Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Этап 2: Interlagos GP (19.03.2013)


VeTeR

Рекомендуемые сообщения

Вчера укатал примерно до 1.32.4ХХ. Но начинал с 1.32.800.

 

Машинка пока для меня не очень понятная, по крайней мере над сетом для гонки придется поломать голову. Не хочется чтобы под конец гонки машинка перестала поворачивать, а ломать траекторию (крестить тормозами на входе в поворот) дело опасное, может закончиться разворотом. Плюс на выходах с маленьким антикрылом попка часто начинает скользить, и процесс этот если начался, остановить довольно сложно. Потери очень большие, порядка 8 десятых секунд. Но если скольжений нет, то скорость на апексе (и в конце прямых) значительно выше.

 

В общем мне не очень понравилось как меня Женя Аринин на первом этапе прессинговал на своих более быстрых настройках :) У меня они были как утюг надёжные, но недостаточно быстрые. В общем посмотрим как на этот раз поедут ребята из NWRT :)

Ссылка на комментарий

Ого, так и думал что лучшие круги будут в районе 1:32.5-1:32.8. Жаль на DataMart таких кругов пока нет.

А для меня самый сложные повороты на трассе это T1 и T12. Сложно попасть на апекс, при выходе из поворота постоянно спинет, а на торможении перед поворотами есть склонность к взрыву движка.

Ссылка на комментарий

Я только раз на Форде взорвал двиг на торможении перед Т1 в Вирджинии, а так да, на нем двиг крепче, чем на Райли.

Темп у Васи канеш запредельный, у меня оптималка хуже чем у него квальный круг. А для гонки давление 158-152 не слишком много?

Ссылка на комментарий

Уж сколько я двигателей на райли пожег..... видимо способности у меня к этому =), но на форде ни разу. А вот Т1 один для меня тоже камень преткновения, надо круто закладывать, что-бы раньше встать на газ в Т2. Но уж слишком скользко там, что-то надо крутить в настройках.

Ссылка на комментарий

Темп у Васи канеш запредельный, у меня оптималка хуже чем у него квальный круг. А для гонки давление 158-152 не слишком много?

Кто на практике сказал что Дима Углов едет 1.32.7, тот и виноват :)
Ссылка на комментарий

Василий, а можешь выложить повтор своего круга? плиз :rolleyes:

 

Кто на практике сказал что Дима Углов едет 1.32.7, тот и виноват :)

не, он 1:33.3 едет.

Ссылка на комментарий

А у меня его нет, честно говорю :) Если кто сохранил практику, то можно там глянуть.

Если очень надо, могу прокатиться как-нибудь и сохранить :)

Ссылка на комментарий

Кто на практике сказал что Дима Углов едет 1.32.7, тот и виноват :)

Он второй раз ошибается уже,нужно ещё пару десятых было скинуть )))

Вот что значит мотивация! Если б сказали. что Дима Углов вышел из 32, то и у Васи было бы 31,9 :))

Ты не поверишь,но так и есть=) Конечно времена нужно говорить более реальные,а то не поверит и не будет катать.

Ссылка на комментарий

А у меня его нет, честно говорю :) Если кто сохранил практику, то можно там глянуть.

Если очень надо, могу прокатиться как-нибудь и сохранить :)

 

Было бы здорово, если ты это сделаешь в iSpeed.

Ссылка на комментарий

Собственно ispeed и повтор (на регистрацию гонки) залиты.

Теперь объясните мне что вы там хотите увидеть? Неужели траектории другие? :)

Ссылка на комментарий

Теперь объясните мне что вы там хотите увидеть? Неужели траектории другие? :)

Посмотрел телеметрию и сравнил супер круг Василия со своим ПБ. Например в третьем секторе в связке из одних только 3-х поворотов, я проиграл 0,5 секунды. А согласно телеметрии Steering Angle я сделал для себя вывод, что перекручиваю руль чуть ли на 20-50% больше чем Василий. Еще интересно, что Василий проходит T1 и T12 на 3-й передаче.

Ссылка на комментарий
Еще интересно, что Василий проходит T1 и T12 на 3-й передаче.

Это именно что и интересно, но не значит что правильно :)

Наверняка если первую передачу сделать более длинной и подогнать вторую под эти Т1, уловный Т2 и Т12, то получится быстрее. Но мне как-то лень пробовать, да и более частые переключения увеличивают вероятность ошибки... Но наверняка получится ещё быстрее :) Плюс старт с ходу.

 

В общем я как раз подогнал третью передачу под некоторые повороты, т.е. пошел более легким путем.

Ссылка на комментарий

Собственно ispeed и повтор (на регистрацию гонки) залиты.

Теперь объясните мне что вы там хотите увидеть? Неужели траектории другие? :)

 

Хочу увидеть ..... эээ..... Какого хрена так быстро ??!!?? =)

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...