Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

VR шлемы. Oculus Rift


Volker

Рекомендуемые сообщения

Пацаны, расходимся. Фуфел :) не надо копить 50к на маску и 100к на пк, экономя на булочках.

Продолжаем драть пендосов и всяких хуанов на момо/г25 и монике 24 дюйма.

Дорогие железки развращают и убивают страсть к любимому делу :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Страсть к любимому делу убивает время...

Я помню как хотел этот самый Г25. Это был предел мечтаний - не было никаких фанатеков, ДД и т.п. Не было и никаких критических отзывов. Баранка из натуральной кожи, нержавеющая сталь (нахрена бы она там была нужна? хорошо не чугун :D), два мотора, три педали, КПП механическая в кожаном пыльнике... Да и 500$ отдавать за руль тогда казалось немыслимым. С его появлением страсти и желания гонять только прибавилось.

 

Есть такое выражение "ложка дорога к обеду". А у нас часто получается в жизни, что когда ты чего то сильно хочешь - не можешь этого позволить по целому ряду причин (не только деньги), а когда возможность и время появляются - оказывается, что нет уже того блеска в глазах. Перегорел.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Дорогие железки развращают и убивают страсть к любимому делу :)

Ну вот не смешно, на самом деле так и есть.

Ну и

Страсть к любимому делу убивает время...
когда возможность и время появляются - оказывается, что нет уже того блеска в глазах. Перегорел.

Тут даже новый год уже не радует как прежде. Что там говорить про симрейсинг?

Изменено пользователем _rat
Ссылка на комментарий

Все таки время, а точнее "вовремя" куда большее значение имеет.

 

Даже про новый год.. Почему в детстве новый год радует? Для ребенка это сказка. Подарки, внимание, атмосфера, сладости. Ребенок еще ничего в жизни не видел, по этому родителям его просто удивить. Плюс неисчерпаемая фантазия способная превратить кубики в ракету. Время тянется долго, в семь лет год - это седьмая часть жизни.. то есть как для семидесятилетнего дедушки десять лет.. дождаться НГ очень сложно.. последние часы просто невыносимы :)) Все дарит положительные эмоции. Именно в этом возрасте оно и нужно. Взрослому нужно вычеркнуть большую часть пунктов, поделить оставшиеся на три, добавить заботы, расходы, и никуда не пропадающие с новым годом сложности, удивить его чем то все сложнее.. Вот и не получается праздника и эмоций как в детстве. Всему свое время. К сожалению.

 

А вот своевременное появление того, чего желаешь - напротив способно такие эмоции подарить. Главное, что бы совпал пик желания и момент появления :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Да не, у меня ровно наоборот: интерес со временем угасает, а любая новая железка только подогревает его. Даже небольшую модификацию баранки сделаешь и сразу хочется ездить.

Вот только с ВР проучилось наоборот, ибо с каждым днём было всё больше лени натягивать на себя маску.

 

А уж аккуфорсу я до сих пор нарадоваться не могу, вот уж вставляет так вставляет :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Тоже само. Любая новая железка только разогревает интерес. А уж желание гоняться вообще никуда не девается:) Это вообще к железкам отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Да не, у меня ровно наоборот: интерес со временем угасает, а любая новая железка только подогревает его. Даже небольшую модификацию баранки сделаешь и сразу хочется ездить.
А у меня больше похоже, как сказал Алексей. Катался себе на г27, постоянно чемпы, покатушки, симрейсинг радовал. Но хотелось кокпит и хороший руль - получил, думаешь ну вроде вот оно, порадовался недельку и как-то угасло. А потом, когда вроде всё есть о чем мечтал, вроде стремиться больше не к чему и страсть к симрейсингу угасает. Не, есть конечно еще осв/аф, но пусть лучше останется на потом, подогреть интерес, хотя боюсь после этого совсем завяжу.

Новинки на какое-то время мне подогревают интерес, но месяца на 2 наверное. Может конечно я заблуждаюсь, потому что кокпит покупал перед летом, естественно не до гонок. А окулус в момент пока нет поддержки в рф2. И получается в корсу надоело кататься из-за отсутствия привычного удовольствия и к рф2 кончается интерес. Посмотрим что будет потом.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Мотивация же у всех разная. Кого то держит постоянная необходимость самореализации в соревнованиях, кому то важны бесконечные апгрейды железа, для меня лично основной интерес авто спорт в любых его проявлениях. И естественно бывает спад и активизация интереса, но что бы надоело гоняться, даже не знаю что должно произойти. И не важно виртуальные это гонкм или реальные. Любовь к авто спорту основная мотивация уже больше 20 лет :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

В любом случае, при невозможности поставить трипл, VR это сильно лучше, чем один монитор.

Разумеется, если нет отдельного помещения и приходится загромождать жизненное пространство краколыгой из трех мониторов, то VR спасет и ситуацию, и бюджет и отношения с домочадцами.

 

А у меня больше похоже, как сказал Алексей. Катался себе на г27, постоянно чемпы, покатушки, симрейсинг радовал. Но хотелось кокпит и хороший руль - получил, думаешь ну вроде вот оно, порадовался недельку и как-то угасло. А потом, когда вроде всё есть о чем мечтал, вроде стремиться больше не к чему и страсть к симрейсингу угасает.

Вот эта причина и останавливает меня от покупки OCW и HE.

Ссылка на комментарий

По поводу "сроков действия" интересов.

 

Если говорить строго о гоночных играх\симуляторах, то интерес к ним появился с первых же компьютерных игр в начале 90х еще на спектруме. Больше двадцати лет и интерес не проходит. Просто как и во всем наступают более острые периоды и спады. Они постоянно сменяются. Бывает пол года не гоняю вообще ни во что. Успеваю соскучится и снова появляется блеск в глазах. При этом во время спадов я не испытываю никаких метаний на предмет "ну все, мне надоел симрейсинг, а не продать ли мне..." Я совершенно четко понимаю, что не надоел. Просто нужно отдохнуть. Повод поиграть во что то другое.

 

Мне симрейсинг нравится не как процесс сам по себе, как игра.. - нет. Это часть бОльшего увлечения. История автоспорта, Формулы-1, современная Ф1, коллекционирование масштабных моделей, симрейсинг - это все одно и то же увлечение просто в разных проявлениях. Я их не разделяю. Одно перетекает в другое, и провоцирует желание позаниматься третьим : )

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

У меня интерес к гонкам пропадает периодически, не знаю с чем это связано, новые железяки ситуацию не спасут. Ещё заметил такую ерунду, стоит по телеку позырить Ф1 или любые другие гонки сразу тянет сесть за сим и поганять, но такой порыв длиться не более получаса.

Изменено пользователем Ventura
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
новые железяки ситуацию не спасут.

Ты просто не пробовал ;)

 

Это как хорошая машина. Вот на тазике каком-нибудь даже по делам выезжать лень. А на хорошей машине годами всё ездишь и ездишь, и хочется ехать всё время куда-нибудь даже если незачем :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Это как хорошая машина. Вот на тазике каком-нибудь даже по делам выезжать лень. А на хорошей машине годами всё ездишь и ездишь, и хочется ехать всё время куда-нибудь даже если незачем
А у меня такого никогда не было) Всегда ездил только по делу) а знакомый просто тупо кружит по городу, особо никуда не выезжая по делам, он тупо вот так 100 тыс за год накатывает. По городу покататься, жалом поводить, тёлочек поснимать...))
Ссылка на комментарий
По городу покататься, жалом поводить, тёлочек поснимать...))

Так мы катались только после получения прав и сразу после армейки, за вечер и ночь наматывали 600- 800 км :)

Ссылка на комментарий

По молодости когда первая своя машина мне кажется все катались просто так, особенно с девченками )))

А сейчас меня жена просит куда то съездить, а мне лень )) не, ну а чо, тут идти до магазина три минуты.. )))

Это же надо выходить, откапывать, прогревать.. потом еще еееееххать.. долго это все.. потом возвращаешься, а места на парковке все заняты..

А сходить быстренько - раз два, раз два.. )))

Изменено пользователем GranDoxin
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...