Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

Мама моя! Это же сколько денег стоило?!

Поделиться сообщением

Лучше не знать :). Да, этот кокпит где то на $1200 переоценен. Но с другой стороны, я миновал разные промежуточные варианты, через которые бы прошел за много лет. Так что может и нормально.

Поделиться сообщением

1699 долларов. И это без доставки итд.

https://www.playseatstore.com/playseat-sensation-pro.html

Поделиться сообщением

Всё. Теперь у меня есть кокпит. Только не из алюминия. Купил все таки готовый, осталось только собрать. Если честно, мне даже не верится, что теперь я могу давить на педали не боясь уехать на стуле :drive2:

playseat_-sensation-3_1.jpg

:good: Поздравляю!

После табурета новый поток ощущений гарантирован.

Поделиться сообщением

1699 долларов. И это без доставки итд. https://www.playseat...sation-pro.html

Если бы все так было просто. Они не доставляют в Беларусь и Россию не смотря на их "We ship to every place in the world". Если только посредника искать, который доставит 50+ кг. Вес моего комплекта с упаковкой 54 кг. Чистый вес 38 кг плюс держатель кпп. А в случае с Беларусью придется заплатить дикую растаможку по цене и по перевесу.

Изменено пользователем AlexRacing

Поделиться сообщением

Я жду потепления - весна-лето и тогда сварганю свой кокпит. Буду сам всё делать. Но из металлических квадратных профилей. Мне вес не важен. Да и для моего г27 будет нормально - хватит прочности. Я не любитель налегать на руль и педали. Хотя раньше как и Василий "любил" сильно налегать - тянуть итд за баранку. :laugh:

По моим расчётам должен вложиться в максимум 150 евро.

Изменено пользователем MAUZERIS_LT

Поделиться сообщением

:good: Поздравляю! После табурета новый поток ощущений гарантирован.

Спасибо. Кстати на фото какой то устаревший вариант. Это какой то прототип. На раме даже надписей PlaySeat нет и крепление для сидения не такие. И цвет у меня не металлический, а темно-серый металик. Кокпит покрашен как машина. Вот точь в точь как эта:48ac191d902abed50a6d5e816de48083.jpg?pxc_method=crop&pxc_size=670%2C447

Изменено пользователем AlexRacing

Поделиться сообщением

Спасибо =). Хороший риг, поздравлю! :good:

p.s. руль/педали пора менять...

Изменено пользователем morganchik

Поделиться сообщением

руль/педали пора менять...

^_^

Педали однозначно!

Поделиться сообщением

^_^

Педали однозначно!

Руль однозначно, не будет же он хе покупать к г27, а из более дешевых педалей разве что взрослые взять можно, остальные либо хуже либо не стоят своих денег.

Поделиться сообщением

не будет же он хе покупать к г27

Конечно НЕ не будет :)

Для этого есть morganchik :rolleyes:

Изменено пользователем _rat
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

:good:

Красота. Теперь - ездить. И подольше ;)

Поделиться сообщением

Выглядит круто! Особенно на фоне алюминиевых поделок :)

Но цена...

Коврик в комплекте?

Поделиться сообщением

Выглядит круто! Особенно на фоне алюминиевых поделок :)

Но цена...

Коврик в комплекте?

Ну цена да. Она искусственная мне кажется. Я думаю это как подразделение Renault Sport, которое выпускает крутые тачки, но сама компания живет за счет обычных семейных седанов и хэтчбеков. Если бы у меня уже был какой то кокпит и он меня чем то не устраивал, я бы его доработал и этот не покупал. Но надоело на столе ездить, со смещающейся базой, которую струбцина не держит, с педалями на коробке от монитора, что бы посадка была не как в тракторе и фиксировать офисное кресло, что бы оно на колесиках не уезжало. Впрочем оно все равно уезжало. И я много времени сэкономил и миновал разные переходные этапы. Кроме того если учесть, что эта штука не устареет, все равно всегда нужно где то сидеть для игры в гонки, то вполне нормальный вариант купить и не парится. Одной заботой меньше.

Коврика не было. Он идет отдельно. Но он узкий для Sensation Pro. На нем лежит только передняя и задняя часть кокпита, а бока висят в воздухе. Я на нем не гоняю. Просто кокпит собрал и на него поставил. Но зато на нем можно делать зарядку, пресс качать, а с обратной стороны он с такими пупырчатыми выступами, можно массажировать спину :)

И я не правильно написал. В механизме регулировки базы скорее не пневмолифт, а гидролифт. Не так как в офисных креслах конечно. Иначе даже в заблокированном состоянии, база ходила бы вверх, вниз и была бы подпружинена.

Поделиться сообщением

Но надоело на столе ездить, со смещающейся базой, которую струбцина не держит, с педалями на коробке от монитора

:D

Было дело:

d380b35538.png

Теперь моя "машина" выглядит так:

1c278b384e.png

Был еще промежуточный вариант с обычным playseat и триплом:

8e0ee2dfb4.png

Но с HE педалями жесткости не хватало и пришлось перейти на люминий.

• Нравится 3

Поделиться сообщением

:D

Было дело

правый монитор на первом скрине, что-то там неладное)

Поделиться сообщением

что-то там неладное)

Всё там нормально : )

Поделиться сообщением

А мой первый руль был этот. Mad Catz Steering Wheel для PlaysStation 1. Точно как на фото. Помню нес его в коробке домой и думаю "ну нет, так я сидеть не буду, как предполагает угол наклона рулевой колонки". Руль на присосках и конечно ни какой обратной связи. В общем я тогда поставил его на журнальный столик, который сильно наклонил, а что бы он не падал, привязал к гире. Потом взял кресло, комплект мягкой мебели, и достал из него подушку, таким образом я сидел очень низко и посадка была очень удобная. А подлокотники кресла оказались уже почти на уровне плеч и я ощущал, что сижу в кокпите формулы. Помню гонял тогда с другом по очереди в Gran Turismo 2, а в Colin McRae Rally один из нас был штурманом. Мы выключали все аудио и визуальные подсказки. Еще гонял в Formula 1 98 и почему то мне запомнилась трасса Hockenheimring оригинальная длинная. В общем я еще тогда выучил все трассы F1 и уже на компьютере в других играх мне их учить не приходилось, только адаптироваться. Да и помню тогда я очень быстро понял прикол аналогового управления в гонках, как только появились первые DualShock сразу его купил и в GT только на стиках и гонял, пока не купил руль.

post-3930-0-46026500-1516778730_thumb.jpg

Поделиться сообщением

А мой первый руль был этот. Mad Catz Steering Wheel для PlaysStation 1

:)

f20100510153438-genius-speed-wheel-formula.jpg

После месяца использования в Grand Prix 3 потенциометр благополучно сдох и следующим номером был G25 :)

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Первый раз вижу руль с АКПП! : )

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2

Поделиться сообщением

А в случае с Беларусью придется заплатить дикую растаможку по цене и по перевесу

так в итоге как удалось в Минск протащить? для РФ то это цена та еще - тут стонут акулу-форсе доставлять накладно (это при пока еще лимите тыща евро-то), а тут 50кило гипергабаритной коробки, да еще в Минск - это с вашим то лимитом?..

а так риг клевый, ламповый, жаль я прошел этап статики, когда он появился - непременно бы заморочился и приволок бы тоже :laugh:

Поделиться сообщением

так в итоге как удалось в Минск протащить?

Очень просто :). Я из Москвы и притащил. Там же у вас магазин есть :). Они доставляют и по СНГ. Иначе конечно ни как. Playseatstore не доставляет в РБ и Россию. Но даже если бы и доставлял, я бы дикую растоможку заплатил за цену и перевес и это уже намного дороже чем заказать из Москвы. Но если бы я все таки попытался реализовать доставку из Playseatstore, то надо было найти посредника, который мог бы доставить такой большой и тяжелый груз. И даже если такой посредник существует, то вместе с растаможкой и его услугами цена была бы сравнима с поддержанной машиной. В общем проще забыть. Так что из Москвы это единственный способ, а в моем случае, это еще намного дешевле. Ни каких растоможек.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.