Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

Повторюсь — разумеется, в идеале было бы хорошо иметь всё и сразу. Но этого нет. И когда будет (и будет ли) — неизвестно…

 

«Битва за…» уже предлагает пару вполне приличных ТВД (и ещё один на подходе) с набором вполне внятно проработанных крафтов и кой-каким геймплеем.

Да, там нет полной аутентичности систем, но я на данном этапе предпочту именно это, а не отдельно взятый проработанный «спит» от DCS : )

 

Я отнюдь не в восторге от БзС — но на данный момент это единственный более-менее цельный «продукт»

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
некоторые кнопки на рус поменяли-добавили. 56 под космосимы раскрасили. так что мимо.
Понятно, только 55 походу сняли с производства и нужно брать остатки за 13 тыс)

 

Еще видел х65 на тензодатчиках или х55-56 такие же? Там обратная связь какая-то имеется? Или она и не нужна?

На оф сайте только х-56, и два вида х-52

Ссылка на комментарий
Еще видел х65 на тензодатчиках или х55-56 такие же?

 

не, разные джои. с тензодатчиком надо самому смотреть. очень специфичная вещь - ручка не двигается.

 

Там обратная связь какая-то имеется?

 

фф у хотас есть только у Логитек G940. я бы его рекомендовал. педали в комплекте. нормальный дейвайс, есть траблы, но устранимо. на авито иногда встречаются.

Ссылка на комментарий
«Битва за…» уже предлагает пару вполне приличных ТВД (и ещё один на подходе) с набором вполне внятно проработанных крафтов и кой-каким геймплеем.

 

ясно. еще и "советское" воспитание сказывается. ;)

Ссылка на комментарий
А я бы, как бывший обладатель, не стал рекомендовать : )

 

а вы, как обладатель ноунейм - хай энда, не мутите воду для еще незрелого вирпила, который только выбирает первый хотас. ))) я тоже обладал G940. для начала вполне годный джой.

 

Это ты о чем? : )

 

ну родные ТВД, советские ЛА. это важно, не спорю. мне в DCS на Доре без Нормандии тоже пока летать не сильно интересно. а вот на Граче в горах Кавказа Нато нагибать очень даже. ))

 

Понятно, только 55 походу сняли с производства и нужно брать остатки за 13 тыс)

 

да. я брал за 12 тоже остатки какие то в DNS.

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий
фф у хотас есть только у Логитек G940. я бы его рекомендовал
Я уже что-то на х-56 присмотрелся, диджейский пульт напоминает..) Глазу он больше нравится. Хотя помню 940 приглядывал, потом отлегло от авиасимов..) Сейчас просто DCS попробовал в вр, у меня даже 5 летний сын весь день просил ему дать полетать))
Ссылка на комментарий
у меня даже 5 летний сын весь день просил ему дать полетать

 

ребенка не обманешь. вр больше всего востребован в авиасимах. куплю потом, когда разрешение поднимут.

Ссылка на комментарий
Сейчас просто DCS попробовал в вр, у меня даже 5 летний сын весь день просил ему дать полетать))
По-моему на шлеме написано 12+ (или всех приложениях, даже детских). Уж не знаю на что и как оно может повлиять, но я своей почти 4-х летней дочери запрещаю в принципе прикасаться к шлему. В общем-то она это осознала. Хотя по началу прокатил её на американских горках, ей понравилось, после долго выпрашивала ещё, но сейчас перестала. Изменено пользователем VVZ
Ссылка на комментарий
но я своей почти 4-х летней дочери запрещаю в принципе прикасаться к шлему. В общем-то она это осознала.
какой ты строгий отец...))
По-моему на шлеме написано 12+ (или всех приложениях, даже детских)
Я что-то даже не видел, но понимал, что где-то лет с 10 разрешено) Просто не могу ему отказать, когда у него море радости и удивления. Но естественно, давал не засесть, а просто на минут 5 порадоваться) раза 3.. )))

 

В гонки кстати тоже подпрашивал, но он и так до педалей еле достаёт, куда ему там еще вр)) Без них конечно включал, он уже лет с 2-3 любит порулить, едет ровно, но потом начинает прикалываться подбивая машины, игра тут же заканчивается..)

Ссылка на комментарий

Я уже что-то на х-56 присмотрелся, диджейский пульт напоминает..) Глазу он больше нравится. Хотя помню 940 приглядывал, потом отлегло от авиасимов..)

ИМХО, за такие деньги брать пластик - только если это пластик CH, который некоторые металлы переживет. А уж сайтек этот с тарелкой - тем более не стоит. Привыкнуть конечно можно, но если уж хочешь сэкономить, лучше Кобру возьми, там хоть загрузка раздельная, и отдельный руд к ней. У меня знакомый взял такое, так ручку сразу в кладовку отправил, продолжив на кобре летать, а РУД потом сломался. В итоге - выкинутые деньги. Как новичку может и сойдет, но зачем привыкать к плохому, если есть хорошее?

 

Вон Даниил небось ошивается на вирпильских форумах, подкинет хороший вариант с железками?) Жалко СН у нас вроде уже не продают, хотя можно с Америки заказать.

Ссылка на комментарий
ИМХО, за такие деньги брать пластик - только если это пластик CH

 

и какой же НЕ пластик за эти деньги - 12-13 тыр? тот же Траст Вартхог железный только снаружи. на доступном рынке не осталось ничего похожего на Х-55 по функционалу за соотв. цену. скрипучая Кобра с дохлым твистом не лучше Х-55, РУД геймтрикс не раздельный и слишком бедный функционал.CН может и хорош, но кнопок тоже маловато. и сколько будет стоить весь комплект СН с педалями?

 

Я уже что-то на х-56 присмотрелся, диджейский пульт напоминает..) Глазу он больше нравится.

 

нравится - бери. нормальный джой, не слушай тех, у кого его вообще нет. ;)

Изменено пользователем erim
Ссылка на комментарий

подкинет хороший вариант с железками?

Выбор джойстика сильно уж сложный вопрос… И всё зависит от «перспектив затягивания» в это дело : )

Внятных бюджетных вариантов по большому счёту всего три:

Если рассматривать на перспективу (то есть если «затянет»), то X55/56 наверное будет оптимальным вариантом (и сам по себе и под будущую замену механики РУС) — ввиду более функциональных чем у остальных РУДа и ручки.

Что касается педалей, то имеет смысл (когда «затянет») сразу смотреть в эту сторону.

 

P.S.

А в качестве фидбэка в рамках DCS чу́дно подходит вибронакидка

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Я скорей всего Х-56 буду брать, там совместимость со шлемами вр, какое-то ПО для этого идёт в комплекте, в шлеме оси отображаются. Ну и сам по себе он очень функциональный. Но для начала наверное, мне завтра привезут какое-то джойстики, полетаю, посмотрю, как затянет)

Вчера общался с лётчиком, ну как с лётчиком, он на тренировочных летает, молодой еще) а отец на МАКСе и Ле-Бурже)) Вот он тоже частенько балуется в авиасимуляторы и говорит взял сейчас кобру м5 и доволен им. По поводу логитеч с обратной связью говорит, что она не нужна, потому что в реальных самолетах её почти нет.

 

Педали кстати для чего? чисто на полосе рулить?) Я помню очень при очень давно, на одних из первых салонов МАКС, полетал на каком-то симуляторе и там педали ходили другим образом, не в них давить надо было, а .... честно говоря, даже не знаю как объяснить, но наверное поняли) И там они выполняли тангаж, ну типа бочку.

Ссылка на комментарий

но наверное поняли

Это так называемый «параллелограмм».

post-423-0-97819300-1483691882_thumb.jpg

 

И там они выполняли тангаж, ну типа бочку.

Педали всегда «выполняют» только «рысканье». Но в случае «бочки» да — можно сказать, что они там используются для «тангажа» : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Тогда они особо не нужны будут, на джойстике можно повороты делать.

 

педали нужны. но ты пока не парься. главное, нужна ось под педали, т.н. твист. у х-56 она есть.

Ссылка на комментарий

Тогда они особо не нужны будут, на джойстике можно повороты делать.

Кому то надо было не со «Шквала» начинать, а с «тангаж/крен/рысканье — что, куда и почему» : )

Но на первое время — да, вполне хватит джойстикового «твиста»

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
взял сейчас кобру м5 и доволен им

 

за 2-3 тыр Кобра вне конкуренции. но есть проблемы с шумами в твисте со временем. кстати, на тарелках в сайтеках твсит живучий. есть st290Pro. как я его только не насиловал - шумов нет.

 

и потом, все равно нужен РУД. желательно раздельный. у Х-55 отличный руд, как выяснилось.

Ссылка на комментарий
Кому то надо было не со «Шквала» начинать, а с «тангаж/крен/рысканье — что, куда и зачем» : )
Ну видишь, приходилось на геймпаде летать..) Я просто на плойках наигрался в разные айс комбат, поэтому привык, но очень не удобно конечно.

 

за 2-3 тыр Кобра вне конкуренции. но есть проблемы с шумами в твисте со временем
Ну он еще сказал, что ручка только легкая..)
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...