Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

Меня больше напрягло дрожание картинки в шлеме когда по сторонам смотришь. Мозг это нормально так подбешивает.

Но я там плотность пикселей и настройки графики повысил. Надо поставить предлагаемый игрой пресет для ВР шлемов.

Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
Меня больше напрягло дрожание картинки в шлеме когда по сторонам смотришь. Мозг это нормально так подбешивает.
Какое еще дрожание? Там вибрацию головы отключить можно.
Но я там плотность пикселей и настройки графики повысил. Надо поставить предлагаемый игрой пресет для ВР шлемов.
А вот графику пришлось подубавить, траву убрать и деревьев поменьше. Как-то непонятно там, вроде держит 90 фпс, потом смотришь 27-40 показывает, но при этом картинка не дергается, даже удивило. Не, ну мож там какие-то пару фризиков появлялось, но не как в карсе или корсе при просадках.
Ссылка на комментарий

А я так и не разобрался как оружием на су пользоваться. Зато на мустанге сам разобрался как двигатель запустить и взлететь. На нем удобно все мышкой можно делать, не надо с клавой мучаться.

Ссылка на комментарий

Вообще, мне такой авиасим понравился, как бы полная имитация работы в самолёте. Я не представляю как на этих грачах летают и бои ведут.. ) Ну мож мне сложновато-то подглядывать на клаву и жать комбинации кнопок. Но когда разобрался как наземные цели уничтожать, было очень интересно, сначала просто не мог разглядеть эти цели на "шквале", а там оказывается приближается и размер целей выбирается для наводки и она у тебя потом отслеживается.. ) Но я за один заход, максимум 2 цели уничтожаю, потому что надо еще сопровождать её до попадания.. )

Ссылка на комментарий

Не, дрожание лагающее которое. В иР допустим при загрузке трассы по сторонам смотришь, а картинка застывает иногда или дёргается.

Ссылка на комментарий

,

А я так и не разобрался как оружием на су пользоваться.
По наземным целям жмешь 7, выбираешь тип ракет на D, включаешь шквал на O, у тебя включится мониторчик, захватываешь место цели на Enter, кнопками бю.ж направляешь на всякие танки и бмп, кнопками -+ увеличиваешь зум, поймал цель, он у тебя её ведёт. Если ракета с лазерным наведением, то надо включить этот дальномер на правый шифт+O, всё, тебе разрешат пуск, на пробел или где ты там на джойстике забиндил.. Только ракета долетела, тут же на водишь на другую цель, она сама захватывается, когда рядом курсор проводишь.

В общем круто..) Там сложней будет, когда всякие зрк и зу мешают..)

 

Не, дрожание лагающее которое. В иР допустим при загрузке трассы по сторонам смотришь, а картинка застывает иногда или дёргается.
У меня знаешь когда такое случается?) Когда под сенсором телефон лежит))
Ссылка на комментарий

Такс, со второго раза получилось ). Запустил сперва окулус, потом ДЦС.

Поставил плотность пикселей сразу 2:1 , это я так понимаю 200% как в иР. Настройки графики не трогал.

Запустил первое попавшееся - полет над Тбилиси. И вау, как же оно красиво нарисовано то, главное никаких лесенок/мерцаний на границах объектов.

ФПС 45 ровно (включил мониторинг в настройках), включился видимо этот ASW, но и фиг с ним, картинка идеально плавная и без задержки, что меня удивило при 45 фпс то )). И выглядит супер.

Покрутил немного петли и понял, что пора вестибулярке отдыхать, а то желтое ведро понадобится :lol:

 

Еще понял, какое же говно мой джой логитеч, просто мусор :facepalm: . Но главное что оси работают и кнопки назначаются, в отличие от тундры, и никакие педали/рули/баттонбоксы отключать не пришлось, хотя DCS их все видит в меню.

 

Как-то можно на джое рысканье отключить и назначить на педали?

А то оси что-то не настраивались.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Зато на мустанге сам разобрался как двигатель запустить и взлететь. На нем удобно все мышкой можно делать, не надо с клавой мучаться.

Я вот сначала загорелся эти манипуляторы купить, а пока отдали вот такой logitech extreme 3d pro, потом один и тот же самолёт надоел, я уже подумал ну нафик, не буду я долго летать, проваляются эти манипуляторы.. ) Потом получаться стало, опять захотел хороший манипулятор, в общем ща посмотрю как дальше зацепит..) Тут самое главное уроки посмотреть и комбинации кнопок запомнить, а то их там ппц..

 

Как-то можно на джое рысканье отключить и назначить на педали?
Да вроде всё там можно, я заходил и назначал что мне нужно, например тяга была на клаве, но поменял на джой
Ссылка на комментарий
у меня такое же дерьмо (
:D Ты его откалибруй нормально, а то у меня изначально в сторону тянул. А так, рыскание на клавишах zx, ты в настройках кликни их, у тебя сразу найдёт эту функцию и там назначай.
Ссылка на комментарий
Ты его откалибруй нормально

Да там оси дрожжат, особенно рысканье. КАлибруй не калибруй всё равно получишь ... :laugh:

Пружинка мягкая на этом рысканье, оно постоянно мешается, вот чуствую, что не должно его там вообще быть на кручении ручки.

А так, рыскание на клавишах zx,

Не знаю, оно сразу на джое работает.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

А эти Z и X можно на разные педали назначить? Потому что назначать на одну не вариант, т.к. для нулевого положения понадобится выжать педаль ровно наполовину и держать её в этом положении )))

Ссылка на комментарий
А эти Z и X можно на разные педали назначить?

Педали на одну ось посадить. Все равно эрзац, так как можно выжать обе, но лучше, чем ничего, и однозначно удобнее твиста на стике.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

А вообще кто куда джой ставит? Мне пока приходится на коленках его держать... и то он иногда в руль упирается. Удобство так себе.

Если ставить на подставку справа (которая под рычагом КПП), то я левой рукой крайне неудобно тянуться к РУД.

Ссылка на комментарий
Кто как : )
А клавиатуру на коленки? Или ты вообще её не используешь? Вообще, реально на какой нибудь хотас все функции назначить?

 

А вообще кто куда джой ставит? Мне пока приходится на коленках его держать... и то он иногда в руль упирается. Удобство так себе.
Я сначала хотел вместо кпп повесить, потом просто не отключая отодвинул установку в сторону и нормально сижу за столом и там джой.

 

Пружинка мягкая на этом рысканье, оно постоянно мешается, вот чуствую, что не должно его там вообще быть на кручении ручки.
Я покрутил, вроде крепенько, видимо не разболтано )

 

Покрутил немного петли и понял, что пора вестибулярке отдыхать, а то желтое ведро понадобится
Я уже давно так привык, что уже ничего не берёт) Максимум при катапультировании над землёй непонятка получается, типа теряешься.

А вообще, тут на праздниках у меня куча гостей бла, мало кто выдерживал нормально, почти у всех голова кружиться начинала) Но многих авиасим вставил больше гонок)

Ссылка на комментарий

А вообще кто куда джой ставит? Мне пока приходится на коленках его держать... и то он иногда в руль упирается. Удобство так себе.

Если ставить на подставку справа (которая под рычагом КПП), то я левой рукой крайне неудобно тянуться к РУД.

Я руль отщелкиваю лёгким движением руки и ставлю на колени, предварительно подложив коробку от материнки )

Ссылка на комментарий

А клавиатуру на коленки? Или ты вообще её не используешь?

Для RoF и IL-2 за глаза хватает имеющегося, для «поршней» DCS добавляется баттонбокс.

Ну а если когда нибудь (сильно вряд ли) заинтересует реактивная авиация — буду сооружать большие панели : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Для RoF и IL-2 за глаза хватает имеющегося, для «поршней» DCS добавляется баттонбокс. Ну а если когда нибудь (сильно вряд ли) заинтересует реактивная авиация — буду сооружать большие панели : )
Меня почему-то только реактивные привлекают, на маленьких не особо интересно, только то что манёвренность выше)

Вот еще что интересно, в DCS же есть самолёты с изменяемым вектором тяги, на них реально фигуры высшего пилотажа выполнять?)

Ссылка на комментарий

Меня почему-то только реактивные привлекают

Каждому своё : )

У меня с точностью до наоборот — интерес начинается с «тарахтелок» первой мировой (очень радуют : ) и заканчивается на послевоенных «свистках» (МиГ-15/F-86)

 

на них реально фигуры высшего пилотажа выполнять?)

Ну а как иначе то? : )

Поищи на YouTube — там куча всякого должна быть.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я клавиатуру пока только раз использовал. Запустил полет над Турцией, а смолет в воздухе висит на месте и всё тут, что жать непонятно. Ну я и это .. ладонью по клаве по всём подряд, что-то там мигало, переключалось, но вдруг бац - я в кабине, самолёт летит. Ура ))) Так я и полетал разок )))

Ссылка на комментарий

Ну я и это .. ладонью по клаве по всём подряд

Это правильное решение — в конечном итоге или полетишь, или катапультируешься : )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Что-то стим не всегда дешевле получается, хотел купить контент горячие скалы 3, там просто много разных самолетов и выгодно, чем по одному брать. А тут в стиме 2438 руб., а на офсайте 899 руб., почти в 3 раза дешевле... Но пишет, что несовместимо со стим. Что делать, качать обычную версию и покупать?

Если ничего не менялось с тех пор, как я последний раз летал, то лучше использовать не стим версию. Если что-то в стиме по скидкам будет дешевле, купишь и активируешь в обычной версии. У меня тоже изначально была стим версия и ключи были совместимы в обе стороны, но как только стим убрал совместимость чужих ключей, я переехал на обычную со всем стим контентом. Для этого просто достаточно было скачать лаунчер с сайта и переустановить через него.

 

Но лучше уточнить у тех, кто сейчас летает.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...