Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

заказал профиль в соберизаводе, а вот та самая пластина для Василия )

Антон, добрый день.

Пожалуйста, поделитесь заказанной номенлатурой в "соберизовде".

подумываю над качественным плагиатом :)

Собирать планируете под базу и ковш? Или и под трипл скрин в том числе?

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Я чуть выше выкладывал фото своего эскиза и фотки получившегося кокпита.

Тебе нужно определиться как ты будешь профили соединять между собой? Есть два варианта - с помощью уголков и с помощью быстрых соединителей. Лучше с помощью вторых, но тогда придется высверливать отверстия под них в профиле. На Соберизаводе ничего не высверливали раньше.

 

Мне пришлось высверливать у токаря.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Василий, спасибо!

Эскиз твой видел, как и результат. То что нужно!

Почему запрсол у Антона номенклатуру заказа:

- интересно было сколько всего было заказано и какого размера (в т.ч. параметры самого профиля)

- в т.ч. крепежа.

- сколько вчего это стоило сейчас.

Далее копи пэйст и вуаля :)

 

Потом вся эта инфа, в деталях, может и не сохраниться :)

Ссылка на комментарий

Он зачем-то более длинную раму делает... больше 1300 мм я бы не делал.

Я в три захода заказывал. И всё равно есть что доработать )))

Ссылка на комментарий

Ок.

Почему кстати "быстрые соединители" победили?

Жестче?

Дешевле?

Очевидно что в простоте инсталляции они проигрывают "уголкам"

Ссылка на комментарий
Очевидно что в простоте инсталляции они проигрывают "уголкам"
Наоборот с помощью них очень просто собирать профили.

Плюс в том, что профили именно друг к другу прижимаются. А с помощью уголков, как бы это объяснить, они просто фиксируются.

 

Единственный минус - профили относительно друг друга могут вращаться (вокруг оси соединителя соответственно). Но если посадить ещё и на уголок (там есть усики, которые в паз вставляются), то эта проблема будет решена.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Прикольный, и наверно самый аутентичный "кок")) даже в покрытии места)) https://www.youtube.com/watch?v=bLQM-arAxdg

вроде и круто. но нужна абсолютно пустая комната, пол в качестве расходника и полная уверенность, что ты в этом же проводе и не запутаешься. поскольку с мониками такое юзать это ужас, а лучше с vr, то я не знаю как эти все провода вокруг останутся целыми, все останется в своих гнездах и прочее..

если там стоит интеллектуальная система ограничения доступного пространства, как у vive - то еще туда сюда, но что-то мне подсказывает что нет.

но сама идея хотя бы попытаться симулировать ускорение хороша. жаль только, что силы нужно тут побольше. но все равно - лучше чем ничего.

гораздо грамотней я думаю тут бы было погрузить всю платформу на рельсы, с осью вращения в центре. тогда можно спокойно попытаться воссосздать сильное ускорение. более дороже, но и ощущения того стоят

Ссылка на комментарий

А что, прикольно и удобно. Если надо поработать, можно легко отодвинуть от глаз эту троицу, а для симрейсинга провести обратную операцию... жаль я со своим компом обитаю в каморке, можно было бы тоже подобную конструкцию организовать. Сейчас пришлось разорвать рабочее место (Макбук где угодно) и симрейсинг (каморка). Но вот с ВиэРом хочется обитать где-нибудь в нормальном помещении. Вот как я тёще это чудо техники продемонстрирую? :) В кресло кокпита даже я с трудом пробираюсь.

Ссылка на комментарий

Новый не планируешь покупать?

Я, признаться, вооообще в нём никакого смысла не вижу. Меня этот целиком устраивает. Да и боюсь я, что клавиши-бабочки модные мне совсем не по нраву придутся. И разъемом под СД карты я пользуюсь частенько.

 

Ссылка на комментарий

Если надо поработать

В этом и был основной смысл — трипл для меня в первую очередь рабочий инструмент…

Эрготроновский лифт в принципе то выполнял задачу «придвинуть/отодвинуть/поднять/опустить», но из-за массивной и далеко выступающей вперёд «ноги» отгрызал куча места и работать было не особо удобно.

Теперь же в плане пространства — полнейшее раздолье : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Вот как я тёще это чудо техники продемонстрирую?

:laugh: :good:

 

Вот и меня сильно привлекла возможность избавить от трипла, так как он пол кабинета занимает и сильно мешается. Центральный моник колонку перекрывает, на правом штора висит буквально, левый вообще не влазит, я его переставляю туда-сюда каждый раз, так как рядом в притык рабочий стол. Еще и сурраунд каждый раз разбери-собери. Долго я с этим мирился и тут такая возможность наконец вернуть эргономику в рабочий кабинет :)

Ссылка на комментарий
Вот как я тёще это чудо техники продемонстрирую? В кресло кокпита даже я с трудом пробираюсь.

Ты тещу в кресло собрался сажать? Аккаунт что ли решил ей справить в иРе?)

Ссылка на комментарий

Неее, ей я хочу динозавра показать, небоскрёбы и горки американские ))

Осторожно, у нее может неслабо закружиться голова. Жаль Alien isolation не выпустили под окулус, вот аттракцион был бы.
Ссылка на комментарий

А перенаправлять отсележивающую камеру нужно для этого. Или пусть она как смотрела вниз, установленная за монитором, так и стоит?

Ссылка на комментарий

А перенаправлять отсележивающую камеру нужно для этого. Или пусть она как смотрела вниз, установленная за монитором, так и стоит?

Надо перекалибровывать заново. Так как он же видит, что сместился/повернулся и так всё и будет. Да и за радиус действия можно выйти.

Я тоже так пытался в ВР сидеть то в кокпите, то рядом за столом, но понял, что лучше это делать всегда в одном месте.

Хотя если не так понял, то поправте.

Ссылка на комментарий

что-то горок не нашел в дримпаке или как там его (тот что бесплатный) или я не там ищу? есть еще интересные бесплатные демки? где их взять?

какие есть идеи крепления камеры на мониторе кроме варианта от Дерека за нескромные деньги? ))

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...