Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 3: Mid-Ohio Full (02.04.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Ну да, а для того чтобы ехать в темпе, приходится немного скользить, раскачивая автомобиль. Вероятность при этом улететь весьма высока. В Интерлагосе быть может даже проще было, там в некоторых местах едешь с запасом, в остальных словно циркулем траектории пишешь и всё пучком :)

Ссылка на комментарий

И мне эта трасса на этой машине показалась гораздо сложнее Интерлагоса. В одних поворотах недостаточная поворачиваемость в других наоборот избыточная. Что крутить пока не понял.

Ссылка на комментарий

А я и не говорил, что проще...едется мне здесь увереннее, чем на Интерлагосе, но никак не проще. Наверное потому-что уже ни раз на Мид Огайо были этапы, а Интерлагос был абсолютно новый, еще не при катанный мною.

Ссылка на комментарий
На старте опять произошла шляпа, как раз связанная с нарушением измененного регламента

регламент не успели утвердить до момента старта, так что все норм было :) просто проспал:D

Ссылка на комментарий

Тесты прошли позитивно! Решил кучу проблем с пилотажем и сетом.

Будет одна из самых тяжелых гонок имхо! Более менее поборол большую потерю темпа по ходу стинта.....Главное в гонке не попасть в толпу ))) затопчат и не заметят

Ссылка на комментарий

Боюсь что 40 человек на трассе будет слишком много, надо подумать о двух сплитах.

 

Все так плохо на этой трассе? Все же интерес к гонке одним большим составом намного выше, нежели к варианту с разделением.

Ссылка на комментарий
Если что-то непонятно, можно спросить тут.

не то что непонятно, но все равно нужно уточнение:

А.5.3.1. При старте с ходу участники должны до появления зеленого флага ехать в своем ряду, ...

Все мы знаем что очень часто довольно узкие участки трассы на прогревочном круге проходятся по одному, то есть фактически пилоты выезжают из своих рядов. По факту это будет уже нарушение. Али нет?

А.5.3.2. Запрещается не спровоцированное увеличение дистанции до впереди идущей машины, сопряженное с началом разгона до появления зеленого флага, продолжившегося после его появления.

увеличение дистанции на сколько? Корпус, два, пять, десять? Стоит прописать так как будут споры, ... я первый наверно начну их:D

Ссылка на комментарий
регламент не успели утвердить до момента старта, так что все норм было просто проспал
И кто же его должен утвердить? :)

В общем изменения уже вступили в силу, это я так, для справки.

Если кто сохранил повтор, дайте глянуть.
Я повтор не сохранил. Но если коротко, то Павел пересек линию с/ф первым, я газ не отпускал и естественно не притормаживал. Тенденция нехорошая :)
Все мы знаем что очень часто довольно узкие участки трассы на прогревочном круге проходятся по одному, то есть фактически пилоты выезжают из своих рядов. По факту это будет уже нарушение. Али нет?
По факту если ты проходишь этот участок в одиночку, то всё равно держись своей стороны.
Ссылка на комментарий
увеличение дистанции на сколько? Корпус, два, пять, десять? Стоит прописать так как будут споры, ... я первый наверно начну их

И проиграешь. Потому, что там есть дополнительное условие, которое как раз главное. ;)

 

По факту это будет уже нарушение. Али нет?

Если никому не помешаешь, то не будет. Но в момент старта находиться в своем ряду обязательно.

Ссылка на комментарий

Вопрос: первый ряд - обгонять обладателя поула до линии стар-финиш нельзя, хоть в этот момент уже и горят зеленые флаги, а остальному пелетону можно начинать бороться сразу после зеленых флагов? Просто вчера я как раз обогнал напарника, с которым стартовали в одном ряду, до линии старт-финиш, но уже после зеленных флагов.

 

пс. не надо 2-х сплитов:)

Ссылка на комментарий

Да, после зеленых флагов уже можно нормально бороться. Единственное исключение - лидеру второго ряда нельзя обгонять обладателя поула до черты с/ф.

Ссылка на комментарий
Да, после зеленых флагов уже можно нормально бороться. Единственное исключение - лидеру второго ряда нельзя обгонять обладателя поула до черты с/ф.
Лидеру второго ряда или просто второму пилоту первого ряда (в общему тому, кто отквалификацировался вторым)?
Ссылка на комментарий

Вот реально по тексту непонятно кто есть лидер второго ряда :)

 

 

Ну вообще, да, наверное это я туплю... Есть правый и левый ряд, ну или первый и второй. Лидер второго ряда - тот кто отквалился на втором месте. Просто почему-то мой мозг делит ряды именно на стартовые, т.е. на 1-ый (1-е и 2-е места), 2-ой (3-е и 4-е места), 3-ий (5-е и 6-е места), 4-ый (7-е и 8-е места) и т.д.

Ссылка на комментарий

В связи с введением пункта В.2.12 огромная просьба ко всем, кто еще не - выполнить пункт 6.3, т.е. заполнить вот здесь для Ford GT поле Preferred Number в соответствии с заявкой.

Ссылка на комментарий

Народ, работает ли правило, что если шины перегреваются, то нужно в любом случае понижать давление?

Т.е. оптимальным для одного квалификационного круга является давление в диапазоне 152-158.

Однако в гонке по идее с прогревом резины растет и давление воздуха. Таким образом, условно, лучше ставить давление около 138-145.

Но если и при таком давлении покрышки перегреваются, что собственно можно сделать?

Мы с напарником может по разному ездим, но на первой тренировке даже при более спущенных шинах я доводил их до 95 градусов, а напарник при 152 до 90. В какую сторону копать?

Ссылка на комментарий
Народ, работает ли правило, что если шины перегреваются, то нужно в любом случае понижать давление?

Нет, правило "в любом случае понижать давление" не работает.

При более низком давлении покрышки быстрее прогреваются и сильнее изнашиваются.

 

Вообще покрышки в iR странно работают от обновления к обновлению или от автомобиля к автомобилю. Я решил забить на анализ зависимости пилотажа, давления и т.п. Это же надо кучу времени потратить :)

Ссылка на комментарий

так 90-95 это нормально же. У меня за частую и больше бывает.

 

Василий, если не затруднит, выложи плиз время секторов твоего лучшего круга:)

Ссылка на комментарий
Василий, если не затруднит, выложи плиз время секторов твоего лучшего круга
Нет, это секрет :)

Вы и без этих секретов начнете укатывать трассу, пытаясь мой результат преодолеть )))

Ссылка на комментарий

Мне на это трассе ппц как не хватает прижима спереди) Аэродинамического.

Я уже приободрился после первых двух этапов, относительно неплохих, тут даже ехать пока не хочется)

Всю вторую часть трассы как на натянутой веревке балансируешь.

 

офф-топ, пошел сдавать на категорию B, первые 4 занятия на симуляторе-тренажере. Представляю, прихожу я на первое занятие, а там iR, Форд Гт и Мид-Охайо. И я убиваю интсруктора.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...