Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

В гонке есть ощущения , что машина совсем другая, чем в одиночной практике. Это может быть связано с неткодом? Или это живая трасса. Как будто другая физика включается. Фпс больше ста всегда.

Изменено пользователем Neyadov
Ссылка на комментарий

Продолжаю ловить таракана в компутере, который заставляет меня перезагружать комп каждый раз, как только выходишь из сервиса (второй раз без перезагрузки всего компа сервис не запускается). Давеча выловил вот такое сообщение:

 

post-2569-0-83361500-1482343805_thumb.png

 

Чтобы это значило?

Напомню, на этом этапе иР больше не подает признаков жизни и его можно прибить только через диспетчер.

Ссылка на комментарий

А ты еще не переставлял иР ? Делов на пару минут. Может че криво обновилось..

Уже пожалуй готов переставить. А как его убивать правильно? Как обычно, через удаление программ? Или есть какие хитрые способы типо как с драйверами?

Ссылка на комментарий

Попробовал переустановить через удаление программ. Не помогло...

Но я заметил, что через такое удаление нифига не удаляется почти ничего. Удаляются только чуть больше 200 Мгб, которые потом и закачиваются заново и устанавливаются. Все остальные папки, и в моих документах, и на системном диске, как были так и остаются в количестве почти 15 Гб... Даже сохранять ничего не надо, ни машины, ни трассы. Все это и так не удаляется.

Это нормально? Кто переставлял сервис, у всех так?

 

И еще. Вроде раньше через екзешник соответствующий в системной папке всё запускалось - страница браузера и тд. Теперь если на экзешник нажимаю, ругается и выдает туже табличку, что выше выложил. Иди, мол, через сайт запускайся... Что за бубуйня творится??

Ссылка на комментарий

попробуй через другой браузер, ну так на всякий случай.

Ибо я тут два метода вижу:

или непойми чего писать в саппорт,

или двигаться методом исключения. От малого к большему конечно, винду всегда переустановить успеешь, как и комп сменить ;)

 

п.с. Хотя через эезешник я как-то пол года назад пытался запустить, оно ругалось и не запускалось.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий
винду всегда переустановить успеешь, как и комп сменить

Мляяяяяя...) Нунинаадааа:)

 

попробуй через другой браузер, ну так на всякий случай.

В эдже тоже самое :(

Ссылка на комментарий

Конфиг забэкапь и удали, как вариант вообще все ini из документов, мб поможет, бэкапь только все, чтобы если не поможет была возможность сохранить текущее положение дел

Ссылка на комментарий

Ага, попробую седня.

 

Попробовал удалять все ини файлы. Результат - сервис после создания новых ини-шек нормально запускается... 5 или 6 раз (я уж подумал что вылечилось). На 6-й или 7-й раз отказывается запускаться (опять тоже самое, не отвечает и всё) и после этого как и раньше, после перезагрузки компа запускается только один раз... Уже не знаю что и делать(

Ссылка на комментарий

да дело точно не в ini.

 

Антивиры, брендмауеры.. что то есть?

 

Целостность системы не проверял?

 

В логах винды (система, приложения.. ) есть хоть какие-то записи по времени в момент неудачного старта иР ?

Ссылка на комментарий
Кстати, а перезапуск сервиса что-нибудь даёт?

Нет, ничего не дает, процесс запуска останавливается на том же месте всегда.

Антивиры, брендмауеры.. что то есть? Целостность системы не проверял? В логах винды (система, приложения.. ) есть хоть какие-то записи по времени в момент неудачного старта иР ?

Антивир есть какой то, но обычно он выключен.

Брендмауер включен виндосский родной.

Целостность системы? Что ты имеешь ввиду?

В журнале винды есть такие записи (куча вобще то, на каждый сбой иРа)

 

Программа iRacingSim64DX11.exe версии 2.22.5.14 прекратила взаимодействие с Windows и была закрыта. Чтобы узнать, имеются ли дополнительные сведения о проблеме, проверьте историю проблемы в разделе "Безопасность и обслуживание" в панели управления.

ИД процесса: 293c

Время запуска: 01d25c523c84dcbf

Время завершения: 12

Путь приложения: D:\Program Files (x86)\iRacing\iRacingSim64DX11.exe

ИД отчета: 806e503f-c845-11e6-9d9e-54271efbc11d

 

В разделе "безопасность и обслуживание" никакой доп инфы нет. Только методичная констатация факта проблемы.

 

Журнал проблем и стабильности работы выглядит так:

 

post-2569-0-01947900-1482413011_thumb.png

Ссылка на комментарий
Целостность системы? Что ты имеешь ввиду?

sfc /scannow

 

В журнале винды есть такие записи (куча вобще то, на каждый сбой иРа)

С этого можно было начинать :)

Это уже что-то, что можно отправить в саппорт.

 

Вот какая-то связь прослеживается с каким-то DipAwayMode, уже есть что гуглить..

 

Вот первое что-то с гугла http://vip.asus.com/forum/view.aspx?id=20140316060356859&board_id=1&model=X79-DELUXE&page=1&SLanguage=en-us

Случаем не стоит всякая фигня типа аисюйте?

Ссылка на комментарий

Этот Дипэуэймод муть какая то. В моем случае, я так понял, это как то связано с асусом и его приложением AI Suite 3. Но как и нафига, пока не понял.

Ссылка на комментарий
Случаем не стоит всякая фигня типа аисюйте?

Случайно поставил)) Но потом она мне так понравилась, что пользую до сих пор :)

Ща попробую отключить этот Дипэуэй, посмотрю что даст в итоге.

 

Дипэуэй - ложный след... Я его отключил и теперь монитор стабильности системы выглядит вот так:

 

post-2569-0-93708600-1482420629_thumb.png

 

Сделал три попытки. Для репрезентативности, думаю, вполне достаточно.

Что это еще за "инфраструктура расширяемости" постоянно останавливается там?

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий
Что это еще за "инфраструктура расширяемости" постоянно останавливается там?

хз чеэта.

У меня этот журнал выключен. Я его не выключал, я его просто не включал. Пользуюсь привычным "просмотром событий".

Там всегда ошибок разных куча, в том числе о на окулус, но всё работает :crazy:

 

стоит 2 версия этой штуки уже несколько лет и никаких проблем

Ну это не означает, что проблем нет ни у кого ;)

Ссылка на комментарий

Вот на сайте Асуса есть даже фикс для Аисюйте, где четко сказано:

Fixes an issue that caused error messages with NVIDIA GTX1000 series graphics cards’ driver

Это я к тому, что не всё так просто. Казалось бы, и при чем тут GTX10хх к утилите для материнки от Асуса?..

Ссылка на комментарий

Снес я ее. Не помогло... Слав, че терь делать то?)

 

Как обмануть компутер, чтобы он не думал, что иР уже был один раз запущен?))

 

Интересно, где и какую личинку откладывает иР, что второй раз компутер отказывается его запускать?

Ссылка на комментарий

sfc /scannow в командной строке пробовал?

Ну так на всякий, несколько раз эта проверка целостности мне помогала устранить критические ситуации с виндой, правда не на моем ПК, но всё же.

 

И это, у тебя это происходит при запуске иР с окулусом или без, или в обоих случаях?

 

У меня последнее время иногда(редко) после выхода с иР вообще умирает процесс explorer.exe со всеми вытекающими, даже не перезагружается комп потом. Но это было и до последнего апдейта.

 

Ну и это, написал бы всё же в техподдержку и приложил бы эти логи или скрины ошибок.

Изменено пользователем magicm3n
Ссылка на комментарий

В обоих случаях происходит, и с окулусом и без. Даже пробовал физически убирать окулус из компа.

У меня винда же на русском, вряд ли саппорт будет разбираться, что там в логах по русски написано...

На целостность проверить попробую.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...