Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

1 hour ago, stanima said:

Плюс 1. Что со звуком? 

у меня не было обычного рифт, только wmr (lenovo).

Я звук с колонок предпочитаю либо затычки. В затычках звук хороший, очень громкий в сравнении с Леново где мне громкости не хватало. Встроеные колонки так себе как и думаю встроенные наушники в других шлемах.

6 hours ago, hija said:

@AnJi  как тебе s? думаю взять на пробу вра или подкопить и подождать реверб или индекс

да вроде все ок. Радует что почти не глючит в сравнении с wmr, отличный магазин у Oculus. Для меня пока минус основной это узкий угол обзора, но такой почти везде кроме нового pimax (его не пробовал) и еще иной раз бесит потеря камер когда в комнате стемнело, а ты свет не включил. 

так что для себя вижу как вариант пробовать только pimax, но там свои проблемы, опять же танцы с бубнами как с wmr

идеального шлема пока и на горизонте нет

Изменено пользователем AnJi
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
В 18.06.2019 в 9:37 PM, Papa сказал:

Сегодня после очередного обновления окирпичился Окулус

Почти 2 дня я пытался оживить Окулус, переписывался с поддержкой, но решение нашел на офф форуме.

Проблема оказалась в кириллическом имени пользователя Windows - необходимо прописать латинскими, видимо в крайнем обновлении 1.38 они намудрили с кодировкой.

Windows key + R

type "netplwiz" and OK

Click on the account to change then properties

and you change the name.

restart the pc

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
10 hours ago, Papa said:

Проблема оказалась в кириллическом имени пользователя Windows - необходимо прописать латинскими, видимо в крайнем обновлении 1.38 они намудрили с кодировкой.

эта фишка дает проблемы многому софту, удивляюсь что у тебя до сих пор так :)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3 hours ago, caliskan said:

@AnJi как там со смазами если быстро головой вертеть? 

хз, с VR все субъективно, что-то более менее объективное корректно говорить  при сравнении сразу нескольких шлемов

3 hours ago, MMt said:

@AnJi Если захочешь, можем на пару дней махнуться.

я одиссей совсем не рассматриваю уже, если бы pimax 5k+)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Друг дал попробовать Oculus Rift CV1 (комплект с двумя тачами) в АС, после достаточно продолжительного подключения удалось заставить работать сие чудо в АС, но есть проблема, проблема с fps, даже в одиночной сессии при минимальных настройках графики, без эффектов пост обработки и статичных зеркалах выдает  fps не более 45, в худших случаях падает до значения 25. Комп слабенький i3-7700.  3,90 ГГц ОЗУ 8 ГБ карта GeForce GTX 1050TI ОC Windows 10. Вопрос, в чем может быть проблема столь низкого показателя fps, нехватка железа под требования Oculus Rift или может все же можно в чем то другом поискать резервы для их повышения. Так понимаю без Oculus home шлем вообще в АС работать не будет или данная программа не влияет на загруженность системы.

Ссылка на комментарий

@FiZZy да все железо слабое для ВР. Видюху надо мощнее и проц с разгоном. Посмотри на загрузку видюхи, скорее всего в корсе она не вытягивает 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, caliskan сказал:

@FiZZy да все железо слабое для ВР. Видюху надо мощнее и проц с разгоном. Посмотри на загрузку видюхи, скорее всего в корсе она не вытягивает 

100% видео. Это я как владелец 1050ти говорю.

Ссылка на комментарий
1 час назад, caliskan сказал:

@FiZZy да все железо слабое для ВР. Видюху надо мощнее и проц с разгоном. Посмотри на загрузку видюхи, скорее всего в корсе она не вытягивает 

Улучшить ли дело замена карты или этого будет не достаточно, хочется понять бюджет удовольствия в комплексе, изначально задумывался о смене монитора, на что то более большое, сейчас 24, думал о варианте 29-34, но примерно по этой цене можно взять и б/у  Oculus Rift CV1, что конечно с точки зрения погружения гораздо более привлекательно.

 

1 час назад, toropyga сказал:

100% видео. Это я как владелец 1050ти говорю.

На какую посоветуете поменять, так что бы не в одиночной сессии а гонке поднять значение fps до приемлемых значений, вы сами остались на той же карте или поменяли?

Изменено пользователем FiZZy
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Пришел мне сегодня Rift S и первые впечатления от шлема примерно такие же как были от Одиссея первого поколения. Если не хуже.

Картинка в Rift S четче чем в CV1 - это плюс, но все равно видны черные поля между пикселями, чего не было в Одиссее+.

Угол обзора самый маленький из всех шлемов, которые я пробовал. IPD не настраивается механически (у меня 68мм) - из-за этого по краям экрана возникает мазня. Если скосить глаза в CV1, то видно как Блэк Бокс с Оптималкой, который я разместил слева на стойке, так и экран заднего вида слева. В Rift S мало того, что по краям изображение смазывается, так и сам угол обзора меньше. В CV1 картинка во всех местах четкая, а в Rift S только если глядеть перед собой, посмотрел чуть в сторону и начинается мыло.

Отслеживание положения шлема по первому впечатлению работало не так хорошо как в CV1 с одной стойкой, крутишь головой, а картинка не успевает за движением.

Контроллеры не совсем удобные из-за высокого центра масс - кольцо не охватывает кисть как в CV1, а находится перед контроллером положением вверх.

Встроенный звук в Rift S никакой, но есть 3.5 мм разъем на самом шлеме для подключения наушников.

Крепление шлема на голову такое же как и у WMR шлемов - вполне удобное, но задним кругляшом регулировки я упираюсь в подголовник кресла, что не есть гуд.

В общем такой себе шлем получился - картинка лучше, а в остальное такое себе.

HMD Fow 2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
В 15.07.2019 в 10:15 AM, FiZZy сказал:

Друг дал попробовать Oculus Rift CV1 (комплект с двумя тачами) в АС, после достаточно продолжительного подключения удалось заставить работать сие чудо в АС, но есть проблема, проблема с fps, даже в одиночной сессии при минимальных настройках графики, без эффектов пост обработки и статичных зеркалах выдает  fps не более 45, в худших случаях падает до значения 25. Комп слабенький i3-7700.  3,90 ГГц ОЗУ 8 ГБ карта GeForce GTX 1050TI ОC Windows 10. Вопрос, в чем может быть проблема столь низкого показателя fps, нехватка железа под требования Oculus Rift или может все же можно в чем то другом поискать резервы для их повышения. Так понимаю без Oculus home шлем вообще в АС работать не будет или данная программа не влияет на загруженность системы.

Проблема в компуктере, как тут писали неоднократно.

60тысяч рублей исправят проблему, если карту бу брать.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ostin Star сказал:

 

HMD Fow 2.jpg

Странная картинка. Если смотрю прямо, левое зеркало боковым зрением вижу полностью, плюс даже чуток трассы левее. Да, если скосить глаза то видно меньше где-то на треть, но я не тренирую косоглазие и если надо кручу головой :grinning:

V2VL7vWfd0dbor.png

ZrJYKjbsw3WnoA.png

Это Вайв Про. Неужели у всех остальных шлемов обзор как на картинке???

1 час назад, pwrsky сказал:

60тысяч рублей исправят проблему,

Еще сорокет  же на новый проц и мать

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий

@_rar сравнивать обзор из МХ5 и из РСР не совсем корректно. Второй раз тебе пишу это применительно к этой схеме.

Крутить головой гораздо дольше чем просто бросить взгляд на оптималку или монитор заднего вида. А в Рифт С действительно надо крутить головой т.к. обзор сильно ограничен. Возможно у людей с другим межзрачковым расстоянием угол обзора побольше будет, но у меня вот так.

Ссылка на комментарий
1 час назад, _rar сказал:

Странная картинка. Если смотрю прямо, левое зеркало боковым зрением вижу полностью, плюс даже чуток трассы левее. Да, если скосить глаза то видно меньше где-то на треть, но я не тренирую косоглазие и если надо кручу головой :grinning:

V2VL7vWfd0dbor.png

ZrJYKjbsw3WnoA.png

Это Вайв Про. Неужели у всех остальных шлемов обзор как на картинке???

Еще сорокет  же на новый проц и мать

Я в общем выбрал и5-9600к, какой-нить кулер к нему и памяти 16гб, ну мать з390 они не очень дорогие, это как раз около 30 +-, и карта 30ку бу. Вот и получается, что получается. По бомжу для вр:)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...