Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

считаю стойку под триплу. обратил внимание на маркировку профиля симлаба, L это же облегченный профиль. мониторы 32" его не прогнут со временем? или для надежности смотреть сразу стандартный профиль

и еще вопрос кто как мониторы крепит к профилю? стандартные VESA для ТВ?

image.thumb.png.3812be8088b1ffceb8eaafcdea33c298.png

 

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий
1 час назад, greaterik007 сказал:

мониторы 32" его не прогнут со временем?

У меня тв LG 55 дюймов висит на профиле 40х40. Все успешно держится более чем пол года. Думаю под триплу 40х80 более чем достаточно.

Ссылка на комментарий

IMG20220828203305.thumb.jpg.8453573b982c0fa7b386bff110f6bd77.jpg

В планах доработать крепление под КПП и ручник, а так же установить вибросабвуфер под ковш.

Скорее всего ковш буду менять на размер побольше. 186\100 очень плотная посадка в Bride Low Max 38 размера.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
13.07.2022 в 1:19 PM, ednes сказал:

Действительно , что это я.. 😏 Будем считать что ты общаешься сам с собой)

P.S. Даже на неуместную подколку по гран туризмо отвечу. Стоит временно PS5, так как новый пк на сборке и ожидаю к нему Pimax 8kx. Трипл скрин тоже был - не зашло.

WhatsApp Image 2022-07-13 at 13.16.58.jpeg

Модель сиденья ?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Комрады. Решил подойти к вопросу кокпитостроения. Отдельной темы не нашел (ее кстати не хватает, как и FAQ с наиболее тупыми вопросами), поэтому попробую спросить здесь.

Задачи довольно простые:
Поместиться в размеры 1.5х1.2 +-0.1м со всеми вылетами
Разместить нынешний Т150+T3PA и в перспективе R9 с нормальными педалями
Разместить на себе 34ый ультравайд, не хочу отдельную стойку.

Накидал в maycad прототипчик, по ценам rsi вышло что-то около 35к без покраса.
Но есть пара вопросов:

Нигде не нашел примеров использования поворотных креплений профиля, с ними что-то не так или что? Думал на них педальный узел и базу крепить.
Имеет ли смысл переплачивать за профиль с 10ым пазом (S-BP)? Сейчас расчитал на L-BP профиле, соотношению сопротивление изгибу/цена он показался наиболее оптимальным, 30нм баз в планах нет.
Имеет ли смысл крепить стойку под базу на пластины? По деньгам выходит +- как четыре уголка 40х80 и 40х120 под базу не перебор?
Замыкать ли контур основания под педалями? Много момента на изгиб там не должно быть, жесткости 40х80 и без поперечины должно хватить.
Идея крепления монитора на настенный VESA кронштейн к профилю жизнеспособна?

Ну и покидайтесь помидорами в схемку, может не учел чего. Ориентировался по размерам на кокпиты от alux, у них довольно подробные гайды по сборке с размерами.
 

20221012_221002.png

20221012_221021.png

Ссылка на комментарий
12 часов назад, tandemwarhead сказал:

Нигде не нашел примеров использования поворотных креплений профиля, с ними что-то не так или что?

Не особенно нужны. 

12 часов назад, tandemwarhead сказал:

Ну и покидайтесь помидорами в схемку,

Да норм все. Заказывай и собирай. 

И надеюсь в барахолке не скоро появится. Там сейчас повальная распродажа. 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друзья всем привет.
Когда то, давным давно, когда LFS была вершиной мысли, я катал G25 прикрученный к столу на ноутбуке. )))

Короче возвращаюсь в детские мечты - строю кокпит.
Планы: руль, педали и ручник - разные бренды, всё это к ПК подключить.
Т.к. кокпит будет пару метров ездить... к монитору и системнику - разрешите поинтересоваться - USB хабом/адаптером кто то пользуется?
Что бы всё аккуратно в него собрать и одним проводом к ПК подключаться. Был опыт? Или мысль так себе? Буду признателен за ваше мнение... и опыт в этом вопросе.
Может быть модель подскажете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Цитата

Может быть модель подскажете?

Куплено:

1. Кабель удлинитель USB 3.0 1.5м https://www.wildberries.ru/catalog/102455445/detail.aspx

2. Концентратор Gembird UHB-C354 https://www.wildberries.ru/catalog/39213399/detail.aspx

К ним подключена база, КПП, Секвентальная. Ещё остался порт под ручник.

1503142799_WhatsApp2022-10-1716_28_51.thumb.jpg.97c73a3ee35d0bdabd842c0c69383dc7.jpg945852074_WhatsApp2022-10-1716_29_02.thumb.jpg.fe0d36aa05a12f96022c9a254d02fc15.jpg20327995_WhatsApp2022-10-2413_34_56.thumb.jpg.1df8f8f6dfbf388825f8613c83db3a5b.jpg164445889_WhatsApp2022-10-2316_44_56.thumb.jpg.7d5f99afed31733b49e33b47403b65c9.jpg

Изменено пользователем Maksim_BV
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Готовлюсь собирать себе кокпит. Срисовал в MayCAD кокпит SimLab GT1 EVO. Модифицировал под себя, чтобы установить педали без спец. площадки под них. Руль вообще прям на профиль сверху, тоже без площадок. Картинка кокпита как у всех примерно вышла:

maycad.thumb.png.0ae292527db569911b782f6cc2c954d6.png

 

Посчитав на соберизаводе цену деталей без учёта покраски вышло ~28к руб. А SimLab GT1 EVO на их сайте стоит 450 EUR. Что и есть по текущему курсу примерно 28к руб. Но у SImLab плюсом за эти же деньги будет маунт под базу руля и покраска в чёрный цвет.

Что я сделал не так? На каких-то других заводах другие цены? В чём экономия при дизайне своего "народного кокпита"?

BOM:

bom_test.thumb.png.8b8f95f1893f1d1c6ea985de322b4bbf.png

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Maksim_BV сказал:

А каким образом ты купишь SimLab GT1 EVO ?

Я в Казахстан уехал (надо сменить локацию в профиле). Сюда можно заказать с их сайта. Но доставка будет ещё как один GT1 EVO 😃. В связи с этим походу надо продолжать сборку "народного" варианта.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

Дошли руки до заказа таки. Окраска 9к, судя по предыдущим отзывам в порядке вещей. Посмотрим что приедет.

Решил немного изменить конструкцию, для истории прилагаю скетч из maycad. Отказался от 120х40 для стойки руля, заменил на 80х40 с боковым крепежом для moza. Цель была вписаться в 45. Карта раскроя отвратительная вышла. Но по выставленному счету вроде как за неиспользуемый остаток не плачу, хотя могу ошибаться.

20221211_150116.png

cockpit 4 moza side mount.scene

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Здравствуйте всем.

Хотелось бы от вас помощи и совета при сборке кокпита.

Logitech G27 (Руль+педали+коробка передач)

Рост 184 см, вес 84 кг.

Так как комната небольшая то какого размера минимальный кокпит можно собрать?

Я так понял самые популярные сайты это www.soberizavod.ru и www.rsi-llc.ru или может ещё какие есть?

Может кто какой хороший чертёж подкинет? Чтобы не очень дорого вышло.

Ещё очень нужно закрепить Педали перевёртыши на этом копите. Разобрать эту подставку и поместить в кокпит. Как это лучше организовать?

Мониторы крепить пока не собираюсь. Так что надо минимальный кокпит. Телек висит на подставке на уровне глаз если сидеть на компьютерном стуле.

Профиля очень много по толщине поэтому хватит ли самого дешёвого и тонкого? Без покраски.

Очень важный я думаю вопрос для меня это выбор сидения автомобильного. Рассматриваю не очень дорогое обычное мягкое чтобы спинка регулировалась и рельсы были. Но в них совершенно не разбираюсь. Подскажите с какой машины можно посмотреть? Так как пока не куплю сидение и нет смысла каркас заказывать чтобы размеры крепление рельс были заранее известны.

Денег не очень много поэтому и хочу выслушать разбирающихся людей.

Всем заранее большое спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий

@zm555zm Даже не знаю, чем помочь. Я лично полгода назад перечитывал эту тему раза 1,5 точно. Тут много каких решений уже написано и не один раз. Для себя найдёшь решение без проблем. Я лично ростом 169 вышел. По итогу длинна каркаса у меня вышла 1200 мм,с учётом запаса. Можно было и меньше, для меня см на 5 уж точно Ширина общая где-то 580мм.Само собой "рабочее" пространство для ног вышло 500мм.Опять же мне хватает. Так что лучший вариант тебе будет самому сесть на пол, уперевшись спиной в кресло/диван /стену. Рулеткой отмерь примерно длинну своих ног. Запиши этот результат. Потом сядь в пк кресло и попробуй так же замерить результаты, где примерно будут руки, руль и так далее. Я на это потратил немного времени и это мне помогло заказать нужные размеры каркаса с первого раза.

По сидушкам. Опыта особо нет. Мне как-то, почти на халяву отдали сиденье от Toyota Altezza. Современем понял, что мне оно не совсем подходит, так как в пояснице нет достаточного подпора и сидишь как немного согнутый в спине. Приходится наклон делать сильнее но тут уже из-за педалей начинаешь немного вылезать из за сидухи. Тебе надо самому подумать, вспомнить, где тебе удобнее было. За гоночные кресла не буду ничего писать, так как не пользовался, но у кого они есть советуют. Опять же попробуй где пощупать сидухи. Вот. Ну и про MyCad ты наверное в курсе. Ставь программу. Она "наше всё!" (must have). 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
07.11.2022 в 10:26 PM, metori сказал:

Готовлюсь собирать себе кокпит. Срисовал в MayCAD кокпит SimLab GT1 EVO. Модифицировал под себя, чтобы установить педали без спец. площадки под них. Руль вообще прям на профиль сверху, тоже без площадок. Картинка кокпита как у всех примерно вышла:

maycad.thumb.png.0ae292527db569911b782f6cc2c954d6.png

 

Посчитав на соберизаводе цену деталей без учёта покраски вышло ~28к руб. А SimLab GT1 EVO на их сайте стоит 450 EUR. Что и есть по текущему курсу примерно 28к руб. Но у SImLab плюсом за эти же деньги будет маунт под базу руля и покраска в чёрный цвет.

Что я сделал не так? На каких-то других заводах другие цены? В чём экономия при дизайне своего "народного кокпита"?

BOM:

bom_test.thumb.png.8b8f95f1893f1d1c6ea985de322b4bbf.png

Продолжаю постройку кокпита. С ноября много чего поменялось.

Был куплен ковш реплика Bride в Японамаме. Также можно брать в AJS - норм магаз, просто не нашлось подходящего мне ковша там.

С RSI-LLC был заказан профиль для кокпита стандартный 40х80, не облегчённый (паз 10), профиль для стойки трипла облегчённый 40х80 (паз 8). Плюс уголки, пластины, Т-болты, заглушки торцевые, заглушки для уголков, и заглушка пазовая для обоих видов пазов (10 и 8).

Всё в Казахстан приехало быстро, буквально за неделю. Сразу же весь профиль был отдан в покраску по месту. Также были нарисованы чертежи кронштейнов для стойки трипла (в последствии были переделаны заново из-за ошибки), кронштейны Vesa 100x100, кронштейны для крепления базы Simagic Alpha Mini к профилю и подставка для мыши на кокпит. Всё изделия были покрашены. Местная фирма по лазерной резке, гибке, покраске - Steel Group R (г. Алматы). Впринципе всё сделали хорошо. Качество покраски не прям супер, но пойдёт.

Куплены мониторы HP X32 16:9 2K@165Hz 3шт. Установлены на стойку трипла.

Видеокарта с computeruniverse заказана - XFX Speedster Merc310 RX7900XT. Ещё едет.

Руль планируется Simagic Alpha Mini + GT4 штурвал с одними лепестками, с резиновыми ручками и карбоном. Жду наличия в simugear.

Педали мои едут с родины СДЭКом. Thrustmaster T-LCM. Ещё не приехали.

Корпус ПК куплен LianLi Lancool 215X (в старый видяха не влезет).

Процессор в ПК сейчас AMD Ryzen 5 Pro 4650G. Боюсь, что он станет bottleneck'ом при установке видеокарты. Возможно придётся менять на 5600X. Но пока не покупал.

photo_2023-01-16_14-23-47.thumb.jpg.a0426b4e76456a3f9e25d95698b9bf27.jpg

P.S. В следующих сообщениях скину maycad-модели и чертежи кронштейнов.

По RSI-LLC есть что написать. Они прислали мне пазовые заглушки для паза 8мм, которые не подходят. Их никак не вставить в паз не сломав.

Связался с ними по WhatsApp. Сначала был совет греть феном, но это не помогает толком. Часть заглушек таким образом пойдёт в утиль при установке. Затем мне сказали, что из-за того, что я покрасил профиль заглушка теперь не встаёт. Я показывал видео с проблемой, мне в ответ показывали видео с демонстрацией того, что у них заглушка спокойно встаёт в паз 8мм и защёлкивается. Может быть дело в бракованной партии пластика, я не знаю.

На текущий момент я счистил краску с края куска профиля и записал видео под микроскопом по которому явно видно, что при попытке вставить заглушку она ломается раньше, чем защёлкивается в паз. Жду ответа. Посмотрим чем решится. Цена вопроса около 3000р, но всё равно обидно.

Изменено пользователем metori
Ссылка на комментарий

 

06.01.2023 в 3:04 PM, zm555zm сказал:

Рост 184 см, вес 84 кг.

Так как комната небольшая то какого размера минимальный кокпит можно собрать?

Открываем поставщиков готовых кокпитов из нужного профиля (80х40 или 120х40) и смотрим размеры. Чаще всего они лежат в диапазоне 1300-1500х500-600мм. Я ориентировался при постройке на alluxprofile как самый простой вариант.
Я со своими 170 помещаюсь где-то в 130 длины, ширина 60 только на пользу. Все еще  зависит от посадки: GT короче, формула длиннее.

06.01.2023 в 3:04 PM, zm555zm сказал:

Может кто какой хороший чертёж подкинет? Чтобы не очень дорого вышло.

 

В этой теме их вагон. Но даже без покраски с креслом с разборки стоит расчитывать на ~35-40 тысяч, что не очень то бюджетно.
 

06.01.2023 в 3:04 PM, zm555zm сказал:

Профиля очень много по толщине поэтому хватит ли самого дешёвого и тонкого? Без покраски.

Покраска на свой вкус, мне допустим не зашло, тем более за ~четверть суммы чека. Очень легко царапается и остаются следы от креплений даже если делать все аккуратно. Второй раз я бы не красил, анодированный алюминий выглядит неплохо сам по себе и царапин не видно.

Я брал необлегченный с 8 пазом, на больших длинах жесткости не хватает. Пока собирал несколько раз наблюдал как профиль "гуляет" пока выставляю углы в 90 градусов. Частично решается укреплением узлов, пластины как в посте выше или несколько 40ых уголков как в моем случае. После сборки по ощущениям ничего не гуляет, хотя при посадке опираясь на стойку прогиб профиля чувствуется. Облегченный профиль я бы не брал точно, он хуже сопротивляется изгибанию. В теме не так давно были фотки вывернутого ДД базой профиля)
 

На счет сидений, тут чего больше хочется, дивана или жесткости и будет ли кто-то еще сидеть, потому что спины и попы у всех разные, а ковш он как как одежда. У меня допустим девушке сильно неприятно сидеть в моем ковше, ибо жмет в тазу и очень широко в плечах. В этом случае сиденье от какого-нибудь авто будет лучше, либо китайские полуковши на авито тысяч за 10.
Я для себя решил что ковш лучше. Ибо выше жесткость и лучше поддержка, при правильно выставленном угле. Регулируемые сиденья едва заметно люфтят + слишком мягкие на мой вкус.

Изменено пользователем tandemwarhead
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
16.01.2023 в 2:42 PM, metori сказал:

По RSI-LLC есть что написать. Они прислали мне пазовые заглушки для паза 8мм, которые не подходят. Их никак не вставить в паз не сломав.

Связался с ними по WhatsApp. Сначала был совет греть феном, но это не помогает толком. Часть заглушек таким образом пойдёт в утиль при установке. Затем мне сказали, что из-за того, что я покрасил профиль заглушка теперь не встаёт. Я показывал видео с проблемой, мне в ответ показывали видео с демонстрацией того, что у них заглушка спокойно встаёт в паз 8мм и защёлкивается. Может быть дело в бракованной партии пластика, я не знаю.

На текущий момент я счистил краску с края куска профиля и записал видео под микроскопом по которому явно видно, что при попытке вставить заглушку она ломается раньше, чем защёлкивается в паз. Жду ответа. Посмотрим чем решится. Цена вопроса около 3000р, но всё равно обидно.

По итогу ни разу вставить заглушку в паз мне не удалось, даже в паз со счищенной краской. Мне продемонстрировали видео, где заглушка отлично защёлкивается в паз. Согласились принять возврат только с моей оплатой пересылки. Отказался, забил. Такая неприятная история.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...