Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Фото-видео отчеты этапов Ford GT Challenge 2013


Sabroe

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, откроем фото/видео тему в стартовавшем чемпионате.

Небольшой онбоард с первого этапа в РА.

http://www.youtube.com/watch?v=hshrk9hPN5c&feature=share&list=UUOVVo7ig7dfhlwZlP2fbLbQ

Ссылка на комментарий

Да, наверно из-за того что камера стояла с правой стороны, на правом исказилось, на левом нет. С моего места, все норм, хотя я нуб в этих делах.

Ссылка на комментарий

драфт как раз очень даже эффективен, т.е. обе машины в драфте едут заметно быстрее, собственно поэтому при обгоне слипстрим слабо помогает, если обе машины настроены на одинаковую прижимную силу.

 

Посмотрел еще раз повтор инцидента (13:40) из машины Дениса Федорова, будь у него такой хороший обзор, он бы точно смог безопасно объехать машину Романа.

Ссылка на комментарий

Да, я еще растерялся немного и не покрутил головой, а споттер молчал.

Может пилоты выскажутся, что надо было делать в моей ситуации? Куда рулить, тормозить или разгоняться? А то Дима смог всех объехать, а я сам машину повредил и Роме что-то поломал.

Ссылка на комментарий

Может пилоты выскажутся, что надо было делать в моей ситуации? Куда рулить, тормозить или разгоняться? А то Дима

Задним числом легко советовать. Из твоей кабины видно, как машина Романа подлетает, и ее начинает крутить. То, что она потом вдруг оказывается слева, едущей прямо и с приличной скоростью, явилось для тебя полной неожиданностью.

Я сам ,когда первый раз смотрел реплей с твоего места, обалдел: "а это откуда?". Даже не понял сначала, что это одна из машин от аварии, подумал, что уже кто-то сзади вщемился. А слегка излишнее смещение влево при объезде машины Павла вполне укладывается в погрешность в управлении в такой динамичной ситуации.

Я бы, вероятнее всего, увидев начальный момент аварии, после того, как инцидент закрыла стойка - поехал бы по возможности шире - за Дмитрием. В конце концов, траекторию расширить гораздо проще, чем наоборот.

Ссылка на комментарий

Да, я еще растерялся немного и не покрутил головой, а споттер молчал.

Может пилоты выскажутся, что надо было делать в моей ситуации? Куда рулить, тормозить или разгоняться? А то Дима смог всех объехать, а я сам машину повредил и Роме что-то поломал.

Денис,я и сам в этой ситуации растерялся.Моя машина была поломана уже после контакта с Пашей,все-таки перед у форда достаточно хрупкий,после твоего касания руль ещё больше крутануло,но это уже ничего не меняло. В инциденте вижу только свою вину,а далее последствия,которые, к сожалению, затронули нескольких пилотов.

После таких моментов хочется забросить симрейсинг и отдохнуть,я был очень огорчен своей ошибкой.Но спустя день понимаю,что это сделать достаточно проблематично :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Может пилоты выскажутся, что надо было делать в моей ситуации? Куда рулить, тормозить или разгоняться?

Денис, на твоем месте я бы наверно так же попытался проехать между двух машин, было место и было видно, что Паша откатывается назад, но вот дальше тебе и Роме не хватило обзорности, Роману справа, тебе слева. Вообще не нужно бояться объезжать завалы как можно шире, по траве, со срезками и даже с вероятностью схватить черный флаг, это всяко лучше, чем повредить машину.

Ссылка на комментарий

А можно спросить что за дисплей с информацией и руль

А, руль это Fanatec ClubSport Wheel с баранкой BMW. А дисплей, это обычный андройдный планшет подключенный к компу через iDisplay. Информация на планшете это обычный HUD от программы iSpeed (передача, обороты, скорость, расход, средний расход за последние 5 кругов, круги с момента заправки, круги до заправки, отрезки сплитов от собственного ПБ, дельта текущей скорости и дельта текущего времени круга).

Ссылка на комментарий

А, руль это Fanatec ClubSport Wheel с баранкой BMW. А дисплей, это обычный андройдный планшет подключенный к компу через iDisplay. Информация на планшете это обычный HUD от программы iSpeed (передача, обороты, скорость, расход, средний расход за последние 5 кругов, круги с момента заправки, круги до заправки, отрезки сплитов от собственного ПБ, дельта текущей скорости и дельта текущего времени круга).

Димк,ты про перчатки забыл упомянуть=)

Ссылка на комментарий

Да, я хотел сделать краткий обзор гонки, без музыки просто нарезку интересных моментов, примерно минут на 30, уже начал было делать, но столкнулся с проблемой графики, TV Overlay в повторах не работает (работает криво), даже iTicker не работает. Остается только накладывать графику в самом видео-редакторе, но как это делать, я пока не представляю. Видимо нужно нарисовать панельки и в редакторе на них накладывать текст, например фамилии гонщиков, времена и тд.

Ссылка на комментарий

В общем такая у меня задумка, делаю графику для наложения на видео, пока почти закончил таблицу результатов квалы. Делаю в фотошопе, с векторной графикой не работаю. Пока все делается медленно, все данные вбиваются вручную.

 

Общая таблица будет выглядеть так:

 

test.jpg

 

 

Панельки с именами гонщиков так:

 

driver.jpg

 

 

Думаю когда все это будет готово, то дальше дела пойдут быстрее.

Ссылка на комментарий

Женя, я думаю 30 минут нарезки-это очень много. С учетом того, что гонка шла час.

Я вообще приверженец, конечно, 3-4 минут под бодрую музыку и без сюжета. Очень постараюсь со второго этапа сделать такой обзор.

Если тебе нужна в чем то определенная помощь, напиши, может кто захочет. Ну и вообще ,самому прикинуть силы и наличие времени :)

Ссылка на комментарий

Советы нужны будут только по работе с видео-редактором. Например, нужно будет сделать анимацию прокрутки таблицы результатов, не знаю как это делается, но думаю не сложно, я просто реально этого никогда не делал и в общем-то сейчас и буду учиться.

Ссылка на комментарий

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...