Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Очередная разводка. Лажа все эти ваши оклюжены с костюмчиками на транзисторах, я CSW научен - пока виртуальные сиськи не смастрячат и главное, пока я их сам не помну, ни копейки ни на эти балахоны и тем более разводки с малорентабельными лоховскими кикстартерами не потрачу! А пощупаю все равно хрен потрачу - пиратбэй пока никто не отменял, да и натуральные в два раза выгодней - и удовольствие и пользу приносят: не дают сожрать ночью лишний пятый бутер!

Ссылка на комментарий

Там видео есть.

Не понятны две вещи:

1. Такой набор датчиков, позволяет ходить в пространстве - это клево. Подразумевается, что игроки будут выпадать с балконов, убиваться об стену и уходить в процессе игры в другие города? :) А батареек для окулюса хватит? Снимаешь шлем.. фу, прошел до конца 27й уровень, глаза открываешь, а ты на границе с Китаем, и пограничник уже прицелился тебе в окулюс :D

2. Кисти рук, в смысле пальцы не отслеживаются, что как мне кажется не менее важно с окулюсом.

А вообще прикольно...

https://www.youtube.com/watch?v=MSTge5IDxF4

Ссылка на комментарий

Карта будет загружаться под размер твоей комнаты, чтоб с балкона не убежал)) будешь на 20 квадратных метрах бабочек ловить и божьих коровок рассматривать, если повезет, то попугай на дерево сядет)) А так да, самому интересно, как они собрались с такими датчиками по карте перемещаться... Может как раз в руках будут кнопки отвечающие за бег и прыжки?

Ссылка на комментарий

Карта будет загружаться под размер твоей комнаты, чтоб с балкона не убежал)) будешь на 20 квадратных метрах бабочек ловить и божьих коровок рассматривать, если повезет, то попугай на дерево сядет))

Я ж и говорю, от реальности пока не уйдешь. В виртуале сейчас скука. Да и в реале то частенько можно только зевать. Хотя... есть одна надёжа у меня - писали недавно, что Вояджер покинул пределы солнечной системы, вот если придет сообщение, что он ударился о невидимую стену или появится с другой стороны, вот тогда заживем весело! Стоит подождать чуток, рано деньги сдавать не пойми на что...
Ссылка на комментарий

 

Спорить не буду, жизнь покажет, но мне кажется гонки или что другое - эффект будет тот же.

Грегор Хуту тоже заблевал шлем через несколько кругов на настоящей гоночной трассе,Окулюс просто ближе к Реалу чем 3 монитора и это мне нравится)

Так что запасайтесь пакетами пока не наступить привыкание...

Ссылка на комментарий

Грегор Хуту тоже заблевал шлем через несколько кругов на настоящей гоночной трассе,Окулюс просто ближе к Реалу чем 3 монитора и это мне нравится)

Так что запасайтесь пакетами пока не наступить привыкание...

 

Он скорее от перегрузок и тряски, нежели от зрения.

Ссылка на комментарий

а как прыгать, приседать, ползать и повисать на руках? Нужно тогда вокруг построить раму чтобы на ней висеть, плоскую беговую дорожку чтобы ползти) А в подпольных клубах ласвегаса еще и на причиндалы чен-ть с датчиками повесят)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

46 ms latency

Да давно ,известно что дисплей в прототипе не лучший)

Было бы интересно узнать новости о HD.

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий
Review: Oculus Rift and iRacing

 

"После того как у меня оказался Oculus, я однажды вернулся к своей стандартной конфигурации из трех мониторов с высоким разрешением. Но практически сразу же вернулся к Oculus с более размыленной картинкой и низким разрешением."

Ссылка на комментарий

Убийца Окулус Рифта?

Началось, сейчас все подряд начнут штамповать подобные устройства, ребятам из Oкулюс надо быстрей двигать булками)

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Насколько я понял, там принцип вывода самого изображения какой-то другой:

В VRD (виртуальном ретинальном дисплее) она отличается от большинства остальных аналогичных разработок, таких как очки с дополненной реальностью Ora и META, »умные очки» Google Glass или игровые очки виртуальной реальности Oculus Rift. Если во всех перечисленных моделях пользователь смотрит на миниатюрный экран перед глазами, то VRD-очки проецируют изображение непосредственно на сетчатку глаза. Степерь достоверности от его восприятия значительно выше, и наши коллеги из Engadget не скупяться на хвалебные эпитеты в адрес испытанного ими прототипа. По их словам, качество картинки виртуального 80-дюймого экрана на расстоянии 2.5 метров не идет ни в какое сравнение с раннее испытанными очками
Ссылка на комментарий

"Если во всех перечисленных моделях пользователь смотрит на миниатюрный экран перед глазами, то VRD-очки проецируют изображение непосредственно на сетчатку глаза." - полный бред.

 

 

Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Почему бред?

Потому что ,проекцию изображения на сетчатку осуществляет хрусталик. Изменено пользователем Yamamosya
Ссылка на комментарий

Ясно. Вот еще цитата из англ. источника. Написано, что для проекции на глаза, используются 2 миллиона микро зеркал. Внутри очков экранов нет.

The startup's prototype virtual retinal display (VRD) delivers insanely sharp definition and a realistic image even with low-resolution sources by projecting directly into each eye using an array of two million micromirrors. There's no screen inside, though your brain interprets the signal as an 80-inch panel viewed from eight feet away.
Изменено пользователем Sabroe
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...