Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, FiZZy сказал:

Может кто то подскажет ответ на такой вопрос, помню в теме читал что  вроде как датчик (камера) закрывали люди чем то, будет ли без нее шлем работать, а то нашел вариант б/у очков, но только сам шлем без остальных составляющих комплекта (которые мне в принципе и не нужны). Или все же для подключения и нормальный работы камера нужна, или как вариант она нужна только для первого подключения, а дальше можно без нее обойтись. Способ будущего применения АС )

Про какой "шлем"/"Очки" Вопрос?

Поделиться сообщением

3 часа назад, pwrsky сказал:

Про какой "шлем"/"Очки" Вопрос?

Мне казалась это тема про Oculus Rift СV1, собственно о нем и речь.

Поделиться сообщением

47 минут назад, FiZZy сказал:

Мне казалась это тема про Oculus Rift СV1, собственно о нем и речь.

Так рифт же позиционируется внешним датчикам.

Чтобы без этих датчиков- это вмр. Без контроллеров 13тр новый на авито взял. И вроде как разрешение лучше. 

Поделиться сообщением

Ну рифт без датчиков норм работает, я какой то раз забыл что датчик убран и никаких проблем с центровкой не было, но ты не сможешь голову ближе или дальше двигать, это не совсем удобно, да и не факт что без камеры первоначальная настройка пройдёт, так что лучше датчик найти 

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

8 часов назад, caliskan сказал:

Ну рифт без датчиков норм работает, я какой то раз забыл что датчик убран и никаких проблем с центровкой не было, но ты не сможешь голову ближе или дальше двигать, это не совсем удобно, да и не факт что без камеры первоначальная настройка пройдёт, так что лучше датчик найти 

Спасибо, да датчик для изначальной калибровки у меня есть возможность взять, но понял что возможность из машины выйти допустим или голову динамически вперед назад подвинуть не будет (хотя в АС можно просто сиденье подвинуть), только поворачивать влево вправо, вверх вниз.

Поделиться сообщением

2 часа назад, FiZZy сказал:

только поворачивать влево вправо, вверх вниз.

Да только так 

Поделиться сообщением

Удалось достаточно бюджетно приобрести полный комплект Oculus Rift СV1 на ebay, в связи с чем вопрос, хватит ли i3-9100F 3.6 МГц-4.2 МГц для нормальной работы с очками (все же у этого процессора заявлено 4 физических ядра), ну и видеокарту  как следует приобрести GTX 1060 6GB будет достаточно или все же не меньше GTX 1070  8GB надо рассматривать. Понятно что  лучше больше, но цель собрать что-то бюджетное, и при этом удобоваримое.  Сим АС, цель 90 фпс в онлайн гонках, сейчас напомню i3-7100 3.9 МГц GTX 1060 6GB, 45 фпс в борьбе, на старте, 90 фпс если ехать далеко позади или впереди борьбы.

Поделиться сообщением

I3 это очень мало. 

I5 и 1070 минимум. Но полного комфорта и с этим железом не получишь. Вообще для VR чем лучше тем больше :)

Поделиться сообщением

3 часа назад, FiZZy сказал:

Удалось достаточно бюджетно приобрести полный комплект Oculus Rift СV1 на ebay, в связи с чем вопрос, хватит ли i3-9100F 3.6 МГц-4.2 МГц для нормальной работы с очками (все же у этого процессора заявлено 4 физических ядра), ну и видеокарту  как следует приобрести GTX 1060 6GB будет достаточно или все же не меньше GTX 1070  8GB надо рассматривать. Понятно что  лучше больше, но цель собрать что-то бюджетное, и при этом удобоваримое.  Сим АС, цель 90 фпс в онлайн гонках, сейчас напомню i3-7100 3.9 МГц GTX 1060 6GB, 45 фпс в борьбе, на старте, 90 фпс если ехать далеко позади или впереди борьбы.

А репрожекшн включен? 

Поделиться сообщением

Ну, в иР достаточно возможностей стабилизировать ФПС. Можно вообще отключить практически все лишнее. Правда гоняться придется  чисто в чистом поле :)    

Но все равно, i3 это уж слишком бюджетно для ВРа. Не за горами новая модель повреждений и NTM, а это дополнительная нагрузка именно на ЦП. Что будет когда внедрят дождик вообще боюсь представить. Как бы на трипл не пришлось возвращаться. 

Хотя, скорее всего, к этому моменту мне уже не до иРа будет. 

Поделиться сообщением

10 часов назад, pwrsky сказал:

А репрожекшн включен? 

Что это, если речь об эффектах пост обработки, то они отключены, в файле PIXEL_PER_DISPLAY=1.2

12 часов назад, _rar сказал:

I3 это очень мало. 

I5 и 1070 минимум. Но полного комфорта и с этим железом не получишь. Вообще для VR чем лучше тем больше :)

Ну по сравнению вот с этого сайта https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-9400-vs-Intel-Core-i3-9100F/m735306vsm796379

разница между i3 9100f и i5 9400 как то совсем не велика, уж не знаю можно ли этим источникам доверять я честно в этом особо не разбираюсь, но разница в стоимости процессора в два раза. А вот разница между моим i3 7100 и i3 9100f существенна 

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-9400-vs-Intel-Core-i3-9100F/m735306vsm796379

Изменено пользователем FiZZy

Поделиться сообщением

@FiZZy ну ты посмотри во что упор идёт, на сколько видюха загружена во время просадок, корса тоже неплохо проц грузит и менять 7100 на 9100 это все таки шило на мыло, вполне может не хватить, 9600 в идеале взять.

и какая мать у тебя? Она может не поддерживать 9 линейку процов, как минимум придётся биос обновлять 

Поделиться сообщением

3 часа назад, FiZZy сказал:

Что это, если речь об эффектах пост обработки, то они отключены, в файле PIXEL_PER_DISPLAY=1.2

Ну по сравнению вот с этого сайта https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-9400-vs-Intel-Core-i3-9100F/m735306vsm796379

разница между i3 9100f и i5 9400 как то совсем не велика, уж не знаю можно ли этим источникам доверять я честно в этом особо не разбираюсь, но разница в стоимости процессора в два раза. А вот разница между моим i3 7100 и i3 9100f существенна 

https://cpu.userbenchmark.com/Compare/Intel-Core-i5-9400-vs-Intel-Core-i3-9100F/m735306vsm796379

Нет, это дублирование изображения. Нужно, чтобы 45 кадров было и будет, вторую картинку стимвр дорисует. Недавно обсуждали. Тебе очень поможет.

С твоим железом плотность пикселей поменьше надо:)

Поделиться сообщением

3 часа назад, caliskan сказал:

@FiZZy ну ты посмотри во что упор идёт, на сколько видюха загружена во время просадок, корса тоже неплохо проц грузит и менять 7100 на 9100 это все таки шило на мыло, вполне может не хватить, 9600 в идеале взять.

и какая мать у тебя? Она может не поддерживать 9 линейку процов, как минимум придётся биос обновлять 

Ну материнку в любом случае обновлять что под i3 что по i5, больше того еще и блок питания, по идее вообще весь комп получается, вот и хочется как то это побюджетней  сделать, не пойму сколько для VR все же нужно, все таки у i3 9100f уже 4 полноценных ядра, у i5 9400 6 их, а нужны ли они мне при том что видео я не пишу, стримы не веду. Можно вообще на данные тестов как то опираться которые я дал по ссылке или это все ерунда и надо именно пробовать?

54 минуты назад, pwrsky сказал:

Нет, это дублирование изображения. Нужно, чтобы 45 кадров было и будет, вторую картинку стимвр дорисует. Недавно обсуждали. Тебе очень поможет.

С твоим железом плотность пикселей поменьше надо:)

СтимVR вообще не использую, это же отдельная программка как я понимаю, или чего то не понимаю наоборот?))). Плотность пикселей что 1 что 1.2 ничего по моему не меняет в моем случае в плане увеличения фпс, но сейчас ради интереса попробую.

Поделиться сообщением

46 минут назад, FiZZy сказал:

Ну материнку в любом случае обновлять что под i3 что по i5, больше того еще и блок питания, по идее вообще весь комп получается, вот и хочется как то это побюджетней  сделать, не пойму сколько для VR все же нужно, все таки у i3 9100f уже 4 полноценных ядра, у i5 9400 6 их, а нужны ли они мне при том что видео я не пишу, стримы не веду. Можно вообще на данные тестов как то опираться которые я дал по ссылке или это все ерунда и надо именно пробовать?

СтимVR вообще не использую, это же отдельная программка как я понимаю, или чего то не понимаю наоборот?))). Плотность пикселей что 1 что 1.2 ничего по моему не меняет в моем случае в плане увеличения фпс, но сейчас ради интереса попробую.

Асеетто корса игра из стима. И запускается она ведь в стиме. 

Введи в гугле motionreprojection , есть в настройках стима файл. В нем // убираешь и будет работать это дублирование.

У меня сейчас и5-9600к до 5 разогнанный. И это не топ система далеко:( ац1, конечно, летает, а вот ацц чет не очень. 

Поделиться сообщением

@pwrsky для окулуса не нужен стим вр, там своё по.

а что в проц упирается АСС? Или в видюху все таки?

Изменено пользователем caliskan

Поделиться сообщением

5 минут назад, caliskan сказал:

в проц упирается АСС? Или в видюху все таки?

в общее отсутствие оптимизации, упирается во все что можно. Даже топовые системы не вытягивают толком. В одиночку еще терпимо +- можно потерпеть, но в гонках с соперниками все ниже плинтуса. 

Поделиться сообщением

25 минут назад, pwrsky сказал:

Асеетто корса игра из стима. И запускается она ведь в стиме. 

Введи в гугле motionreprojection , есть в настройках стима файл. В нем // убираешь и будет работать это дублирование.

У меня сейчас и5-9600к до 5 разогнанный. И это не топ система далеко:( ац1, конечно, летает, а вот ацц чет не очень. 

Попробую конечно, но сдается мне что она будет только дополнительно загружать систему. А так сейчас как то так выглядит

3.jpg

Поделиться сообщением

20 минут назад, caliskan сказал:

для окулуса не нужен стим вр, там своё по

RF2 например, без него все равно не запустить, т.к. он работает только через Steam VR, с 3RE, вроде, аналогичная ситуация.

Поделиться сообщением

Про стим VR еще спрашивал. мне советовали

2.jpg

• Смешно 1

Поделиться сообщением

3 минуты назад, FiZZy сказал:

мне советовали

ок, попробуй запусти RF2 в Окулусе без Steam VR

Поделиться сообщением

32 минуты назад, caliskan сказал:

@pwrsky для окулуса не нужен стим вр, там своё по.

а что в проц упирается АСС? Или в видюху все таки?

Не знаю почему так, что без репрожекшна 60 фпс при 120% пикселей. Больше не поставить. Ну 130 можно, но картинкп такая же, а просадки проскакивают. 140 не вариант, тормоза четкие.

С репрожекшном 45 фпс понятно. Проц на расслабоне по 30-40% загрузка. Не понимаю почему так. Видюха 86% . Опять же не поднять выше 130%.

Оперативы 16 гигов, но почему-то показывеет, что 20 гигов используется. 

Может оперативки мало.

На спа в паре мест бывают просадки ниже 45 фпс. 

Поделиться сообщением

13 минут назад, Papa сказал:

ок, попробуй запусти RF2 в Окулусе без Steam VR

Речь идет о АС, и исключительно о ней, и когда я спрашивал у человека совета я спрашивал именно про АС, а не про RF2 iR АСС

6 минут назад, pwrsky сказал:

Не знаю почему так, что без репрожекшна 60 фпс при 120% пикселей. Больше не поставить. Ну 130 можно, но картинкп такая же, а просадки проскакивают. 140 не вариант, тормоза четкие.

С репрожекшном 45 фпс понятно. Проц на расслабоне по 30-40% загрузка. Не понимаю почему так. Видюха 86% . Опять же не поднять выше 130%.

Оперативы 16 гигов, но почему-то показывеет, что 20 гигов используется. 

Может оперативки мало.

На спа в паре мест бывают просадки ниже 45 фпс. 

Сейчас поменял значение плотности пикселей с 1.2 на 1 ничего не поменялось в среднем значении фпс
оперативки до недавнего времени было 8 вообще на 2133, сейчас стало 16 на 2400, но так же ощутимо ничего не изменилось, разве что когда в гонке едешь один (не в толпе) то значении фпс  поднимается до 80-90

Поделиться сообщением

Плотность пикселей изменяет качество отрисовки и нагрузку на ГПУ. Если карточка более менее, то незначительные изменения этого параметра слабо скажутся на ФПС. А вот на загрузку процессора PD не влияет. Только уменьшение количества объектов в кадре

Поделиться сообщением

20 минут назад, _rar сказал:

Плотность пикселей изменяет качество отрисовки и нагрузку на ГПУ. Если карточка более менее, то незначительные изменения этого параметра слабо скажутся на ФПС. А вот на загрузку процессора PD не влияет. Только уменьшение количества объектов в кадре

Да так и есть повышение значения с 1 до 1.5 привело  к увеличения загрузки ГП 38 до 68% загрузке контролера памяти с 20 до 30 %, а вот загрузка ЦП как было в районе 70% так и осталась, все это в сценах с большим количеством объектов (старт, борьба плотная)

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.