Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Гран-При Малайзии - Сепанг 2013


Mido

Рекомендуемые сообщения

Не пойму, чем недоволен Марк?

Да грузят его наверное по полной программе, по их меркам он должен был остановиться и пропустить фетеля, а он полез в за.....пу. Мужик!!!

Ссылка на комментарий

После обгона Фетеля Марку приказали "беречь машину".

К пилотам нет вопросов, а вот менеджеры команд странные, особенно Браун тот еще тип.

Ссылка на комментарий

Эх, Алонсо... мог ведь выиграть :facepalm:

 

После обгона Фетеля Марку приказали "беречь машину".

а что тут непонятного, имелось в виду - беречь машину Феттеля

Ссылка на комментарий

Раньше хоть чисто из-за очков командная тактика была (когда уже было ясно что борется за титул), но тут то всего второй этап...Большой Цирк блин

Ссылка на комментарий

Кстати, Грожан сегодня смотрелся вполне достойно. Да и в Лотусе не было командных приказов, хотя под конец гонки этот сюжет сам напрашивался.

Ссылка на комментарий

Ммм, понятно.

 

Что тут сказать, Себ - мальчишка, но с другой стороны финишировали бы они все гуськом, а тут вон оно что - скандалы, интрига, здорово! :)

Думается, что в следующий раз Марк Себа в стену отправит :)

 

А на месте Льюиса я бы наверно пропустил Нико. В любом случае Нико - молодец. Да и Масса не подкачал, зря только старт слил.

Ссылка на комментарий

Себастьян Феттель:

«Сегодня я допустил большую ошибку, но не намеренно, и хочу извиниться перед Марком. Надеюсь, он меня простит».

 

Феттель сегодня стал первым человеком в Ф1, который не хотел, но выиграл гонку. Особенно стоит отметить то завидное рвение, с которым он не хотел выиграть гонку :lol:

Ссылка на комментарий

Вот что с Массой не так? Почему в начале гонки - никакой, а под конец - как ошпаренный поехал. Или какой-то дисбаланс вначале присутствовал на машине? Я не болею за него, но квалифицировался-то он совсем неплохо, мог бы, казалось, и пободаться.

Ссылка на комментарий

Вот что с Массой не так? Почему в начале гонки - никакой, а под конец - как ошпаренный поехал. Или какой-то дисбаланс вначале присутствовал на машине? Я не болею за него, но квалифицировался-то он совсем неплохо, мог бы, казалось, и пободаться.

Застрял за более медленными соперниками, возможности для обгона не было, затем вторым за сликами заехал, когда еще рановато было - что не так?
Ссылка на комментарий

В общем- удалось выяснить последовательность событий.

В какой-то момент Марку велели выбрать этот самый режим 21.

Он был не уверен, зачем и дважды спросил у команды, что будет с отрывом. Его дважды (!) заверили, что надо просто сберечь обе машины для следующих гонок. Отрывы меняться не будут и команда спокойно поедет на дубль. После этого Марк повиновался и темп, естественно, упал. Ну а Себ не стал. То есть в момент борьбы (которой, якобы, не должно было быть), машины работали в разных режимах!! А потом ему запретили контратаковать. Он сказал, что последние 15 кругов ехал и думал о том, стоит ли вообще продолжать свою карьеру в спорте...

 

Разница в ситуации с "Мерседесом" в том, что там у Льюиса, в отличие от Марка, действительно был перерасход топлива. И он вынужден был реально его беречь. Он понимал, что Нико и правда был сегодня лучше и именно поэтому так много раз (реально, - раз пять) это повторил и чувствовал себя неудобно. Думаю, он совсем не хотел начинать с такого отношения с Росбергом и сам не понимал решения команды...

 

Грусно все это...

Ссылка на комментарий

Себ, конечно, нарушил приказ команды, и поступил, мягко говоря, некрасиво. И я совсем не его фанат.

НО!

Себ потому и трехкратный. И еще будет. А ни Уэббер, ни Росберг - не будут.

Ссылка на комментарий

Читаю некоторые комментарии в инете и удивляюсь. Как будто люди первый раз видят Формулу 1 и вообще гонки высокого уровня. Ведь такие ситуации были всегда:

1) Всегда была командная тактика. В старые времена вообще 1-й пилот в случае схода брал машину 2-го пилота и продолжал гонку.

2) Всегда были гонщики, нарушавшие командные приказы. Попов сегодня не зря вспомнил, что именно из-за этого погиб Жиль Вильнев.

3) Команды, принципиально не применяющие КТ не раз проигрывали чемпионаты, когда два сильных пилота отбирали друг у друга очки. Из последнего - Макларен 2007.

 

Так что, сегодня не произошло ничего нового. Важен только правильный баланс между свободной борьбой и командной тактикой. И всегда будут недовольные.

Ссылка на комментарий

нет слов..

Стефано Доменикали: «После контакта сломалось крепление, крыло не держалось, и его нужно было сразу заменить, но в тот момент у нас не было информации о повреждении и мы решили рискнуть».

Ссылка на комментарий
Вот что с Массой не так? Почему в начале гонки - никакой, а под конец - как ошпаренный поехал.

Масса провёл отличную гонку! Если бы на старте не провалился, то мог бы на победу претендовать. :cap:

 

В старые времена вообще 1-й пилот в случае схода брал машину 2-го пилота и продолжал гонку.

Интересно, когда такое было? :) в 30-ых начале 50-ых? когда автогонки не были профессиональными?

 

Всегда были гонщики, нарушавшие командные приказы. Попов сегодня не зря вспомнил, что именно из-за этого погиб Жиль Вильнев.

Попов как бы про инцидент в Имоле вспоминал. От нарушения командного приказа ещё не кто не погибал в Ф1.

Ссылка на комментарий

Интересно, когда такое было? :) в 30-ых начале 50-ых? когда автогонки не были профессиональными?

Да, в 50-х. Почему это гонки не были тогда профессиональными?

 

Попов как бы про инцидент в Имоле вспоминал. От нарушения командного приказа ещё не кто не погибал в Ф1.

Правильно, Пирони обогнал его в такой же ситуации, как сегодня с Уэббером. Жиль был очень зол на него и разбился в следующем Гран-При, пытаясь побить время Пирони в квалификации. Такова общепринятая версия, по крайней мере.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...