Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Есть проблема: надеюсь эта фотография передаст её :)

Значит я неправильно включил в список эти винты и по умолчанию оно крепится только через переходник…

Ссылка на комментарий

Нууу... дрель в руки и вперёд :)

Усугублю :)

 

16639121927_7206a0262e_h.jpg

 

Нарезчик резьб из меня никакой :yes:

Оставлю это дело до выходных...

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Как вариант.

Я там сегодня забрал Т-гайки, сухари, недостающие уголки и... и черт, эти уголки не подходят, т.к. они пазовые, а для того чтобы сделать вот такое соединение нужны обычные уголки. Бррр, дурная моя голова.

Ссылка на комментарий
Но это же то же самое, что «латуннообразный» адаптер…
Просто я предположил, что твоя посылка уже в пути без этих адаптеров.
Ссылка на комментарий

Просто я предположил, что твоя посылка уже в пути без этих адаптеров.

Спасибо за заботу — но ещё нет :)

Я пока никак от них ответа на пару вопросов не дождусь…

Ссылка на комментарий

Эх, всё-таки я хронический рукожоп! :)

 

Купил себе сегодня метчик для нарезки резьбы и даже вороток! Купил этот метчик для резьбы М12*1,75. Почему именно этот размер? Ну так огромные болты, которые не влезают в шарнир, имеют именно такие параметры, а именно - М12*30 шаг 1,75. Кое-как нарезал эту резьбу, но чертова втулка не ввинчивается. В общем надо было брать шаг 1,5 и хорошо что у профиля есть два торца :)

 

Хотя один я вчера расковырял, пытаясь туда вкрутить болт М12*30 с шагом 1,75. Хорошо хоть не глубоко закрутил. В общем история продолжается :)

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

В общем надо было брать шаг 1,5

А не 1.25? Но не суть.

 

Я тут сегодня ломал башку как же оно делается без метчика… Втулка то самонарезная и врезаться она должна стороной со «шлицем» вперёд (там заужение). Но с обратной стороны нет никаких пазов — и как её вкручивать слегка непонятно.

Но через два часа размышлений сообразил, что всё довольно-таки несложно. Во втулку вкручивается винт M8 (можно «проложить» это дело парой подтянутых «навстречу» гаек) — и вся эта «колобаха» просто вкручивается до упора с помощью обычного шестигранника. После чего винт радостно вывинчивается из втулки и всё (вроде бы) готово…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
А не 1.25? Но не суть.
Надеюсь, что нет. Да и здесь есть инфа о том, что всё-таки 1,5.

 

Вот ёлки-палки, что мне мешало посмотреть на это перед тем как покупать метчик? :)

 

Я тут сегодня ломал башку как же оно делается без метчика… Втулка то самонарезная и врезаться она должна стороной со «шлицом» вперёд (там заужение). Но с обратной стороны нет никаких пазов — и как её вкручивать слегка непонятно. Но через два часа размышлений сообразил, что всё довольно-таки несложно. Во втулку вкручивается винт M8 (можно «проложить» это дело парой подтянутых «навстречу» гаек) — и вся эта «колобаха» просто вкручивается до упора с помощью обычного шестигранника. После чего винт радостно вывинчивается из втулки и всё (вроде бы) готово…
Думаю,что ход твоих мыслей абсолютно верный. Картинка. Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий

Вот ведь…

Называется — изучайте дети все фотоматериалы. Меньше думать придётся :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Василий, я упустил начало этой эпопеи, т.к. на форуме год не был) Ты что строишь? Полный кокпит или стенд для трех моников?

Скорее полный кокпит, но немного корявый...

Сейчас у меня есть это:

 

15953416680_55f85d8aef_h.jpg

 

...плюс я пытаюсь собрать вот это:

 

sopexternomon1.jpg

Если я это добро состыкую и меня будет устраивать посадка и жесткость конструкции, то так и оставлю. Хотя уже есть желание собрать полноценный кокпит из алюминиевого профиля.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Дело начало продвигаться в верном направлении! :)

 

16683194259_56f81dd695_h.jpg

 

Думается, что в в эти выходные стойка будет готова. Правда непонятно когда мне отремонтируют первый монитор и когда появятся средства на покупку третьего.

 

Кстати, а с двумя мониторами можно ездить? Вроде я катаю в последнее время только на кузовах (правда с разными рулями :teehee: ), можно с помощью сурраунда катать на двух мониторах?

Ссылка на комментарий

Дело начало продвигаться в верном направлении! :)

Это здо́рово :)

Насколько жесткими оказались шарниры в плане люфтов и прогибов? Полагаю ты не преминул слегка «подавить» на них :)

 

P.S.

С двумя мониторами можно — поштудируй темы по SoftTH

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Кстати, а с двумя мониторами можно ездить? Вроде я катаю в последнее время только на кузовах (правда с разными рулями :teehee: ), можно с помощью сурраунда катать на двух мониторах?
Можно, но сложно. У меня они объединены через SofTH, центр окна ира смещен вправо, таким образом я вижу оба зеркала.
Ссылка на комментарий
Это здо́рово :) Насколько жесткими оказались шарниры в плане люфтов и прогибов? Полагаю ты не преминул слегка «подавить» на них :)

Тогда эксперимент! :)

После трех бутылок пива ничего умнее в голову не пришло )))

 

В общем имеем пакет, в котором лежит шуроповерт Ямаха Хитачи и около 0,5 литра пива, что сопоставляет в весе примерно 4,4 кг. Ну а дальше по видео всё понятно ))

 

http://www.youtube.com/watch?v=zVfCQtYgH2M

 

 

 

Фотки: d7ff0f55a6f0.jpg

 

 

 

Информативно? )))

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...