Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 5: Road Atlanta Full (29.04.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Да уж...Гонка для меня проходила просто здорово до 34 круга.. Ехал пятым с хорошим отрывом от 6-го..

Подъезжаю к 2-м круговым - Антону Савоткину и Кириллу Боярскому. В начале прямой Савоткин решил, что нужно меня пропустить и приотпустил газ. Кирилл, ехавший позади, решил, что это удачный шанс обогнать Антона и полез его обгонять. К концу прямой подъезжали в порядке Боярский, я, Савоткин. Уже на спуске Кирилл то-ли увидел меня, то ли еще что произошло, начинает тормозить внутри достаточно рано, заезжая левыми колесами на траву. Предвидя возможную потерю управления Кириллом, я тоже начинаю тормозить значительно раньше и смещаюсь правее, что бы, если что, не врезаться в Кирилла. Антон же такого маневра ожидать не мог, и не факт, что ему все это было видно, и мы сталкиваемся на торможении. Я отлетаю еще как мячик в Боярского. Ребят обошлись вроде без ремонта. А я вынужден был сойти в боксы.. В итоге только 14-е место...

В инциденте не могу ни кого винить. Произошел какой-то сумбур и стечение многих обстоятельств. Кирилл зачем-то полез обгонять. Я зря тормозил так рано и смещался.. Антон тоже не экстрасенс.

Ссылка на комментарий

Ну чтож, первое столкновение в чемпе. На старте с Виталием Кондрашовым. Так как въехал я, то приношу извинения, но Виталий, по моему уж слишком ты оттормозился перед Т1, затормозить я скорее всего не смог бы в любом случае.

Жаль, трек люблю, хотя квалился вообще без подготовки, даже с настройками не поработал. Соответственно, инцидент в любом случае будет рассмотрен. Из боксов еще ни разу не стартовал, хм =)

 

Первый круг + я не на идеальной траектории, при более быстром входе была вероятность сползти на внешнюю траекторию и спровоцировать инцидент. Протест не подаю.

Ссылка на комментарий

Приношу извинения Василию, Никите. Я Вас пропускал на прямой С/Ф но задел травку и меня понесло по всей трассе, чудом обошлось. Также приношу извинения Александру Анисовичу - в шикане (10) меня заспинило и тут также чудом обошлось.

Гонка не задалась с 1го круга - в 3м повороте на поребрике меня занесло но Я успел восстановить контроль над машиной, следом шел Ильдар и не успев затормозить въехал мне в зад, аж дым повалил... В итоге после 2х минутного ремонта руль был немного криво + повреждена задняя подвеска. Машина стала нестабильной на торможениях и переключениях вниз. Отчасти мои косяки были вызваны повреждениями.

Также хочется выразить протест по поводу небезопасного выезда на трассу после вылета Александра Хурсанова (6й круг, шикана 10) - еслиб мы с Юрием Корном вовремя не среагировали то скорей всего закончили-бы гонку в этой шикане.

Утешает лишь одно что хоть удалось доехать до финиша.

 

Повтор гонки: http://yadi.sk/d/Is1Yg2y74SZuM

Ссылка на комментарий
На самом деле было очень интересно подбираться к Никите... Ещё бы чуть-чуть и можно было начать прессинговать. Собственно этим гонка и запомнилась.
Для меня было шоком, чтобы ты получил ЧФ и пропустил меня в итоге. =) Пока ехал за тобой был сосредоточен, чтобы не отстать и навязать борьбу. А тут бах, и я впереди. Расслабился и начал думать о всякой лишней жизненной фигне, концентрация ушла. :facepalm: Надо тренироваться не думать во время гонки.
Ссылка на комментарий
Для меня было шоком, чтобы ты получил ЧФ и пропустил меня в итоге. =) Пока ехал за тобой был сосредоточен, чтобы не отстать и навязать борьбу. А тут бах, и я впереди. Расслабился и начал думать о всякой лишней жизненной фигне, концентрация ушла. Надо тренироваться не думать во время гонки.
Так то да... Я был настолько сконцентрирован, что только после того как тебя пропустил, понял, что ты - Никита, а не Женя :)

Реально думал, что с Женей сражаюсь. И даже был удивлен его темпом, т.к. в гонке он обычно чуть медленнее.

Вообще классная трасса, на ней очень интересно бороться. Вот была бы она только не такая кочковатая...

 

Приношу извинения Василию, Никите. Я Вас пропускал на прямой С/Ф но задел травку и меня понесло по всей трассе, чудом обошлось.
Да всё нормально было. Хорошо что ты не стал отлавливать автомобиль и скользил поперек трассы прогнозируемо для нас с Никитой.
Ссылка на комментарий

Мда, результатец. Вся моя тренировка - десять кругов позавчера. Благо, хоть трассу знаю хорошо. Еще старт из боксов. Думал - буду пенсионерить и питаться трупами. В итоге отъелся. :)

При старте из боксов, совсем не быстрой и отнюдь не безупречной езде - 10е место. Лучший результат в сезоне.

Я, конечно, собой доволен, но чтож вы себя так не бережете-то?

Гонка была веселой. Всю дорогу кого-то догонял, от кого-то убегал. Плотная борьба была.

Ссылка на комментарий
Вопрос: если перетормозил и срезал чуток, это означает вылет из гонки?...

Имеешь ввиду, нужно ли давать при этом дорогу тем, кто удержался на гоночном полотне? Тут, к сожалению. четкого критерия быть не может. Надо каждый случай отдельно смотреть - насколько именно срезал, насколько именно помешал.

При небольших срезках играет скорее не А.1.7, а А.2.2.

Или ты про черный флаг?

Ссылка на комментарий
Так то да... Я был настолько сконцентрирован, что только после того как тебя пропустил, понял, что ты - Никита, а не Женя Реально думал, что с Женей сражаюсь. И даже был удивлен его темпом, т.к. в гонке он обычно чуть медленнее. Вообще классная трасса, на ней очень интересно бороться. Вот была бы она только не такая кочковатая...
Да, могли бы побороться, жаль я сфейлился. :)

Удивило как форд держится за трек. Я прыгал по этим поребрикам, бился о них, а он всё-равно держался. Не знаю как было до апдейта именно на этом треке, но мне показалось, что раньше было хуже.

Ссылка на комментарий
Да, могли бы побороться, жаль я сфейлился. Удивило как форд держится за трек. Я прыгал по этим поребрикам, бился о них, а он всё-равно держался. Не знаю как было до апдейта именно на этом треке, но мне показалось, что раньше было хуже.
Может везло? Потому что я видел как ты прыгаешь когда за мной шел, когда передо мной... В общем я ждал когда ты уберешься и потихоньку к тебе подъезжал :)
Ссылка на комментарий

Плюс еще полный бак сказался, машина тяжелее была. У меня крыло 4 было, думаю надо было 5 делать. В поворотах я тебе сливал, зато на этих попрыгушках догонял. =)

Ссылка на комментарий
Плюс еще полный бак сказался, машина тяжелее была. У меня крыло 4 было, думаю надо было 5 делать. В поворотах я тебе сливал, зато на этих попрыгушках догонял. =)
Да, я поставил 5-ку и схождение -1, вместо -2 квалификационных.

Плюс я старался идти с запасом на кочках и уверенно быстро в остальных поворотах.

Ссылка на комментарий

ну когда-нибудь это должно было случиться, вот он слив этапа под чистую:(

Под чистую был бы, если бы я не попал на гонку. Был уставшим и голодным, едва успел хоть что-то вспомнить на практике в квальных настройках, а в гонке первые круги ехал как не в себе.

Ссылка на комментарий
Я был настолько сконцентрирован, что только после того как тебя пропустил, понял, что ты - Никита, а не Женя :)

 

У меня вчера было тоже самое...в такой транс вошел...Еду за Сашей Намикосовым в 1,5-2 секундах, Женя впереди в секундах 12! Потом возвращаюсь в реальность и понимаю, что не за Сашей еду в 2 секундах а за Женей....Я так и не понял что произошло и куда делся Саша и как я отыграл у Жени 10 сек! :lol:

 

Квала получилась очень удачная (5 место очень высокое для меня) и радует, то что мог ещё 3 десятки снять, но перестраховался на быстром круге! Учитывая каких монстров я оставил позади, ожидал дикий прессинг на всю гонку....Но удивительно, в гонке я от них от всех быстро уехал а благодаря памаркам, ошибкам и сходам поднялся на 3 место. Доволен как слон!

 

Васю поздравляю с очередной победой! Женю со вторым местом. Ну и команду конкурента (вы поняли о ком я :-X ) с первым конкретным сливом :lol: А то харохорились перед этапом, над Ромкой нашим стебались :P

Ссылка на комментарий

Имеешь ввиду, нужно ли давать при этом дорогу тем, кто удержался на гоночном полотне? Тут, к сожалению. четкого критерия быть не может. Надо каждый случай отдельно смотреть - насколько именно срезал, насколько именно помешал.

При небольших срезках играет скорее не А.1.7, а А.2.2.

Или ты про черный флаг?

 

В том-то и дело, что меня выкинуло без всяких чёрных флагов....

Ссылка на комментарий
В том-то и дело, что меня выкинуло без всяких чёрных флагов....

В протоколе ничего нет, даже оффтрека. На реплее, которой выкладывал Андрей, твоя машина изчезает на 20-м круге перед самой шиканой. Видимо, в этот момент от тебя перестал приходить сигнал - проблемы со связью. Со срезкой никак не связано.

Увы, у нас технический вид спорта - техника иногда подводит.

Ссылка на комментарий
Ну и команду конкурента (вы поняли о ком я ) с первым конкретным сливом А то харохорились перед этапом, над Ромкой нашим стебались
Где это над Романом стебались?
Ссылка на комментарий

Да перестаньте, у человека эйфория :)

Хотя если бы сам не выносил Рому две гонки подряд, то и поводов для стеба не было бы :yes:

Ссылка на комментарий

Не однозначная гонка.

Скорость была хорошая, квалифицировался хорошо - 4-ым. На старте за малым замес не произошел: все стартовали хорошо, и Т1 группа лидеров проходила "могучей кучкой". Очень близко. Еду за Женей, понимаю, что могу атаковать, сзади Сергей прёт, аж напирает. Решил атаковать Женю на прямой: прохожу шпильку быстрее обычного, рано встаю на газ, спин. Пропускаю 2-их. Продолжаю погоню, теперь за Пашей. Паша не удерживает машину на выходе из S-ки после прямой(я был на столько близко, что поначалу могло показаться что я Павла бью в заднее правое колесо и разворачиваю, но нет - он сам слился) и попадает прямо под меня. Торможение легкий удар, продолжаю гонку с чуть кривым рулём. Напарник воспользовался инцидентом и вышел вперед. Я не далеко, по тихому догоняю Сашу. Проезжаем местный "Мэгит-Бэкитс", я на хвосте, уже готовлюсь попросить напарника пропустить меня вперед на прямой и ловлю разворот с вылетом в гравий в самом кочковатом повороте. Пока воткнул передачу, пока дождался окна для возвращения на трассу...13-я позиция. Не знаю почему, но даже мысли не было, чтоб выйти из гонки, хотя удручен был очень сильно. Как-то руки-ноги сами решили, что надо продолжить борьбу. Как оказалось не зря. Было это круга до 10. Успокоился, нащупал темп и понеслась. Погоня...в S-ке после прямой соперники не поделили траекторию, последствия аварии выглядели очень эффектно - перевернутая на крышу машина посреди трэка:)круть! Спасибо Андрею Глазунову за корректное противостояние. Спасибо многим круговым за корректные пропуски на круг. И требую наказать некоторых круговых, которые не только не пропускают, когда это надо и когда это безопасно, а когда им захочется, так еще и выпихивают с трассы, когда ты в боевом режиме их атакуешь. Пока только общие обвинения, постараюсь вечером посмотреть повтор и накатать протесты, хотя ой как не хочу этого делать, но в данном случае это необходимость.

Продолжим...после того, как круговой Парччели (не помню кто точно) попытался меня выдавить с трассы на прямой, но убрался сам, я находился на 6-ом месте, пытаясь догнать Евгения Белогорского, и тут опять про круговых, которые когда надо было пропустить Женю - не пропустили, чем удачно воспользовался я и вышел на 5-е место.

Плохой результат, учитывая 4-ю стартовую позицию, и хороший результат, учитывая ход гонки и прорыв с 13 места.

Всем спасибо! Было весело!

Василию пора регламентом запретить тренировки:)

Поздравляю подиум :iracing:

Ссылка на комментарий

Нотки иронии точно звучали из уст Павла в адрес команды WT и её слив :)

Василию пора регламентом запретить тренировки
Можно было бы попробовать, но я не могу себе позволить подвести WT. А так, да, если бы не командный зачет, то мог бы и без тренировок выступать.
Ссылка на комментарий
Хотя если бы сам не выносил Рому две гонки подряд, то и поводов для стеба не было бы :yes:

Вот это правильно! :good: Романа нашего мотивации лишил! :facepalm: :axe:

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...