Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

хех, странно конечно что в Москве он есть - в свое время (2009 г) сраный Playseat (самый-самый первый их, до всяких evolution и прочее) тащил из США с боольшими приключениями (тогда при курсе 30 он казался дорогим) вместе со стойкой для телека - а в итоге скинул с молотка за бецсенок https://www.avito.ru/moskva/igry_pristavki_i_programmy/igrovoe_kreslo_playseat_1_pokolenie_g25_adds_547689346 :laugh: а тут прям в Мск прям топовый кокпит - везет всем статикам :popcorn:

кстати - там ковш с алькантарой?

Ссылка на комментарий
кстати - там ковш с алькантарой?

 

Да, ковш полностью алькантара. И еще я смотрел старый ролик на YouTube:

там Sensation Pro, но дико ранний прототип, отдаленно напоминает что продают сейчас. И там чувак говорит, что будут на выбор ковши разного размера, типа что бы и хряки могли погонять :). Но перед покупкой я говорил по чату напрямую с Playseatstore и они говорили, что сейчас Senstation Pro поставляются только с одним размером кресла. А мне конечно, не нужен был "диван". Я хотел что бы оно было подогнано почти по меня. И при моем росте 182 см и 85 кг оно супер. В таком кресле я бы мог проехать многочасовую гонку и в настоящей машине. Я не знаю, но наверно при этом же росте и где то до 95 кг должно быть все ок. Если выше, то был бы сильно зажат. Но в идеале наверно лучше до 90 кг. Все таки мы же гонщики, а не дальнобойщики :). В общем если телосложение типичное среднестатистическое плюс-минус, то будет супер комфортно.
Ссылка на комментарий

ну здесь наверное ковш размера L чтоб для всякого подошло - m-ку, как я для себя подобрал, никто конечно сюда не будет включать :laugh: для статики и l-ка нормально, там хоть скамейку можно, главное чтоб копчик не терроризировался :popcorn:

Ссылка на комментарий

Я могу сегодня вечером измерить ковш.

 

А по поводу моушн симулятора, как я вижу в мире нет производителей, которые бы их выпускали для симрэйсинга. То что они выпускают якобы для гонок, скорее подойдет для фишинг симулятора, покачиваясь в лодке на волнах, или симулятора очень перегруженной фуры. Они все лагающие, медленные и не успевают отрабатывать почти все эффекты.

 

Я даже нашел два косвенных доказательства по которым можно судить, что моушн платформа не подходит для гонок, если их нет. Первое, она должна прикручиваться к полу. Если будут очень мощные моторы, а такие и нужны, которые могут очень резко и быстро реагировать на разные обстоятельства, особенно в гоночных симуляторах, платформа может смещаться. И второе, что бы такие мощные и быстрые моторы питать, нужны очень мощные импульсы тока и вряд ли будет достаточно просто блока питания или какого то другого преобразователя, поэтому на первой же кочке вылетят пробки в электросчетчике. Поэтому должен быть какой то блок батарей или суперконденсаторов, которые будут успевать заряжаться в относительные спокойные моменты и уже они будут выдавать нужный ток.

 

Я уже писал, я катался на одном, который мог бы быть самым лучшим, так как имеет большие ходы кокпита и вполне мог бы сымитировать 0.5 g, не зависимо от того на сколько длинный поворот, но он просто медленный. Другие кокпиты, у которых другие короткоходные приводы, вообще ни какие g сымитировать не смогут, только неровности на дороге. Но судя по отзывам они не имеют ничего общего с реальностью. Это все круто смотрится только со стороны и на видеороликах.

 

Кстати Sensation Pro имеет в основании с низу крепежные отверстия. И кажется в том же ролике чувак говорил, что он может быть сконверчен в моушн платформу. Но ролик старый и на сколько я знаю, сейчас Playseat такого ничего не предлагает. Но как вариант можно самому купить какой нибудь kit и прикрутить.

Ссылка на комментарий
А по поводу моушн симулятора

Судя по всему ты очень плохо представляешь себе зачем нужен моушен симулятор и как он работает..

Постоянную перегрузку в повороте ни одна платформа, которая поместится в комнате - не обеспечит. Вообще перегрузки - это последнее, что нужно требовать от подвижки. В первую очередь - это подвеска. Толчки на неровностях, кербах, покачивания, крены. Большой диапазон для этого не нужен. Лаг есть, но он не столь критичен, как у руля.. зато ощущений добавляет платформа сильно. Скорости и силы д-бокса для этих целей - за глаза. На максимум никогда его включать не будешь. Ну это если денег много... Крепить его совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
А по поводу моушн симулятора, как я вижу в мире нет производителей, которые бы их выпускали для симрэйсинга. То что они выпускают якобы для гонок, скорее подойдет для фишинг симулятора, покачиваясь в лодке на волнах, или симулятора очень перегруженной фуры. Они все лагающие, медленные и не успевают отрабатывать почти все эффекты.

попробуй нормальный, а не живи стереотипами и отзывами тех, кто пробовал плохие=))

у меня все быстро, не лагает, с VR погружение полное - на обычных индустриальных моторах :teehee:

Я даже нашел два косвенных доказательства по которым можно судить, что моушн платформа не подходит для гонок, если их нет.

нет, ты попробуй - не ищи какие-то косвенные доказательства :popcorn:

Первое, она должна прикручиваться к полу

не должна, у меня ниче не прикручено :popcorn:

что бы такие мощные и быстрые моторы питать, нужны очень мощные импульсы тока и вряд ли будет достаточно просто блока питания или какого то другого преобразователя, поэтому на первой же кочке вылетят пробки в электросчетчике.

чет у меня ниче не вылетает уже 2 года - наверное потому что бп от сервера=))))

Я уже писал, я катался на одном, ..., но он просто медленный

:punk: не ну ты.. см выше=))

вообще ни какие g сымитировать не смогут, только неровности на дороге
ну так а зачем тебе g имитировать то? ты их не сымитируешь ничем за маленькие деньги=)) а все моушены неровности и имитирует - больше нечего
Это все круто смотрится только со стороны и на видеороликах.

это круто и внутре смотрится с VR=)) но ты убеждай себя, что это барахло - я не против :popcorn:

н может быть сконверчен в моушн платформу

да любой кокпит может

В первую очередь - это подвеска.
Леша дело говорит - он пробовал нормальный
Ссылка на комментарий

expresso07 А можешь о своей моушн платформе рассказать? Что за моторы? Или может какие линки дай почитать? Тоже интересно.

 

Я тут измерил размеры ковша. Самая узкая внутренняя часть задняя, это где спинка переходит в подушку для пятой точки, 36 см. Внутренняя часть ковша спереди 40 см. Но поскольку обивка мягкая, то может прогибаться примерно до 38 и 43 см соответственно. Глубина ковша по прямой, это от переднего края до низа спинки, 52 см. Если глубину мерить по профилю ковша, то больше.

Ссылка на комментарий
А можешь о своей моушн платформе рассказать?

да особо рассказывать нечего - заказал и пользуюсь. в своей время увидел https://www.xsimulator.net/community/threads/low-cost-2dof-3dof-motion-simulator-dof-reality.8570/ и решил соскочить с унылой неудобной статики в виде Vision Racer VR3 (хотя если добавить к такому д-боксы то порлучалось i.pinimg.com/564x/03/80/a0/0380a07369ed2eb6e96ae36ce963f587.jpg но и стоила эта добавка как солярис по тем временам :laugh:

последний апдейт по сути здесь http://forum.simracing.su/index.php?showtopic=989&st=1960&p=214563entry214563 а так параметры такие 3DOF Full-frame mover on 3x Transtecno DC-gearmotors (18 Nm, 3000 rpm, 250 watt each), Arduino, Hall effect pot, 800w psu

фотки тут

(правда еще не фоткал последний апгрейд шифтера от aiologs, тут первая версия)
Внутренняя часть ковша спереди 40 см. Но поскольку обивка мягкая, то может прогибаться примерно до 38 и 43 см соответственно
странный ковш. вроде L - а вроде и нет.. например вот спарко (эрго)

 

ergo-sizing-chart-2012.jpg

выходит что у тебя ковш это L вперемешку с M. или я не так понял про внутреннюю часть 40 см?

Ссылка на комментарий

Да, лучше показать. Мерил я очень точно, ни каких ошибок. Как я говорил если учесть, что обивка боковин прогибается, может быть на пару см больше. Но поскольку это не диван, то фактически размеры актуальны. Может в каталогах заводских кресел указываются размеры внутреннего каркаса.

post-3930-0-27312700-1517245230_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Может в каталогах заводских кресел указываются размеры внутреннего каркаса.

нет :popcorn: указывается место, доступное для зада

смотри, ковш похож на sparco circuit например, хоть у него и один размер (хотя и у omp и recaro похожих дофига - скорей всего нечто собирательное от них). значит будем сравнивать.

0000572_circuit_550.jpeg0000168_circuit_550.jpeg

видишь, у circuit 390 внешние размеры внизу (посадочные) на средней картинке? а у тебя 400 внутренние

у circuit 300 внутри ширина у задницы - а у тебя 360

 

или например Omp hrc-one - внешние 460, внутренние ваще хз, предполагаю ~320

 

hrcone_mis.jpgHA789_HCR_One.jpg

 

еще - recaro pro racer

s-l500.jpgs-l500.jpg

 

внутренние 395, внешних вообще не вижу - полагаю 450, поскольку стенки на фото не имеют изгиба

 

вот и хз, что за размеры у ковша и как туда влезать челу потолще. например, мой sparco rev очень узкий - внутри 310 а снаружи - 380. в такой точно не каждый залезет (с большими филями - точно). а у тебя - 400. выходит, по раллийным размерам это примерно между M и L - но 400 внутри это слишком комфортно - для не жиробаса :laugh:

Ссылка на комментарий

Ну я бы не хотел более узкое кресло. Запаса особо и нет. Если было бы уже, может быть не комфортно в долгих гонках, да и много покупателей отсеялось бы, поскольку поставляется только с одним размером кресла и все таки это потребительская штука. Но даже и с такой шириной, хряк не влезет все равно. Это надо иметь ввиду. Кстати, у Sensation Pro используются боковые крепления кресла и я думаю любой заводское кресло, у которого есть боковые крепления, может штатно подойти. Тем более на крепежных пластинах очень много продольных отверстий для крепления. И эти пластины немного наклоняются в стороны, так что независимо от общей наружной ширины кресла, наверно любое может подойти.

 

Ну а внутренняя ширина около 320 мм, это для каких то пилотов Формулы 1 наверно. Которые весят около 68 кг и ростом 175 см. Помню давно, в одно время самым тяжелым пилотом был Герхард Бергер, аж за 70+ кг перевалил, че то около 72, тогда как подавляющее большинство в том же году было меньше 70 кг. Мика Сало был кажется самым легким :).

Ссылка на комментарий
Кстати, у Sensation Pro используются боковые крепления кресла и я думаю любой заводское кресло, у которого есть боковые крепления, может штатно подойти

конечно, вроде у них даже была опция когда то без ковша. как по мне так это предпочтительней - можно реальный ковш купить да поставить. все эти ковши из игрококпитов на мой взгляд упрощены и унифицированы в угоду цены. вроде супер - а у меня после ковша vr3 спина ого-го болела.. да и первый плейсит с его бетонной сидухой ваще мою спину вымораживал. так что да, сделано на среднестатистического - но значит автоматом, и не для всех подойдет.

Которые весят около 68 кг и ростом 175 см

о, как раз для меня - тока ростом я поменьше :popcorn: а так узкие ковши для того и нужны, чтобы в них втиснутся и утянутся. для ралли самое-то

Ссылка на комментарий

Я даже в закладки сохранил, в отличие от всяких люминей и джокеров.

Такой даже я смогу срукожопить.

Фрау, конечно, явно слабее Василия Майнера, но в её исполнении явного качения стола вправо-влево не заметил.

Совершенно понятно, что владелец акулы или фантика таким довольствоваться не будет, а вот владельцам ДФП, ДФГТ самое оно.

Кресло стоит 95% всего кокпита :)

Ссылка на комментарий
Фрау, конечно, явно слабее Василия Майнера, но в её исполнении явного качения стола вправо-влево не заметил.

Если четыре столбика закрыть фанерой (с боков и спереди) - прочность повысится в разы. Если фанера будет 25мм - в десятки раз. Столешницу при этом если заменить тоже на 25мм, или даже 28мм, и под напольные балки прикрутить лист фанеры - ДД его не скрутит. Из дерева когда то самолеты строили - отличный материал. Нужно просто ребра жесткости в правильных местах установить :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Да уж. Все гениальное просто как оказалось :) : :)

После такого сварную тему можно отправлять на покой. А может и люминиевую.

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

А я тут нашел один кокпит. Просто не могу понять. И вроде рекламный постер, который должен показывать как все круто. Но как тут ехать? Куда смотреть? Или монитор на потолок вешать? Стрелочку я дорисовал :)

post-3930-0-34795600-1517474839.png

Ссылка на комментарий
На бедра!
я на ножки смотрел :popcorn:

а вообще девчонка покороче мужчины тут будет, у мыжчины посадка повыше будет явно

ну и осокомину набило уже, но тут вр лучше :P

Ссылка на комментарий
я на ножки смотрел

Бедро - это часть ноги :) Наиболее красивая ее часть.. ))

 

Куда смотреть? Или монитор на потолок вешать?

Монитор в этом случае нужно ставить сразу за базой руля, примерно над серединой той части ножек, которая не бедро, а голень. :)))

Ссылка на комментарий

Надо наверно создать какую то рубрику, какие кокпиты не должны быть :). У этих чуваков раньше не было красивых кокпитов, но похоже они решили это исправить. Сделать что то как у Vesaro или Fanatec RennSport Cockpit V2. Но блин посадка, жесть же. Даже по картинкам видно. И не адекватно далеко предусмотрено крепление для монитора. Нахрена такой большой вылет делать за педальным блоком? Мало того, что эта конструкция пол комнаты займет, так и все не удобно и не реалистично. Зачем педальный блок так высоко висит над полом? Можно было хотя бы пропорционально опустить педальный блок и кресло, правда это не исправит посадку, как в фургоне для развозки молока.

 

И почему на фото люди не держат левую ногу на педальном блоке? Что реально так не удобно, что нога устает? Что забавно, девушка на развозном фургоне так же упустила левую ножку :). Наверно этот фургон и был вдохновением для создания этого кокпита. А на фотке где Формула 1 на заднем плане, уместней бы смотрелся комбайн, трактор или такой фургон.

post-3930-0-61931000-1517564354_thumb.jpg

post-3930-0-40025100-1517564358_thumb.jpg

post-3930-0-37739300-1517564363_thumb.jpg

post-3930-0-32020600-1517564367_thumb.jpg

post-3930-0-21987500-1517564372_thumb.jpg

post-3930-0-84746800-1517564375_thumb.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...