Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот об этом я и говорил, после трекира любой фиксированный взгляд ощущается "дубовым":) Хотя я больше это воспринимаю, как будто меня парализовало)))

Ссылка на комментарий

К тому же правильная настройка трипла закрывает боковые зеркала

А на кой черт ты пользуешься «правильной настройкой»?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Где там закрытые зеркала...

В кузове (во всяком случае на Мазде), если правильно выставить расстояние до центра монитора от глаз, правое зеркало не видно по любому. Это на мониторох 24'' и обычном разрешении 3хFHD

Ссылка на комментарий

Подтвержу, на расстоянии ~700 мм даже на 27" правое зеркало за краем оказывается, другой вопрос что оно не нужно, раз есть салонное на большинстве машин.

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал настырного использования этой «правильности», которая заключается лишь в соответствии размеров виртуального кокпита реальным.

Ссылка на комментарий

Никогда не понимал настырного использования этой «правильности», которая заключается лишь в соответствии размеров виртуального кокпита реальным.

А какой смысл собирать трипл и кататься на миникокпите?

Мне комфортно, когда размеры передней панели и масштаб происходящего перед машиной более-менее соответствуют реальным. Ну, а тракир только способствует погружению. Быстрее может от этого ехать не стал, но ощущения совершенно отличные от одиночного монитора. На нем на мир приходится смотреть будто через узкую щелку ;)

Ссылка на комментарий

А какой смысл собирать трипл и кататься на миникокпите?

Существует понятия разумного компромисса.

 

Ну, а тракир только способствует погружению. Быстрее может от этого ехать не стал, но ощущения совершенно отличные от одиночного монитора.

Начал про трекер, а закончил одиночным монитором…

Не уловил связи :)

Ссылка на комментарий

Вчера до собрал свой агрегат используя систему Джокер.

Обошлось в 2000 рублей. Жесткости хватает.

Единственно осталось коробку прикрепить.

post-2448-0-54840800-1416985793_thumb.jpg

Изменено пользователем Outstanding
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

А какой смысл собирать трипл и кататься на миникокпите?

А какой смысл собирать трипл и ставить его в 2 метрах от себя?

Оптимальное расстояние до фронтального монитора для 24 дюймов 500- 600 мм , видны все зеркала и даже больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Это в смысле, что через неделю трекир придет? Если так, то не торопись, погрузишься чуть позже :rolleyes: Первые день-два у тебя буду мысли "нахрен я это купил?" :laugh: И не стесняйся, обращайся за помощью, помогу с настройкой или тупо профилями поделюсь. Меня в свое время так же спасли от желания вернуть это в магазин :) Да и почти у всех моих знакомых по началу было такое желание, но теперь не представляют себе игры без трекира.

 

А я как-то сразу в него погрузился. Никаких "дурных" мыслей, по поводу того, чтобы отказаться у меня небыло.) Теперь любой симулятор стараюсь только с трэкером использовать. Не все, увы, поддерживают его функции.

Ссылка на комментарий
Оптимальное расстояние до фронтального монитора для 24 дюймов 500- 600 мм

 

Ты не погорячился? Или от чего это расстояние ? Если от глаз, то у меня, например на расстоянии 50см находится руль, дальше идет расстояние до базы и, непосредственно, сама база.

В реале в авто мы используем дальнее зрение, так что ставить монитор надо ставить так, чтобы использовать, хотя бы среднее зрение, для большего соответствия реалу.

Ссылка на комментарий

Ты не погорячился? Или от чего это расстояние ? Если от глаз, то у меня, например на расстоянии 50см находится руль, дальше идет расстояние до базы и, непосредственно, сама база.

В реале в авто мы используем дальнее зрение, так что ставить монитор надо ставить так, чтобы использовать, хотя бы среднее зрение, для большего соответствия реалу.

Нет не погорячился) У меня монитор 27 установлен сразу за рулем над базой 600мм. Понятия среднего зрения нет, а есть понятие аккомодация http://www.medical-enc.ru/1/akkomodacija_glaza.shtml, и на мониторе у тебя 3D изображение.

Вот пример правильно построенного кокпита

Cockpit Genesis & 3 Screens & Iracing:

А если ты хочешь аккомодации близкой к реалу, то тут речи о мониторах вообще не идет, придется построить нечто подобное этому)

GTS RS's STUNNING ex-BTCC full car racing simulator

Ссылка на комментарий
Вот пример правильно построенного кокпита

 

Не знаю как ты определил правильность этого кокпита, ведь темно и нехренищи не видно )) Но я нашел картинку с этим кокпитом

 

post-414-0-92888400-1417020039_thumb.jpg

 

Как видишь монитор находится в сантиметрах 20 за базой. Не пойми меня неправильно, я не пытаюсь тебе что-то доказать, мол, я прав, а ты - нет. Просто, пожалей свои глаза, тем более что на экране монитора изображение 2Д а не 3Д

Изменено пользователем S.Shcherbak
Ссылка на комментарий
монитор находится в сантиметрах 20 за базой

Судя по фотографии, вроде как в 20 см от руля.

Я начинал с дальнего расстояния и по мере использования понимал, что хочу придвинуться ближе, и так вот постепенно расстояние сократилось до примерно 55-60 см от глаз, а это как раз середина базы руля.

Изменено пользователем Gorek68
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как видишь монитор находится в сантиметрах 20 за базой

 

Хотя, вот нашел - человек сам пишет про свой кокпит

 

My Cockpit Genesis + 3 screens 27" + Hood

60 cm distance from eyes

53º of lateral screens (using an excel file calculation, the distance of 60 cm is between my eyes and each screen)

.
Ссылка на комментарий

А у каких симуляторов есть проблемы с трекером?

 

Это я про не авто спортивные симуляторы. В частности ж.д., там ведь тоже кабина.

Ну и в старом добром Grand Prix 4 не знаю как можно настроить trackIR.

Ссылка на комментарий

Вчера делал перестановку, настроил, чтобы было глазу приятно, померил, 57 см. Видимо 50-70 см в зависимости от диагонали это оптимально. У меня 24д.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...