Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Возможно ли сделать, не используя стороннего софта типа Бигскрин, Виртуал Десктоп и т.д., который дает дополнительную нагрузку на систему, чтобы меню в АС отображалось в Окулусе так же как в Ире, чтобы "не подсматривать" между заездами в монитор?

Ссылка на комментарий

Хм. В системе одновременно может работать только одно VR приложение, так что после запуска кокпита AC другие VR приложения систему не грузят почем зря.

Ссылка на комментарий

после запуска кокпита AC другие VR приложения систему не грузят почем зря.

 

В теории да, но на практике при использовании Бигскрина, и запуска кокпита АС при максимальном кол-ве ботов, нагрузка на моем слабеньком ай5 более 99% и начинаются лаги. Вероятно, на ай7 это не заметно, но при выключенном бигскрине такого нет.

И как настроить Иру, чтобы каждый раз не всплывало сообщение о запуске в Окулусе?

 

Ссылка на комментарий

Ну, не знаю, как с окулУсом, но SteamVR+Vive выпиливают BigScreen из списка работающих приложений сразу поcле запуска iR.

Возможно BIG работает только через SteamVR, который сам по себе жрет ресурсы:

06d6a5f52c.jpg

Ссылка на комментарий
Возможно ли сделать, не используя стороннего софта типа Бигскрин, Виртуал Десктоп и т.д., который дает дополнительную нагрузку на систему, чтобы меню в АС отображалось в Окулусе так же как в Ире, чтобы "не подсматривать" между заездами в монитор?
У меня раньше так и работало по дефолту, через какое-то время перестало отображаться меня в очках. Тут вроде ни кто не знает как запустить, надо на форуме куносов узнавать.
Ссылка на комментарий

И как настроить Иру, чтобы каждый раз не всплывало сообщение о запуске в Окулусе?

Присоединяюсь к вопросу.

Стоит "...=1", а все равно каждый раз спрашивает.

Ссылка на комментарий
В теории да, но на практике при использовании Бигскрина

бигскрин грузит проц в идле - грузил раньше у меня по крайней мере - больше, чем Virtual desktop, по этой причине я от бигскрина отказался сразу. щас может и пофиксили, не знаю

Ссылка на комментарий
бигскрин грузит проц в идле

Странно. Мне пришлось в симвайбе прописать запуск Bigscreen после выхода из иРа.

 

При старте же иРа, BG выпиливается автоматом.

Ссылка на комментарий

Могу чуть дешевле достать, если очень нужно)

Такое надо шёпотом (мелким и бледным текстом) говорить — для убедительности : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

сотрудникам самсунга скидки :laugh:

 

жаль что я не сотрудник самсунга)

а может и нет, ведь скидки не только на самс)

 

монитор... пффф

 

покатавшись в окулусе, на мониторе больше не могу ездить...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

покатавшись в окулусе, на мониторе больше не могу ездить...

Где то я это уже читал... Ах ну да, это ж я сам писал где то)) И до меня такое писали. Очевидно, через эту фазу все проходят. Впрочем, и сама фаза эта тоже проходит:)

 

Я даже трипл свой на продажу выставлял) Но во время снял. Пару дней объявление повисело всего)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Очевидно, через эту фазу все проходят

ну так это так же и не значит, что все на моники обратно вернутся, потому что ты вернулся с Василием :laugh: я вот в окулусе катаю с момента появления, и желания чето возвращаться ну вот вообще :popcorn:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Ну там не Василий был первый кто через все эти фазы прошел:) Слава Яценко все в подробностях описывал, начиная со смайлика, когда он тока впервые затестил вр)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

покатавшись в окулусе, на мониторе больше не могу ездить...

Ты (мы) не можем. Однако другие не могут расстаться с лампочками, баттонбоксиками, экранчиками и прочими финтифлюшками.

Ну, и с возможностью целиться в апекс за полкруга, на трипле 3х4к ^_^

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...