Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

http://www.youtube.com/watch?v=CHnY56yTS1Y

 

Как самолёт набирает высоту :laugh: :plane: , посмотреть стоит. "Утёнок" - красавец.

Изменено пользователем AlexeyOloryal
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Как самолёт набирает высоту

Когда тяговооруженность стремится к единице, можно так набирать высоту :) Су-34 по сути есть глубокая модификация Су-27. Больший взлетный вес при той же тяге двигателей делает коэффициент тяги меньшим, чем у Су-27, но для его задач за глаза. Сам Су-27, или Су-33, при "тяге" больше единицы набирает высоту как ракета, вертикально вверх, аэродинамика в это время отдыхает :)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

DCS летняя распродажа!

 

Четверг, 20 Июня 2013

С 20 по 30 июня мы проводим большую летнюю распродажу продуктов DCS!

 

DCS: UH-1H Huey $19.99

DCS: Огневой рубеж – $11.99

DCS: P-51D Mustang – $15.99

DCS: Черная Акула 2 $15.99

DCS: Черная Акула 2 (обновление) $11.99

DCS: A-10C Warthog $15.99

DCS: A-10C Warthog 1.1.0.7 (English DVD box) $15.99

DCS: Black Shark (DVD box) $15.99

Lock On: Горячие Скалы 3 $29.99

DCS: Черная Акула $7.99

 

Я так вообще купил Черную Акулу 2 за 200 рублей на youplay.ru. Шикарный симулятор, весь день вчера мануал изучал, а сегодня уже запускаю двигатели и все системы, вау. :laugh: Очень нравится во всем этом разбираться. Летать и не пробовал даже еще. ))

 

Зато летал на Су-25т, на геймпаде конечно немного некомфортно, но вполне плавно и красиво выходит. Кнопок не хватает только: напоминает пианино со всеми модификаторами которые назначил. Но безумно интересно, надо брать джойстик видимо.)

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
надо брать джойстик видимо

Джойстика под DCS тоже маловато будет :)

У меня под P51-D полностью используются кнопки/оси на G940 плюс модифицированный сайтековский квадрант (18 кнопок и 7 осей). А уж на «Акулах» да «Бородавочниках» — там совсем ой :)

Ссылка на комментарий
что за три разные Ка-50

Не три, а четыре :)

Первая (скачиваемая), первая (бокс-версия), вторая (обновление с первой) и вторая (полная).

Ссылка на комментарий
Чей то я не пойму - что за три разные Ка-50, еще и на каждую свой ценник? Одна типа лучше другой, и все разные?
Достаточно купить вторую часть. Первая выпускалась давно - смысла брать нет, а Черная Акула 2 (обновление) это апдейт до второй, если у тебя уже куплена первая, как-то так.
Джойстика под DCS тоже маловато будет :) У меня под P51-D полностью используются кнопки/оси на G940 плюс модифицированный сайтековский квадрант (18 кнопок и 7 осей). А уж на «Акулах» да «Бородавочниках» — там совсем ой :)

Если все функции назначать, то там вообще не напасешься кнопок. )) Основные на Су-25т впритык на геймпад ящика влезают с тремя модификаторами. С акулой такое естественно не прокатит. Ну и мне по фану полетать же.

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
Ну и мне по фану полетать же.

Фан — эт весёлое занятие :)

Я свои джойстики уже все под себя перекурочил и усиленно думаю, чего б еще соорудить :)

 

И тоже началось с простенького джоя, чтобы «полетать по фану» :)

Изменено пользователем JohnDoe
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Фан — эт весёлое занятие :) Я свои джойстики уже все под себя перекурочил и усиленно думаю, чего б еще соорудить :)

Шикарно выглядит. :good:

 

Сам думаю взять Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick. Выглядит конечно дико, но функционал неплохой вроде, лучшее что нашел в магазинах неподалеку. Правда не знаю удобно ли его в руке держать, надо будет протестировать сначала. ))

 

Только что понял, что он от какой-то компании MadCatz и на резисторах. Тогда вариант Defender Cobra M5, но пугает малое количество кнопок. Ох уж не знаю.

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick.

Ой не надо… Этот трансформер насколько дико выглядит — настолько же дико люфтит через короткое время пользования.

Есть два оптимальных варианта джоев. Defender Cobra M5 и Thrustmaster T.16000M — оба на бесконтактных датчиках и довольно точные при близкой цене. Но с сильно разной эргономикой и типом загруза, вследствие чего перед покупкой хорошо бы каждый потрогать. Нюансы — на T16000 отвратительные мембранные кнопки (никаких тактильных ощущений), а M5 надо поискать новую партию (исправлены твист и динамические мертвые зоны).

Ну и ещё одна «мастхэв» железка к джойстику — Gametriх ECS

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Cyborg F.L.Y 5 Flight Stick

По ночам он превращается в маленького десептикона и защекочивает хозяина до состояния хронического заикания :))))

 

С "Акулами" понятно.

 

тоже началось с простенького джоя, чтобы «полетать по фану» :)

Ага, а потом полный шкаф всякого разного.. по фану..

Ссылка на комментарий
Есть два оптимальных варианта джоев. Defender Cobra M5 и Thrustmaster T.16000M — оба на бесконтактных датчиках и довольно точные при близкой цене. Но с сильно разной эргономикой и типом загруза, вследствие чего перед покупкой хорошо бы каждый потрогать. Нюансы — на T16000 отвратительные мембранные кнопки (никаких тактильных ощущений), а M5 надо поискать новую партию (исправлены твист и динамические мертвые зоны).

О, спасибо. В общем видимо М5, потому что Яндекс предлагает трустмастер ближайший в Уфе, это 180 км от меня. :facepalm: Зато во каждом магазине есть ThrustMaster FlightStick X, но опять резисторы...

 

Только вот как отличить из последней партии М5 или нет... А то везде пишут что никакущий твист, видимо им попадался как раз из старых серий.

Изменено пользователем TooNiceDay
Ссылка на комментарий
Я свои джойстики уже все под себя

G940 с таким рычагом справляется? Точность понятно - должна повысится. Но он же с ФФб. Как сказалось на.. ну на всем?

Квадрант зачетно получился.

 

Я как то то же с ним эксперементировал. Но только с рычагами. Сделал большие рычаги-насадки "аля" Б737, С работающей механикой РУРов...

Ссылка на комментарий
G940 с таким рычагом справляется?

FFB cтал помягче и плавнее. Я его никогда не выставлял на жесткие значения, исключительно для мягкой центровки и пиковых «потряхиваний». Да и работает фидбэк толком только в DCS и RoF.

 

Но только с рычагами

Предпочитаю поршневые одномоторники и поэтому у меня там оси исключительно для мелочевки используются. Радиаторы, смесь, закрылки и триммеры.

Ссылка на комментарий
Я его никогда не выставлял на жесткие значения, исключительно для мягкой центровки и пиковых «потряхиваний»

Я пробовал на дешевом логитеке с ФФБ удлинить ручку. Из за увеличения рычага, при триммировании на Ка-50, когда ручка фиксируется не в нейтральном положении вес ручки при такой длине немного отклонял ее. Да и нейтраль гулять стала. А с настоящим РУС от самолета она просто ложилась в крайние положения :)

Ссылка на комментарий

Нa G940 довольно приличная мертвая зона FFB в околонулевой точке, так что жесткой центровки и в стоке не добиться. Я к этому привык, а учитывая, что в предпочтении исключительно боевые симуляторы — она даже помогает в микрокорректировках при наведении.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
Ну-ка, кто догадался по скрину что за пепелац ожидается в DCS?

"Восьмерка" вышла. Подожду скидок, да и Ирокеза так и не допилили.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...