Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

та-даам :popcorn:https://www.roadtovr...riving-q4-2017/

я дождусь таки этой хреновины :laugh:

год назад обещали такую же пепяку для vive. Но воз по прежнему и ныне неизвестно где :)

Ссылка на комментарий

год назад обещали такую же пепяку для vive. Но воз по прежнему и ныне неизвестно где :)

блин ну ты прикалываешься походу чтоль :popcorn: я кидал ссылку здесь http://forum.simraci...540#entry227369 давно уже продается

харьки

TPCast maintains their solution can transmit up 5 meters away at 2k (2160×1200) with a latency of less than 2ms. Battery power, provided by an external powerbank, is said to last up to 5 hours.
это для vive Изменено пользователем expresso07
Ссылка на комментарий

если б я так рассуждал

 

Согласен, ждуном можно быть вечно, сам порой этим грешу, но все же надо трезво (мне это очень сложно) оценить, что эта штуковина реально может дать тебе сейчас и стоит ли оно того...

Ссылка на комментарий
что эта штуковина реально может дать тебе сейчас и стоит ли оно того

не путаться в проводах и не перекручивать их, быть свободным, делать прыжок через голову - вот собсна и все :laugh:

любой, кто играл в игры не только сим-направленности, поймет, о какой проблеме я говорю

Ссылка на комментарий
Согласен, ждуном можно быть вечно, сам порой этим грешу, но все же надо трезво
Вот я ща ждун новых видеокарт и вроде хочется плюнуть и купить 1080-1080ti, но вроде ещё терпимо с 970 )) А ща возьмёшь - и один хрен 1080ти не хватает на максималках в VR играть. Помимо максималок, охота ещё и DSR поднять.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Когда я готовился к этапу в Роад Америке на ФР2.0, для меня ориентиром было время Дмитрия Яниса, вроде 2.02.1.

В общем катал я катал и еле-еле случайно показал 2.02.4. В этот момент у меня в голове сверкнула идея, мол в шлеме нихрена нормально апекса за 200 метров ни видать, может там задержки какие есть или позиционирование мешает, в общем я решил снять шлем и попробовать прокатиться на одном мониторе своём о 27 дюймах. Подвинул его поближе к рулю и вперед.

 

И что вы думаете после этого было? Скинул ли я сразу 3-4 десятых с круга? Не-а : )

Я не понимал, что происходит. Картинка четкая, но авто реагирует на движение рулем стихийно, апексы не видно в принципе, при этом один фиг всё мелкое. Думаю буду привыкать. Покатал ещё, но мозг взрывался от того, что я вижу. Соответственно я терял в каждом повороте несколько десятых. Спустя очень непродолжительное время, буквально через несколько минут я натянул маску на лицо и снова перестал видеть апексы за 200 метров. Зато время вновь стало нормальным.

 

И ещё - я наконец-то начал чувствовать машину в иР, т.е. ФР2.0.

Шлем тут уже ни при чем. Когда я накатал случайные 2.02.4, я понимал, что всё равно это был рандом. Не чувствую ни-фи-га рулем. Думаю, буду пробовать настраивать, т.к. до этого я катал без линейного ФФБ и с мин.форсом. Этап на горе дал понять, что я полный нуб, а ехать на пределе не чувствуя авто - просто невозможно. Начал экспериментировать, запустил программу акуфорсинскую и решил через неё играться с профилем. Удалил все эффекты, толку не было. Двигал ползунки туда-сюда, чувства не прибавилось.

Потом выставил на 100% основную силу, 100% в игре и отключил нафиг всё тут (вместо 90% у меня 100%, интеграцию и буст отключил, всякие дампинги и умягчители тоже отключил):

 

controlcenter-outputmixer-effects-gffb.png

 

Руль на 30% в игре меня чуть не убил : ) но после того, как я понизил силу в игре до 5% я наконец-то почувствовал сцепление передних и задних колес. Ура! Время особо не улучшилось, но я мог стабильно и не вылетая показывать приемлимые времена. Дальше были две гонки лиги ОРСРЛ, в первой я пристреливался, во второй решил ехать на полную.

 

Осталось посмотреть как эти настройки поведут себя на 911-м. Если снова буду тихоходить, то... то... то на 911-м во всём виноват окулус : )

Изменено пользователем VVZ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Двигал ползунки туда-сюда, чувства не прибавилось.

 

У logitech есть офигенный руль на котором все отлично чувствуется без особого ковыряния в настройках, впрочем, ты и сам все знаешь ;)

Ссылка на комментарий

На самом деле я кайфовал с Г27 одно время... когда в самом меню игры нельзя был выставить минфорсе. Там я чувствовал Ф1 очень хорошо. После обновления пришлось ковыряться, но прежнего чувства уже не хватало.

 

Это я к тому, что настраивать приходится любой руль : )

Ссылка на комментарий
Я даже не представляю теперь как можно катать на мониторе, особенно в плотной борьбе

Точно так же как и в маске ) Что одно, что другое является подменой реальности, со своими плюсами и минусами, но в обоих случаях мозг подстраивается под условия, а не находиться в естественной среде. Так что дело обычного привыкания. :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Переустановил винду на днях, удивительно, но в ире и правда отличная оптимизация для маски. Сейчас вполне прилично так летает на средне-высоких, о чем на старой винде я даже и мечтать не могу. Чудеса!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
после переустановки windows автоматом подтянулись свежие драйвера для видеокарточки и Oculus

 

Они всегда подтягиваются автоматом. Я не испытываю паранойи касательно всяких штук, которые скачиваются или обновляются, драйвера регулярно обновляю. Тут в другом в чем то дело, но вообщем я очень удивлен. Теперь осталось всякие стримерские штуки настроить как было раньше, это сложнее чем винду переставлять :laugh:

Ссылка на комментарий

Они всегда подтягиваются автоматом. Я не испытываю паранойи касательно всяких штук, которые скачиваются или обновляются, драйвера регулярно обновляю. Тут в другом в чем то дело, но вообщем я очень удивлен.

(Рано радуешься. :-X ) Т.е. ты хочешь сказать, что раньше когда у тебя все тормозило на лицензионном Виндосе, за которую ты заплатил что-то работало не так? Т.е. если бы ты не переустановил свой Вин (а Майкрософт не помню, чтобы рекомендовал переустанавливать Вин в некритических ситуациях), то так бы и оставался в неведении о том, что Вин тебя, по-сути, обманывает, тормозит и вообще?..

 

Это как в рекламе "сейчас стало на 20% дешевле"... Т.е. все эти годы, что я покупал этот товар меня на эти самые 20% обманывали?.. А может быть и сейчас после снижения цен с этих товаров все еще имеют сверхприбыль?.. Хреновая реклама, если подумать. :P

Ссылка на комментарий

А у меня тоже какая-то фигня началась вчера в Бристоле. Микроподергивания, хотя фпс 90 стабильно и с запасом. Еще на Поконо все было норм. Раньше если появлялись такие подергивания, это лечилось установкой высокого приоритета для окулюсовских процессов, сейчас не прокатывает.

Ссылка на комментарий

Возможно тормоза были из за кучи различных шпионских вирусов. Часть находятся и удаляются различными SUPERAntiSpyware и adwcleaner, а часть успешно прописывает себя в различные исполнительные файлы винды и живут с ней до очередной переустановки. А эта гадость порой может забирать на себя 30% производительности компьютера.

И кстати на последние драйвера (386-388) от NV много жалоб как раз из за проблем с плавностью в вр, фризов, особенно при активации гсинк.. Самые нормально работающие все еще остаются 385.69.

Изменено пользователем VIP_EVOX
Ссылка на комментарий

Блин, чето у меня линзы заляпываются ресницами что-ли. А если ослабляю ремешки, то как то не очень комфортно сидит. Может кто сталкивался? Есть варианты решения проблемы?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...