Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

Надо проверить одну вещь..

В Prepar 3D есть такая функция options\record flight.. Включаешь ее, летаешь - полет записывается. Потом можно его проиграть в симуляторе.. Ну типа как в автосимах у нас запись повтора гонки...

В обычном FSX такая функция тоже вроде есть, но она не активна - мутная.. нельзя воспользоваться.. не работает короче.

 

Вот нужно узнать - заработала ли она в стим версии? Не охота покупать чисто ради того, что бы это узнать.. или узнать, что ее там тоже нет..

Просить ставить из за этого сим как то тоже не удобно.. :)

Думал может у кого стоит.. запустить просто..

Ссылка на комментарий

Докладаю по X-52.

 

Поначалу небольшой шум был по всем осям, я от души пролил их силиконовой смазкой, что не помогло.

Оказалось, что не хватает питания по USB. После того, как подключил к USB хабу блок питания, шум пропал.

 

Твист дергался очень сильно, тоже был пролит силиконовой смазкой, теперь ходит идеально.

 

Как бонус к эффекту присутствия, джойстик теперь аццки воняет керосином :)

 

Нелинейность РУСа просто дьявольская, не знаю, как инженерам Сайтека пришла в голову мысль так реализовать расстановку магнитов.

Буду переделывать, пока не нашел подходящие винтики. В наше время сложно найти аудиокассету :)

 

В общем, для Элитки самое то. Если меня вдруг опять затянет в РоФ, присмотрел не особо дорогие педали. Партия как раз через два месяца приготовится.

 

Василию за джой спасибо!

 

PS болты нашел, нелинейность убрал, ощутил радость бытия.

Изменено пользователем D.B.Cooper
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Спасибо!

Алексей, а случайно не прослеживается какая то закономерность, какие полеты пишет, какие нет? И когда "не пишет", как это проявляется? Не активна функция, или ее можно включить, но выдает ошибку? Запись просто не идет?

И те полеты, которые пишутся, воспроизводятся потом, нормально?

Извини за беспокойство.. Мне нужно демонстрационный полет для презентации показать.. надо определится в каком именно симе делать..

Ссылка на комментарий

Помер мой твист на Сайтеке. G27 объединяет газ и тормоз, что не удобно. Нашел в инете способ для объединения в одну ось педали сцепления и газа.

Устанавливаем PPjoy и создаем в нем виртуальный. Делаем небольшой скрипт в GlowePIE - PPJoy1.Analog0 = 0.5*Joystick3.y - 0.5*Joystick3.dial

Joystick3 - номер ваших педалей. Я подобрал методом научного тыка )

Может кому пригодится...

 

Пытаюсь это сделать, не получается. Номера все перебрал.

Где-то можно в винде посмотреть точные номера девайсов?

PPJoy1 - всегда 1 должно быть, или тоже от номера девайса зависит?

 

Как я понял, параметры y и dial - это именно для g27. А как узнать, как называются оси на CSP?

 

Итак методом тыка я все подобрал))

PPJoy1.Analog0 = 0.5*Joystick4.r - 0.5*Joystick4.u

 

Но есть такая проблема. Когда выжимаю сцепление до упора в ноль, крестик виртуальной оси перескакивает в центральное положение из крайнего левого.

При нажатии газа в ноль все нормально, крестик остается в крайнем правом положении.

Кто шарит в скриптах этих?)) Может как-то мертвую зону на один отсчет можно сделать?

 

И еще - РоФ при настройке осей все равно первым схватывает реальную ось педалей, а не виртуальную.

Может как-то устанавливаются приоритеты? Или реальную как-то сделать "невидимой"?

 

Так, еще с одной проблемой разобрался. Что бы определилась виртуальный ось, нужно выжать влево до упора и отпустить. Вероятно, это из-за того самого нуля, который я хочу убрать.

В общем одна проблема осталась - как убрать этот скачок в ноль из крайнего левого положения.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий
В общем одна проблема осталась - как убрать этот скачок в ноль из крайнего левого положения.

 

Это везде так? Во всех играх? Например данный скрипт не работал корректно в модуле Ка-50 в DCS. Так и не победил, просто купил педали VKB )

Изменено пользователем MadMan
Ссылка на комментарий

Везде, и в играх и в драйверах.

И даже если в игре поставить мертвую зону по краям, все равно при нажатии в ноль левой педали, они смещаются в центральное положение.

Изменено пользователем D.B.Cooper
Ссылка на комментарий

Не помню, как в остальных симах, но в ДКС я настраивал без всяких скриптов, возможностями самого сима педаль сцепления и газа. В принципе, в любом симе, где на одно действие можно повесить сразу 2 оси и сами оси настраиваются - это не проблема.

Ссылка на комментарий

Единственный адекватный фидбек среди авиационных джойстиков есть только у майкрософта, но они уже лет 10 только б/у. Типа такого http://www.amazon.com/Microsoft-Sidewinder-Force-Feedback-Joystick/dp/B00005NIMB

 

А вот насколько правдоподобен фидбек в МСФС - не скажу, но по идее не хуже других. В отличие от автосимов, в авиасимах проблема не в играх, а в отсутствии девайсов.

Ссылка на комментарий

Да у меня и вопрос-то возник, когда я загрузил MSFS, и он стал крутить автомобильный руль. :) Не помню уже, какая из осей была завязана на руль, но усилие чувствовалось, и менялось со временем. И как-то мне сразу захотелось правильный штурвал с обратной связью. :)

Ссылка на комментарий

Для MSX есть плагин, который заставляет правильно работать ФФБ.

Т.е. триммер начинает работать как положено, снимает усилие с ручки, а не сам "подруливает" самолет. Вот с ним прикольно летать.

Ссылка на комментарий

И бывают ли в продаже штурвалы с FFB?

Бывают, но очень дорого (1500-2000):

http://www.beh.ch/CLS-Economy-Yoke.200.0.html?&L=4

http://www.flightillusion.com/product-category/full-simulators/controls/

https://vs3.irisdynamics.com/product/idl-20001/

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Авиасимеры обделены этой темой... Ни джоев достойных, ни штурвалов с ФФБ. Хотя тема архинужная! Как минимум, с помощь. ФФБ можно моделировать работу МЭТ, полетных загружателей, работы автопилота.

Как максимум - прямое управление с зависимостью от аэродинамики. Рудам тоже не помешали бы моторчики для работы с автоматом тяги..

Ссылка на комментарий

Господа, если что, то самый бюджетный вариант летать в MSFS без ffb .... это будет айрбас c fbw и погожие им аппараты с сайдстиками (суперджет, мс-21), не нужно никаких джойстиков с ffb и штурвалов с обратной тягой.

Если говорить о наших умельцах, то на симраше есть тема о проекте штурвала с обратном усилием:http://forum.simrussia.com/index.php?/topic/1727-shturval-s-obratnoy-svyazyu-razrabotka/

Ссылка на комментарий
Вышел Falcon BMS 4.33

 

1386925979_1901120521.gif

В связи с тем что компания Tommo Inc приобрела права на Falcon 4.0 в июле 2013 ссылка на скачивания BMS 4.33 удалена по их просьбе. Дальнейшая судьба BMS пока не известна. Тумблер "Panic!" можно перевести в состояние Arm...

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Вот это я понимаю сим! 45 минут вертеть башкой в кабине и щелкать тумблерами. И никакого экшона. Всё, что я раньше знал об авиасимуляторах - фигня. Я-то чисто про физику полёта думал, а тут такое внимание деталям!

Полагаю, что без лётного образования тут ловить нечего.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Несколько лет назад и долгое время тоже плотно полетывал. С тех пор жду - недождусь PMDG B747 V2 но.. Никак не родят.

http://www.youtube.com/watch?v=SVNSs1MOJyI

Изменено пользователем Baikal
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...