Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

Баткикеры прикручу как только в продаже появятся. Кста, тот вибратор, который есть, так и не заработал параллельно со звуком... Бред какой то. Мож вибратор не той системы?)

Ты так и не сделал фото подключения, я бы помог тебе разобраться. С руками у тебя все в порядке судя по фото)

Я рекомендую тебе не баткикеры , а 4 Ауры плюс усилок.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
На 2200? Хрена себе… Ну и тогда заранее сформулирую пару вопросов :) 1. Укомплектованы ли шарниры крепежом? Поскольку в каталоге нужных для этого «сухариков» я не вижу. 2. Имеет ли фиксатор шарнира возможность «холостого хода»? То есть это либо жестко привязанная к винту ручка (которая после затяжки остаётся «торчать» в ту сторону где остановилась), либо её можно повернуть вхолостую (к примеру, «утопив»). И кстати, ты какой службой доставки пользовался? Автотрейдингом? Собственно, это всё — заранее спасибо :)
Начну с конца.

С помощью "Деловые линии", выдача у которых в выходные работает до 16:00. Т.е. я сегодня никак не успею забрать.

На остальные вопросы отвечу позже )

Ссылка на комментарий
Царь триплхедов!
интересно какой инпут лаг у современных телевизоров. Нашел некоторую инфу http://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=39&sid=24ed36432ded11a614f514b5bfe590b2

У меня на мониторе более секунды лучше результат чем на телевизоре

Ссылка на комментарий

После недолгих упражнений с Г27 и долгих раздумий обустройства личного пространства в комнате 3 метра на 4, пришел к идее безусловного строительства отдельного (от рабочего стола) кокпита и разделу игровой зоны с рабочей :) Мой кокпит в итоге получился таким:

 

Я упустил цену...По чем вышла конструкция?

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

Я упустил цену...По чем вышла конструкция?

Имеется ввиду сама "база" из алюминиевого профиля? Что то около 700 евро. Плюс аксессуаров к ней еще на сотню примерно. Плюс доставка. Сидушка около 200. В районе 1000 все вместе плюс/минус.

Ссылка на комментарий

Имеется ввиду сама "база" из алюминиевого профиля? Что то около 700 евро. Плюс аксессуаров к ней еще на сотню примерно. Плюс доставка. Сидушка около 200. В районе 1000 все вместе плюс/минус.

Цена просто ужос!

У мужа сестры есть много таких и похожих профилей (он,и я, работали в германии в фирме которая устанавливала солнечные модули и такие и похожие профили там используются для каркаса). Так что мне надо докупить только всякие болты итд. Надо подумать что из них у меня получится сделать.

Ссылка на комментарий
Цена просто ужос!

:) Согласен!

Надо подумать что из них у меня получится сделать.

Дык че думать то? Берешь схему, нарезаешь соответственно, собираешь и вуаля:)

Ссылка на комментарий
1. Укомплектованы ли шарниры крепежом? Поскольку в каталоге нужных для этого «сухариков» я не вижу.

Вот фото того, чтобы было в комплекте на два шарнира с фиксатором:

16648712568_9377520c0a_h.jpg

 

Не знаю как называются эти хреновины, но на мой взгляд их по хорошему должно быть в полтора раза больше (можно же с торца все 4 хреновины вставить).

Сухарей в комплекте в принципе нет.

Собственно на остальные вопросы ответ получен, поэтому я начну делиться своими вопросами :)

 

Для начала я опростоволосился и зачем-то заказал уголок 30*60, вместо 45*90. Не знаю как так у меня получилось... Попробую возврат сделать и всё-таки заказать 45*90.

 

Теперь я понятия не имею как мне соединить этот шарнирный соединитель с профилем. Точнее я понимаю наполовину, но т.к. я заказал в основном Т-образные болты + гайки, то как-то не получается их состыковать друг с другом.

Как итог надо заказать сухари (наверное такие М8) или Т-гайки...

 

Но и это ещё не всё. Если я примерно понимаю как закрепить шарнир к профилю перпендикулярно, то я пока так и не понял как этот шарнир закрепить к профилю с торца.

 

Вот что у меня есть:

16835170992_1293ce0ace_h.jpg

 

Этот золотой метиз (или как его там), который по уму надо врезать в профиль, но он туда не влезает. Если я правильно понял, то надо купить инструмент для нарезки внутренней резьбы и подходящие болты М8, коих у меня также нет. Правильно? :)

Ссылка на комментарий

Вот фото того, чтобы было в комплекте на два шарнира с фиксатором. Сухарей в комплекте в принципе нет.

Это и есть «сухари» и их количество вполне достаточно — по два с каждой стороны. А вот винтов нет — значит я правильно включил в список M12×30

 

Вот что у меня есть:

Насколько понимаю — это «усиленная сорокапятка»?

Для крепления «сбоку» тебе потребуется T-гайка M8 и обычный винт M8×16.

С торца… Форма переходника навевает мне размышления, что он может быть «самодостаточен» для врезки. Ну а на худой конец можно будет пройти метчиком.

Ну и разумеется потребуются винты M8×30 при использовании переходника. Или M12×30 без его использования.

 

Но в данном случае Дмитрии (Moutant или Sabroe) дадут куда более исчерпывающую и точную информацию :)

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Но в данном случае Дмитрии (Moutant или Sabroe) дадут куда более исчерпывающую и точную информацию :)

Ты в общем все правильно рассказал уже. Для крепления сбоку используется сухарь и винт. Для крепления с торца... эм... а вы уверены, что это вообще предусмотрено конструкцией? С торца колхозить придется я думаю.

Ссылка на комментарий

эм... а вы уверены, что это вообще предусмотрено конструкцией?

В характеристиках профиля 40/45 упоминается «диаметр центрального канала 10мм под резьбу М12».

Да и в конструктиве испанцев соединение шарнира «в торец» используется сплошь и рядом.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Да и в конструктиве испанцев это используется сплошь и рядом.

ну да, только не для этого шарнира. Там для того чтобы с торцом соединить что либо, используется специальная конструкция в этот торец инсталлированная. в том числе самозатягивающийся стержень, хз как описать точнее. Затягивается с помощью болта уже сбоку. А сам стержень вставляется в боковой паз элемента, который нужно прикрепить к торцу.

Ссылка на комментарий

ну да, только не для этого шарнира

Возможно я что-то неправильно понимаю — но вот тут стыковка именно этих шарниров с боковыми элементами идёт именно «в торец» :)

 

post-423-0-59825600-1426542841_thumb.jpg

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

 

Возможно я что-то неправильно понимаю — но вот тут стыковка именно этих шарниров с боковыми элементами идёт именно «в торец» :)

Точно!:) Тогда я чего то не понимаю. Потому что у меня такого элемента нет и моя конструкция изначально предполагала крепление шарниров к боковой поверхности элементов. Не уверен даже что на фото именно такие шарниры как у нас. Возможно у них иная конструкция крепежа.

 

Упс... Выяснилось, что это я Д'Артаньян))) Позырил еще раз, у меня тоже самое всё. Звиняйте:)

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий

Не уверен даже что на фото именно такие шарниры как у нас.

Шарниры безусловно немного другие, но вряд ли они отличаются крепежом — просто там и вариантов то других нет. Пара «шкантов» от прокрутки и винт в центральный канал.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
но вряд ли они отличаются крепежом — просто там вариантов то других нет. Пара «шкантов» от прокрутки и винт в центральный канал.

Точно! Так и есть. Уже и забыл как и что собирал)

Ссылка на комментарий

Уже и забыл как и что собирал)

А торцевая резьба скорее всего уже была подготовлена (полагаю, туда был врезан переходник M12 → M8)…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Всем спасибо! :)

 

Осталось найти где это все можно купить в Москве, т.к. наверняка такую мелочь заказывать в Твери будет и не выгодно, и долго. На рынок обычный вообще имеет смысл ехать в поисках сухарей и Т-болтов? :)

Ссылка на комментарий

На рынок обычный вообще имеет смысл ехать в поисках сухарей и Т-болтов? :)

Вряд ли… Хотя черт знает чего у вас там на рынках бывает :)

И зачем тебе T-болты, ты ж их вроде вдоволь накупил?

Ссылка на комментарий
И зачем тебе T-болты, ты ж их вроде вдоволь накупил?
Вдоволь то вдоволь, но в основном для установки чего-то навесного брал, не широкого/толстого. В общем длинны тех Т-болтов, к примеру, для установки усиленных уголков (для крепления двух профилей) не хватает. Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...