Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

уиии теперь как белые люди с нормальными фпсами :teehee:

Почему-то на этот счет есть опасения... Вот прямо чуда чудесного в отношении ФПС я не получил после того как перешел с 680 на 780-ю. А уж когда навесил на последнюю трипл, то такое ощущение, что по ФПС откатился в лучшем случае обратно до 680-ой.

Посмотрим как себя поведет 1070 с VR. Но одно мною замечено точно даже сейчас - картинка быстрее меняется. Т.е. импут-лаг у моих IPS мониторов LG 27 27MP65 имеется. Ну или тиринг, мешающий лучше чувствовать сносы или заносы. В VR хоть и выглядит всё убого, но как-то значительно плавнее.

 

уиии, ну теперь Василий точно за вторую десятку в чемпе биться будет. У него чем лучше оборудование, тем хуже он едет))
А что будет после того как я поставлю АФ с ДД?... По сути осталось купить проц, мать, ОЗУ, дальше ДД и можно будет начинать гасить ипотеку )))
Ссылка на комментарий

Антон, когда можно будет пылесос посмотреть?

Мне идеально было бы завтра часиков в 11 (выгоняют на демонстрацию). Ну или уже после праздников :)

Я на дачу уеду скорее всего на эти выходные, да и не настроено до конца еще железо (педали подключить не успел).

Дам тебе знать когда более-менее свободно будет.

PS жду 1080ti, чтобы закрыть вопрос апгрейда своего мини-ПК

Ссылка на комментарий
Да уж не 30, а все 300-400 ))) Все равно никак не используются

можно придумать..

только если разобрать и отвезти на подрезку

не, не надо, вон бутылки чего зря валяются? в багажник их! как-раз 300-400 хватит :)

Ссылка на комментарий

Секси. Может еще руль покажешь, там явно что-то интересное? И какая разница между осью и кнопкой в случае с ручником?

Изменено пользователем Foxhound
Ссылка на комментарий
И какая разница между осью и кнопкой конкретно в ручнике?

Разница, что кнопка более подходящий вариант, ось бесполезна. У меня фанатековский ручник изначально на потенциометре и оси, сейчас работает как кнопка и это намного удобней.

Ссылка на комментарий

Разница, что кнопка более подходящий вариант, ось бесполезна. У меня фанатековский ручник изначально на потенциометре и оси, сейчас работает как кнопка и это намного удобней.

Поэтому и спросил, мне совершенно не понятно зачем там ось, если задача ручника - мгновенная блокировка колес.

Ссылка на комментарий

Почему хреново? Он как минимум удобен в использовании. Если имитировать ручной тормоз гражданской машины, то там ось уместна, но кому он нужен и главное для чего? :) Гидро ручник боевой имеет малый ход и работает по сути как кнопка. Я свой фанатек именно так и переделал, короткий ход с плотной пружиной и моментальная блокировка. Как вариант для техно дрочеров, можно сделать на датчике давления. Будет и удобно и аутентично :)

Ссылка на комментарий

Я вообще пользуюсь им для дрифта в ас и в дёрт ралли, у меня обычная фанатековская коробка в режиме секвенталки и вниз - это естественно ручник. Но всё хотел купить нормальный ручник, только прицепить некуда.. ) Но я считал, что там польза всё таки есть, когда нужна не резкая блокировка, а небольшой снос зада..

Тогда и смысла нет..

Ссылка на комментарий

Понятно, значит хреново. Было бы не хреново, была польза не только от мгновенных блокировок аля кнопка, но и от :

небольшой снос зада..

вот, придать оверстира столько, сколько нужно и когда нужно.

Гидро ручник боевой имеет малый ход и работает

как и педаль тормоза и работает как тормоз, но только на одну заднюю ось. И тем позволяет быстро и точно дозировать столько, скольно нужно, а не как кнопка ))

Ссылка на комментарий

Если ездить вещи, где ручник необходим для определенной манеры езды, то говорить нет смысла. это так же, как нет смысла в шифтере, можно же и лепестками переключать, да и в лепестках нет, можно же просто кнопками ;) Смысл в удобстве и аутентичности и это определенная практика и отработка моторики, если симулятор не только для онлайн гонок. В реале кнопки нет ) Но обойтись без ручника естественно можно. Либо заменить его тем же шифтером. Но для меня этот вариант изначально был неприемлем и когда какое то время ездил без ручника ( был на шифтере) очень много терял в ощущениях в том же Dirt Rally.

Ссылка на комментарий

Понятно, значит хреново. Было бы не хреново, была польза не только от мгновенных блокировок аля кнопка, но и от :

вот, придать оверстира столько, сколько нужно и когда нужно.

 

как и педаль тормоза и работает как тормоз, но только на одну заднюю ось. И тем позволяет быстро и точно дозировать столько, скольно нужно, а не как кнопка ))

Да, только его задача заблокировать на 100%, и притормаживание ручником никто не делает. Заблочил/ распустил -все. Вот на гражданском ручнике с дозировкой, как раз частые ситуации, особенно на хорошем зацепе, когда немного не дотянул или ручник чуть ослаб и пополз мордой в брувствер вместо постановки перед поворотом.

 

Вывод там очевиден, ручник такое же полноценное и полезное устройство для симрейсинга, как и все остальное ;) Вопрос только с самих симуляторах и нужна ли еще и тактильная практика под реал.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Гидро ручник боевой имеет малый ход и работает по сути как кнопка.
Ну вот на подготовленных дрифт машинах же, как раз такой ручник и всё таки они им иногда тоже "дозируют", чтоб совсем не развернуло..
Ссылка на комментарий

Ну вот на подготовленных дрифт машинах же, как раз такой ручник и всё таки они им иногда тоже "дозируют", чтоб совсем не развернуло..

Ручник нужен для разворота ) А дергать ( блокировать/распускать) можно сколько угодно раз меняя угол и коректируя ошибки. Но нет необходимости в малом количестве блокировки или полу блокировке. В том же дерте точно так же, заблочил поправил рулем, оказалось мало добавил снова ручником, можно дозировать время блокировки, но снова не усилие. Все это одинаково работает, что в симах, что в реале.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Тоже не слышал о дозировании в дрифте. Единственный вариант, приходящий на ум: Цареградцев в своем докладе как то говорил, что идиоты малоопытные дрифтеры иногда обрубают задние тормоза от обычного тормоза и пользуются гидроручником

Ссылка на комментарий

Короче оставили вы меня без отдельного ручника, буду дергать рывками на шифтере..)

Но я бы все равно куда нибудь прицепил тот, который хотел. Но хоть и rseat меня устраивает, уже не раз упираюсь в ограничения, которых нет на алюм. профиле. Что хочешь - то и лепи и под ручники и под клаву и под баттонбоксы..

 

Кстати, кто еще собирает триплы, может пригодиться:

 

Ссылка на комментарий
Короче оставили вы меня без отдельного ручника, буду дергать рывками на шифтере..)

Та на шифтер фанатека есть удобное решение:

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...