Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

5 hours ago, _rar said:

Опору под руль  и педали  собрал из усиленного 40х80. Остальное можно из обычного, но не лайт! Облегчённый с соберизавода уж какой-то совсем облегченный, думаю у других так же. 

Ну вот я слышал, что  у Алюмики хороший профиль. И у Rsi в Ярославле.  Алюмика не работает с облегчённым. 

Ссылка на комментарий
12/4/2020 в 1:15 AM, Ingvaar сказал:

Собрал и я себе наконец первый кокпит из профиля) взамен рсита кстати. Рсит с переходом на педали посерьёзнее отыквился и так же колхозить пришлось бы что-нить.
Кокпит без стоек под мониторы и тд ибо только ВР.
Чуть проглядел в чертеже моментик один и колонны под базу по высоте не 610 получились, а 570) Но то сам дурак и уставшим заказывал резку. В процессе сборки понял чего ещё хотелось бы, поэтому дозакажу норм высоты отрезы)
Ну и педальный блок чуть переделаю, сделаю как бы рамку на 4-х столбах 40х80, а не на 40х40.

Просто решил поделиться с вами радостью)
Всем добра!



 

0D1N6фцвцфSf5xsY.jpg

какие размеры в основаниях и стойки под базу?

Ссылка на комментарий

по заказу профиля посту сотру, сам себя больше запутал с распиловкой )

 

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий

нет мне все таки не показалось. после того как нарисовали все что хотели в эскизе , при заказе проверяйте карту раскроя в заказе. лучше всего укладываться в целые палки по 6.2м (с резами по 4мм). так выходит дешевле. например

image.png.8ac437503195a41099355b5155db1127.png

стоимость 15 348 

добавляем еще 1 отрезок 480

и стоимость не меняется, т.к. уложились в целую палку (карту раскроя можно скачать в заказе)

image.thumb.png.dda74d22f0904b9fd4115e3c220cea85.png

мне кажется это самым правильным решением намутить себе полочку 180 мм для шифтера из "остатков")

Изменено пользователем greaterik007
Ссылка на комментарий

кто то может показать кокпит из профиля на 1300 как на нем стоят педали и сколько еще места сзади кресла? мне кажется 1300 даже уже с запасом будет, 1400 даже многовато

Ссылка на комментарий
1 час назад, greaterik007 сказал:

кто то может показать кокпит из профиля на 1300 как на нем стоят педали и сколько еще места сзади кресла? мне кажется 1300 даже уже с запасом будет, 1400 даже многовато

Дак всё ж от роста зависит. С моими 183 см 1400 минимум, я сделал 1450 на всякий

Ссылка на комментарий

@Man_of_Nameless а с моими 183 см, 1350мм даже с избытком, смотря что из себя представляет твой кокпит и какую посадку ты планируешь : )

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Man_of_Nameless сказал:

Дак всё ж от роста зависит. С моими 183 см 1400 минимум, я сделал 1450 на всякий

даже для такого роста многовато. я не хочу в нем как в ванне лежать)) как то сидел в субару 1.6 самая натуральная ванна и не видно ничего)))

у вас фото есть как педали стоят и на сколько далеко кресло подвинуто или только планы? меня интересуют реальные изделия на которых народ катает. я сравнивал по всяким трак рейсерам 160,но там готовое массовое изделие 1400 в длину и везде кресло сильно ближе. не проблема купить, проблема сколько оно будет в квартире места занимать)) это америкосы могут себе позволить в частный дом покупать все что угодно))

Ссылка на комментарий

@greaterik007 у меня занимает места 1300x600 всего навсего, при моем росте 183 никаких нехваток не обнаружено. По поводу того, как стоит педальный узел и насколько удален ковш это сложный вопрос, могу сказать по своему опыту, после того как я собрал кокпит, я еще месяц настраивал посадку, постоянно искал удобное положение и даже до сих пор иногда приходят мысли как можно было бы сделать лучше. Однозначного ответа по поводу посадки и удаленности педального узла нет, для каждого она будет индивидуальной, надо собрать, сесть и порулить, понажимать педали, одним словом - почувствовать. А по поводу фотографий, я бы не стал ориентироваться на них, проще создать проект в MAYCAD и уже над собственным проектом кумекать что и как, а потом покупать профиль, желательно с запасом, собирать и пробовать на собственном опыте. 

Ссылка на комментарий

сделать распиловку профиля вообще нет проблем, т.к. единсвенный вопрос хватит ли мне 1290. ширина у меня получилась 580, высота боковых стоек 700 от пола , но в проекте не посидишь)) его я буду дорабатывать уже вторым этапом

я не знаю зачем народ лепит мониторы на кокпит когда проще сделать стойку для трипла на колесиках и шататься она при рулении не будет. в МСК на соберизавод можно потом ножками доехать и докупить мелкие палки самовывозом.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, 4nt4gonist сказал:

а с моими 183 см, 1350мм даже с избытком

Ну вот, теперь у человека хоть какая то информация, под нпш рост длинну делать от 1300 до 1450, а там ещё смотря какое кресло, какие педали, всё ж индивидуально)) У меня кокпит сейчас стоит в нише и его длинна не так важна как выпирающая за его пределы спинка сиденья, всё вместе метра 1,5 занимает

Изменено пользователем Man_of_Nameless
Ссылка на комментарий
1 час назад, greaterik007 сказал:

сделать распиловку профиля вообще нет проблем, т.к. единсвенный вопрос хватит ли мне 1290.

Если это единственный вопрос,  и если твой рост 185 +- 10, то да, хватит. Все остальное советую подгонять уже на практике.

Ссылка на комментарий

у кого то есть проекты где педали крепятся в перевернутом виде? мне кажется AZ педали хорошо должны встать (правда самих педалей у меня еще нет). это удобней чем педали из пола или нет?

Ссылка на комментарий

@greaterik007 не стоит, можно конечно так закрепить, даже где то видел такой вариант, но они рассчитаны на закрепление снизу, да и в реале мало где перевёрнутые педали в гоночных машинах 

Ссылка на комментарий

Хотел я по дешману залететь в гонки с рулём/педалями перед покупкой толкового оборудования, да не вышло. То ли я такой щуплый, то ли что, но даже на дефолтных педалях g923 я не могу продавить тормоз до упора - либо я уезжаю, либо педали уползают и никакие смены угла и подкладывание дисков от штанги не спасают. Смысла размениваться на плейситы и прочие gt-lite похоже нет - стоят они дай бог дешевле кокпита из профиля а future-proof никакой.
Благодаря гайдам в теме процесс продумывания/заказа/сборки кокпита в целом понятен и разжёван, но вот с креслом/ковшом я в тупике.

Никогда не владел авто и даже не сидел на месте водителя, не говоря уж про тюнинг, поэтому как-то не могу разобраться сам. Есть ковши и полуковши, ковши имеют стандартные крепления по бокам за которые при помощи кронштейнов крепятся на профиль, тут в целом понятно. Непонятно удобен ли вообще ковш для поездок больше часа, как подбирать под свой рост, хватит ли регулировок кронштейна, имеет ли смысл переплачивать за фирменные от sparco/bride или сойдут недорогие из тюнинг-шопа (у того же AZ в паре к педалям можно было бы взять и недорогой ковш например)?

С полуковшами ещё хлеще - крепятся они, похоже, на салазки, т.к. боковых креплений не имеют. Непонятно каким боком эти салазки крепятся на профиль, у разных сидений они разные и приспособлены, похоже, больше под крепление на днище авто а не на трубу/направляющие. Плюс оригинальные полуковши начинают стоить уже вполне взрослых денег а реплики скорее всего именно в механизме смены угла наклона и развалятся. Может ну его нафиг и всё-таки просто ковш? Трясучку и прочие моушен симы ставить я и в далёком будущем не планирую.

Изменено пользователем Sobakaa
Ссылка на комментарий

С салазками крепится точно так же как и без них. Любая сидуха, неважно ковш или не ковш, с салазками или без, крепится на 4 болта в пол.

Ссылка на комментарий

Гоночные технологии на службе симрейсига. Оригинальный гоночный руль GT3 от Phoenix Racing + дисплей вывода данных от Precision.
На оборотной стороне руля: два лепестка переключения передач и еще два лепестка, но уже сцепления от Ascher. Спереди 10 кнопок и 3 поворотные ручки в центре. Тактильно все очень приятно нажимается и крутится как в перчатках, так и без перчаток.
Очень хорошо, что не стали менять облик руля и городить фанки свич или что-то подобное, оставили все как есть в оригинале, чистый пажилой реализм. Руль поставляется в защитном кейсе. Покупался у https://virtualracingstore.com/ по акции, (2 недели занимается произвосдтво). Дисплей у https://www.precisionsimengineering.com/ (4 недели для производства).

Вес руля 1,3 кг. Ширина 300мм.
Дисплей 4.3 дюйма с 16-ю rgb led индикаторами.

На видео, на базе команды Phoenix, автор канала Ring Police знакомится с этим рулем:

 

20210226_181147.jpg

20210226_181012.jpg

20210226_181218.jpg

20210226_180558.jpg

20210226_180853.jpg

Ссылка на комментарий

@shlang Спасибо, значит за крепление ковша переживать не буду.

Поглядев видео из этой темы где ребята строят себе кокпит для полётов у меня родился вот такой франкенштейн. В основу взял стандартный дизайн но добавил центральную и боковые стойки, на которых можно разместить пару руд + джой а на заднюю часть присобачить столики для клавиатур, мышек т.д. Центральная стойка сделана складывающейся на время покатушек, я не думаю что нагрузка на флайт стик будет так уж велика, там всё же обратной связи нет и ход наоборот максимально мягкий.
Правда появилось несколько вопросов... Сейчас ширина центральной балки под базу руля 560мм, но пока не определился какой дд буду ставить - фанатек или симукуб, а способ крепления у них разный - фанатек сбоку-снизу, симукуб спереди. Имеет смысл закладываться под панели от тех же симлаб (https://sim-lab.eu/shop/product/fanatec-dd-podium-mounting-bracket-443?category=2#attr=373,590, https://sim-lab.eu/shop/product/sla030-front-mounting-bracket-set-445?category=2#attr=) или это баловство? Хватит ли длины/ширины балок педального блока в 400 на 400 под педали AZ? Хватит ли высоты центральной стойки в 600 или лучше больше/меньше?

front.png

side.png

Ссылка на комментарий

@Jeka_irling У фанатека есть одно преимущество - поддержка консолей. Не то чтобы я ожидал великой поддержки дд в гранд туризмо или форзе, но если уж выбирать универсальное решение... Если бы ещё у них квик релиз не такой позорный был.

@_rar Да вроде не особо. К стандартному дизайну добавляется одна центральная балка и две по бокам, которые и так многие ставят под шифтеры или клавиатуры. Разве что я постарался это всё прикрутить к раме не просто уголками а тоже через профиль, чтобы можно было регулировать по двум осям при желании. Я не буду добавлять их сразу, но решил прикинуть навырост, чтобы понять влезет оно вообще или нет. Вот если что видео, на которое я опирался

 

Изменено пользователем Sobakaa
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...