Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Авиасимуляторы


Volchonok

Рекомендуемые сообщения

Кто нибудь пользуется педалями Saitek Combat Rudder Pedals или Saitek Pro Flight Cessna Rudder Pedals?

Случайно увидел, что такие есть... Но не могу найти внятную информацию, чем они отличаются друг от друга и от обычных Saitek Pro Flight Rudder Pedals, кроме формы площадок. Че то ни одного обзора, на форумах народ спрашивает, но четких ответов нет.. Цена у них отличается на 1000 и 2500... Многовато только из за формы...

 

Тут если кому интересно есть фото и краткое описание

http://es-gaming.ru/shop/UID_4134.html

Ссылка на комментарий
чем они отличаются друг от друга

Насколько помню — механика идентичная. А разница в цене чисто маркетологическая — Combat дороже из-за алюминиевых площадок, а Sessna из-за шильдика.

А на кой оно тебе при наличии ВКБ?

Ссылка на комментарий

Мне не надо. Просто у видел, стало интересно, вдруг механику нормальную сделали, или ФФБ... пробовать интересно было бы. Обычные "про флайт" я погонял, была возможность... отстойные они, не стоят и половины своей цены.

 

Площадки под ноги понравились внешне . Более удобный вариант, чем платформа под всю ногу. Для гражданских боингов и аирбасов тоже самое оно.

Ссылка на комментарий
вдруг механику нормальную сделали, или ФФБ...

Да откуда нормальная механика в серийных девайсах? Pro Flight и Combat у меня была возможность визуально и тактильно сравнить (есть у нас в городе любопытный магазинчик) — разницы не увидел. У Sessna абсолютно такая же платформа, как и у остальных — значит и механика та же.

Сайтек, как и трастмастер экономит на спичках — так что ожидать чего-либо интересного абсолютно бессмысленно :)

Ссылка на комментарий

Я вредный оптимист. Когда жду - лишнего надеюсь. Когда получаю - ругаю за неоправданные ожидания :D

Что бы они там все не расслаблялись...

PS Сайтек в основном делает каку, но РУСы одно время у них лучшие по отношению цена\качество были. И тензо РУС они первыми сделали. Для фанатов Ф16 - вещь архиценная. Правда для всех остальных ни о чем...

Если бы они выпустили первые педали с ФФБ, я бы возможно решился купить G940 и такие педали для Ка-50, ради триммера.

Ссылка на комментарий
я бы возможно решился купить G940

G940 мрачная штуковина. Безредукторная схема фидбэка, движки с ярко выраженной полярностью, не говоря уж о прочих косяках типа переламывающейся проводки и так далее… Я мало-мало адаптировался, но периодически подумываю о покупке Сайдвиндера.

Ну и в ближайших планах для начала заменить родные движки G940 на завалявшиеся Джонсоны из G25. Тактильная разница между ними ну просто колоссальная.

 

Сайтек в основном делает каку

И при этом не перестают удивлять :)

Стобаксовый триммер на копеечном оптоэнкодере сильно впечатлил.

 

P.S.

Да, кстати…

я бы возможно решился купить G940 и такие педали для Ка-50, ради триммера.

И чтобы ты делал с двумя фидбэк-устройствами? Поддерживается то только одно :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
Ну и в ближайших планах для начала заменить родные движки G940 на завалявшиеся Джонсоны из G25. Тактильная разница между ними ну просто колоссальная.

Можно про это поподробнее? Интересно.

 

И чтобы ты делал с двумя фидбэк-устройствами? Поддерживается то только одно :)

Чего то я об этом не подумал. Но при условии реализации такого отдельного устройства, может появление дополнительного софта от производителя решит задачу?

 

Кстати я ради эксперемента пробовал подключить Г25 к авиасимуляторам... В МСФС ФФБ работает. В ДКС нет. Во всяком случае на оси педалей его нет. То есть помимо реализации самого устройства, нужно еще и поддержкой симуляторов заручится...

В принципе, схема вертолетного триммирования реализуется электромеханически, минуя софт, но больно хлопотно и громоздко это.

А в целом, всякое разнообразие решений на рынке, и кастомных вариантов, даже при условии, что большинство из них мне не нужно, мне интересно иметь в виду. Иногда появляется повод что то изменить в своем наборе железок.

Те же педали ВКБ при всей своей шарикопотшипникости, металлическости и точности, оочень просят вязкого демпфера... всегда есть повод подумать о чем то еще.

Ссылка на комментарий
Можно про это поподробнее?

На это дело меня небезызвестный AlexOz навёл.

Движки в G25/27 реально очень хороши тактильно — при вращении пальцами дискретности практически не ощущается. Стоящие в G940 SGSTCL гораздо хуже в этом плане, а учитывая, что схема фидбэка там безредукторная — то чем мягче работает движок, тем мягче фидбэк. Так что на очередном досуге хочу попробовать воткнуть джонсоны — по форм-фактору они подходят, а большую мощность компенсирую резистором.

 

может появление дополнительного софта от производителя решит задачу?

Это вряд ли. Если бы была возможность это ограничение обойти — сие было бы уже давно сделано.

 

Те же педали ВКБ при всей своей шарикоподшипникости, металлическости и точности, оочень просят вязкого демпфера

Ну это несложно сделать и самому (за идею — спасибо :))

Сейчас у ВКБ в активной разработке фидбэчный комплекс, включающий педали. Может через пару лет и выльется в релиз.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

На это дело меня небезызвестный AlexOz навёл.

Движки в G25/27 реально очень хороши тактильно — при вращении пальцами дискретности практически не ощущается. Стоящие в G940 SGSTCL гораздо хуже в этом плане, а учитывая, что схема фидбэка там безредукторная — то чем мягче работает движок, тем мягче фидбэк. Так что на очередном досуге хочу попробовать воткнуть джонсоны — по форм-фактору они подходят, а большую мощность компенсирую резистором.

 

 

Это вряд ли. Если бы была возможность это ограничение обойти — сие было бы уже давно сделано.

 

 

Ну это несложно сделать и самому (за идею — спасибо :))

Сейчас у ВКБ в активной разработке фидбэчный комплекс, включающий педали. Может через пару лет и выльется в релиз.

 

Так что на очередном досуге хочу попробовать воткнуть джонсоны — по форм-фактору они подходят, а большую мощность компенсирую резистором.

Любопытно будет узнать результат эксперимента.

 

Это вряд ли. Если бы была возможность это ограничение обойти — сие было бы уже давно сделано.

Сейчас у ВКБ в активной разработке фидбэчный комплекс, включающий педали.

Видимо ВКБ придется это дело обойти :)

 

Ну это несложно сделать и самому

Там пружина на растяжение. Нужен короткий демпфер на вытягивание. Я чего то такого не могу найти.

post-825-0-17322600-1378927266.gif

Ссылка на комментарий
Видимо ВКБ придется это дело обойти

Отнюдь — это будет комплекс на едином контроллере

 

Я чего то такого не могу найти.

Навскидку — заменить пружину на подходящий по размеру мебельный газовый амортизатор.

Ссылка на комментарий

А внешним софтом разве нельзя объединять несколько физических устройств в одно виртуальное?

 

Мебельные амортизаторы вроде работают на сжатие.. нет? чего то голова уже не работает...

Но спасибо тоже за идею - надо посмотреть каталоги.

Ссылка на комментарий

А внешним софтом разве нельзя объединять несколько физических устройств в одно виртуальное?

Можно, надо только чтобы этот софт кто-нибудь написал. Существующие сейчас варианты (PPJoy, vJoy) не поддерживают Force Feedback, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий

Домучал на досуге квадрант до «максимального функционала»:

 

post-423-0-95276000-1379002664_thumb.jpg post-423-0-30966400-1379002598_thumb.jpg

 

Осталось придумать, как бы запихать на триммеры мультиоборотные резисторы, вместо обычных

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Выглядит убойно! :good:

Я бы еще цветные рукоятки заменил. Дерево или "слоновая кость" добавили бы еще солидности . Я на своем все три одинаковые ставил, черные (под три сектора)

 

Вот такой триммер не рассматривал в пару к этому девайсу?

cessnatrim_product.png

Ссылка на комментарий
Я бы еще цветные рукоятки заменил.

Не вижу смысла — «цветовое кодирование» это вполне рабочий вариант для моих «задач» (поршневые одномоторники).

 

Вот такой триммер не рассматривал в пару к этому девайсу?

Сто баксов за один оптоэнкодер — это перебор :)

Ссылка на комментарий

Я что то типа такого имел в виду. Вполне может иметь цвет. Просто не пластик, и не очень ярко. Ну это на вкус...

 

example4-cockpit.jpg

 

Сто баксов за один оптоэнкодер — это перебор :)

Не сто - семьдесят :) Согласен, дороговато. Зато в одном дизайне и стилистическом исполнении, думаю довольно удобно будет, и можно еще куча места для кнопок\тумблеров. "Ежик" зачетный получился бы :)

Ссылка на комментарий
Зато в одном дизайне и стилистическом исполнении

Ну у меня под еще одну коробку такого же размера уже места нет — мешаться будет. Во вторых энкодерное решение для триммеров проблемно работает в DCS — проверено на собственном опыте. В третьих, управление триммерами и так более чем комфортное — пальцы дотягиваются не снимая руки с РУД. Ну и в четвертых плодить контроллеры уже не хочется — и так уж под завязку.

Ссылка на комментарий

Я бы еще цветные рукоятки заменил. Дерево или "слоновая кость" добавили бы еще солидности . Я на своем все три одинаковые ставил, черные (под три сектора)

На реальных забугорных самолетах они именно такие и есть - разноцветные и с набалдашниками разной формы, чтоб на ощупь не перепутать. Кстати, по этой же причине на РУС и РУД все "хатки" делают разной формы. Сайтековские квадранты в точности повторяют дизайн ручек на одномоторных Пайперах, вплоть до размеров.

Ссылка на комментарий

На "реальных", или лучше будет сказать на "взрослых" самолетах, ярким, тем более красным цветом обозначают различные аварийные органы управления. Расцеп управления, аварийное освещение, выпуск шасси от резервной гидросистемы, ручки троса катапультирования, кнопки включения очередей пожаротушения, сброс балласта и т.п.

Цветные ручки основных органов управления приняты в малой авиации (Сесны, Пайперы, Диамонты, Бичкрафты и т.п.). То есть, если говорить об аутентичности, то для Пайпера цветные набалдажники да - самое то. Но не для Яка, Мига, Сопвича или Боинга.

Хотя по большому счету это же дело вкуса. На скороподъемность не влияет.

Просто у меня давно выработан стереотип - красный рычаг, что-то перекрывает, останавливает, выключает, или наоборот включает резерв.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вантандеры и прочие аркады последнего времени чего то не впечатлили, а вот эта штука пожалуй будет достаточно серьезной, что бы в ней застрять...

Тяжелая финансовая осень 2013го.. еще один предзаказ на 100$.. :)

Главное, что бы сделали отключение кокпита и вывод переменных для внешних приложений... В ROF этого не было, что сильно обламывает.

В чем то я уже даже рад, что Ассетто Корсу отложили.

http://www.youtube.com/watch?v=dKKCfubfhcY

http://www.youtube.com/watch?v=I1j0LFPNVko

http://www.youtube.com/watch?v=yqosOC412Sw

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
еще один предзаказ на 100$.. :)

Что то дороговато три топора просят. Освещение кабины, приборы, топливо с патронами будут отдельно продавать? ))

 

вывод переменных для внешних приложений... В ROF

Хотел дома кокпит этажерки построить ? ))

Ссылка на комментарий
еще один предзаказ на 100$

Смысл? Чтобы поиметь доступ к кривущей бета-версии без нормального оффлайна и с интерфейсом от RoF? :)

Я покупку отложил до весеннего релиза.

 

Главное, что бы сделали отключение кокпита и вывод переменных для внешних приложений

И не надейся :)

 

Что то дороговато три топора просят.

Вполне нормально…

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...