )

А каждый раз катать с новыми и абсолютно неизвестными пилотами, удовольствие так себе. Но это на мой взгляд )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
А что в этом плохого? Если я знаю, что есть 3-4 пилота быстрее меня, то финиш на третьей позиции - это успех для меня )

Я же не писал, что это плохо, это предсказуемо и естественно очень быстро становиться скучно. Но это уже на мой взгляд. У рандома своих минусов навалом, я лишь относительно лиг высказался, что у этого подхода есть и недостатки связанные не только с временной привязкой к гонкам. )

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Да у алиенов и в официалках более-менее предсказуемо судя по стримам. Они там знают кто как едет.

Задроты есть везде и катаясь в какой то серии в любом случае по именам знаешь уже примерно кто как едет, но тем не менее, там вероятность, что в одной гонке ты в топе, а в другой еле заезжаешь в 10 ку намного выше. Из минусов понятно, что ждать адекватных действий от незнакомого человека намного сложнее и приходиться это все учитывать, что по мне добавляет интереса, если соперник тоже хочет гонку, а не пришел всех порвать.

Правда бывают дни когда рендом лиги могут уничтожить все нервную систему и рецтинг )))

 

Как пример, сейчас в андвансед мазда идет Монца. Из 6 гонок, только крайняя была действительно интересной гонка и относительно чистой, остальные сходы и недоезды. В паре гонок по собственной глупости и штрафам, но в остальных очень, неприятные выбивания. Рейтинг ушел стремительно вниз, а нервная система в шоке :))

https://youtu.be/ps8G42kst30

 

https://youtu.be/Sow3rB2DTOU

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий
Я же не писал, что это плохо, это предсказуемо и естественно очень быстро становиться скучно.
Разве скукота может быть хорошей? : )
Ссылка на комментарий

Давно стараюсь не париться по поводу "мяса", тем более в маздакапе.

В остальном так и есть - на три гонки в лучшем случае одна случается без желающих обогнать как можно больше народа в первом повороте. Больше половины гонок в сезоне было потеряно не по причине собственных ошибок, а из-за глупостей соседей по трассе. Превалирует конечно дайвбомбинг (сам грешен, каюсь, но это редкость). Остальное делится поровну между собственными ошибками и ситуациями вроде такой:

https://vk.com/video...58584_456239027

или такой:

https://vk.com/video...58584_456239027

тут правда повезло :)

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Господа, я извиняюсь...

Можно меня "натыкать носом" в спецификацию заказа комплектации качественного жесткого кокпита (уже с резкой), включающего в себя возможность закрепления секвента и ручника правильно - недалеко от руля и примерно на высоте середины руля (по секвенту)?

читаю-читаю ветку и понимаю, что не понимаю))

 

В соседней теме подбираю сетап и, похоже, прихожу к вынужденному решению делать самосборный кокпит.

Ссылка на комментарий

Для начала установи my-cad http://may-cad.org/

Потом посмотри какой-нибудь проект. Вот такой например https://yadi.sk/d/A4IhsgoF3QKnVe

 

Потом определись, с чем будешь гонять - с "труплом" или VR. Если с мониторами, еще придется сделать стойку под них. Немного разобравшись с mycad нарисовать её самостоятельно проблем не составит.

Есть хороший и чрезвычайно подробный видеообзор "строим кокпит" от морганчика: https://www.youtube....seZQICSU4pX_ErQ

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо! Буду вечером смотреть.

С триплом планирую. Текущая реализация VR не подходит, имхо, чтобы проводить в ней время.

 

а ни у кого нет уже готовой спецификации и эскиза заведомо качественного самостроя со стойкой под трипл, чтобы просто заказать ее?

Ссылка на комментарий
Я так не думаю :) Впрочем, каждый решает для себя сам.

ага. мне прям совсем окулус не зашел. конечно, поначалу ощущения "вах", но так, чтобы больше 15 минут в день в шлеме проводить - я пока не готов.

по факту, кстати, попробовал его суммарно часа три, может, и в коробку убрал.

Ссылка на комментарий

Текущая реализация VR не подходит, имхо, чтобы проводить в ней время.

 

А чем не подходит? К разрешению привыкаешь постепенно, подстраиваешь под себя. А чтобы не потели линзы я например маленький вентилятор всегда включаю, заодно и реализму добавляет)

Ссылка на комментарий
А чем не подходит? К разрешению привыкаешь постепенно, подстраиваешь под себя. А чтобы не потели линзы я например маленький вентилятор всегда включаю, заодно и реализму добавляет)

в первую очередь мне общая глючность конструкции не понравилась - особенно, датчик положения. чуть поправил шлем - он может подумать, что его сняли с головы и перестать картинку транслировать.

второй момент - танцы с бубном, чтобы запустить игры в шлеме. может, сейчас что-то изменилось, у меня окулус практически с момента выхода появился - друг из америки привез.

 

ну а главное - очень глаза уставали.

Ссылка на комментарий
в первую очередь мне общая глючность конструкции не понравилась

У меня тоже окулюс с одной из первых партий. Глюков с датчиком не помню, но сейчас их точно нет. С запуском тоже сейчас нет никаких проблем и никаких дополнительных действий. По крайней мере в ИРе.

 

очень глаза уставали

В первый день было такое. Через пару дней привык.

Изменено пользователем Mefistoff
Ссылка на комментарий
У меня тоже окулюс с одной из первых партий. Глюков с датчиком не помню, но сейчас их точно нет. С запуском тоже сейчас нет никаких проблем и никаких дополнительных действий. По крайней мере в ИРе. В первый день было такое. Через пару дней привык.

ну, меня, все-таки, не покидает надежда попробовать еще раз окулус. вот с железом остальным определюсь, получу его, смонтирую - и еще раз попробую.

точку торможения и апекс в окулусе, конечно, куда лучше чувствуешь и видишь

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...