Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Да, я сначала разгонял комп, потом купил процессор, далее видюху. А сейчас понимаю, что надо будет всё равно менять мать, проц, докупать ещё одну видюху, память, два моника... лучше и не начинать подсчитывать стоимость всего этого добра :)

Ссылка на комментарий

Нагрузка на проц в симуляторах очевидна, и никакая топовая видюха революции не сделает. Слишком много данных в реальном времени приходится просчитывать. В отличие от просто гонялок, леталок, где физическая составляющая загружает ЦП даже не на половину, а пользователь расплачивается силами видеокарты за графическую конфетку, в симуляторах расчет сложной физики моделей авто/самолетов перегружает процессор. Графика уходит на второй план. Именно по-этому хардкорные симмуляторы всегда визуально менее "красивые", чем аркады.

Я все это прошел еще при апгрейде ПК для Microsoft Flight Simulator X, и симуляторов серии DCS, там такая же ситуация, только в несколько раз хуже :) Короче, в случае с процами - чем мощнее, тем лучше! А всю остальную систему уже подгоняем под него.

Ссылка на комментарий

ну вообще щас вычисления можно и на графическом процессоре графических процессорах делать.

Изменено пользователем bolobay
Ссылка на комментарий

ну вообще щас вычисления можно и на графическом процессоре делать.

 

Пожалуй поправлю - ЧАСТЬ вычислений ;)

Никто не мешает часть вычислений перенести с гл.проца на проц видюхи... но в этом гемор у разрабов тоже есть, да и это затраты не особо уж копеечные для них ..

Вообще, читая ветку, сложилось впечатление, что всё ваши пожелания учитываются и тут же фиксятся)))))

Хотя интересно потрындеть на данную тему, не спорю :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Конечно можно, только не все разработчики используют реализацию такой возможности. А переделать уже существующий "движок" наверное тяжелее, чем создать новый. А в некоторых случаях в этом нет смысла, мощный ЦП ничто не заменит, разве что распределить в разумных пропорциях нагрузку между ним и графическим процессором.

Kvadro опередил :)

Ссылка на комментарий

Конечно можно говорить, что это сложно для разработчиков и пр. Но... ИМХО в итоге это сделать им все таки придется.

Ибо часть вычислений на графическом процессоре это не модная фишка, а необходимость и пользуются ей сейчас везде. Начиная от игрушек и заканчивая Осью, фотошопом, кодерами/декодерами и так далее.

Постепенно будут вводится (я очень надеюсь на это) разнообразные фичи отводящие сим от условий "стерильности". Например дождь.

И при накоплении таких фич проц - будь то даже i7 уже начнет кашлять :)

А распределение нагрузки проц-видео позволит грубо говоря быстрее считать и лучше рисовать одновременно

 

Но это уже моё ИМХО не претендующее так сказать на истину :)

Изменено пользователем bolobay
Ссылка на комментарий

Что то у меня беда какая то с компом происходит , при перезагрузки сбрасывает разрешение на 1024 Х 768 , рекомендуемое разрешение монитора 1680 Х 1050 , ставишь опять рекомендуемое разрешение перезагружаешься и снова сбрасывает , пробывал несколько раз перезагружать после 3 или 4 раза может поставится правильное разрешение , с чем это может быть связано ? Ось не ломаная Windows 7 Ultimate (SP 1) установил месяца полтора , два назад , монитор Samsung SynsMaster 2243 .

Ссылка на комментарий

Что то у меня беда какая то с компом происходит , при перезагрузки сбрасывает разрешение на 1024 Х 768 , рекомендуемое разрешение монитора 1680 Х 1050 , ставишь опять рекомендуемое разрешение перезагружаешься и снова сбрасывает , пробывал несколько раз перезагружать после 3 или 4 раза может поставится правильное разрешение , с чем это может быть связано ? Ось не ломаная Windows 7 Ultimate (SP 1) установил месяца полтора , два назад , монитор Samsung SynsMaster 2243 .

 

Деинсталлируй драйвер через панель управления и поставь заново (желательно скачать последний)

Ссылка на комментарий

Деинсталлируй драйвер через панель управления и поставь заново (желательно скачать последний)

Пробывал , новые драйвера ставить , но монитор с новыми дровами начинает переодически моргать ( тоесть работает несколько минут потом появляется чёрный экран на несколько секунд , потом картинка возобнавляется и комп работает как не вчём не бывало и так постоянно ) вернулся к старым дровам на них работает нармально , но вот начилась вышеописанная проблема. :angry:

Ссылка на комментарий

Пробывал , новые драйвера ставить , но монитор с новыми дровами начинает переодически моргать ( тоесть работает несколько минут потом появляется чёрный экран на несколько секунд , потом картинка возобнавляется и комп работает как не вчём не бывало и так постоянно ) вернулся к старым дровам на них работает нармально , но вот начилась вышеописанная проблема. :angry:

 

видеокарта какая? операционка х64 или х86? Сколько частота обновления экрана стоит? подключен через что? DVI, HDMI?

Ссылка на комментарий

видеокарта какая? операционка х64 или х86? Сколько частота обновления экрана стоит? подключен через что? DVI, HDMI?

nVidia GeForce GTS 250 1GB GDDR3 256 bit , операционка х86 , частота обновления 60 , VGA .

Ссылка на комментарий

nVidia GeForce GTS 250 1GB GDDR3 256 bit , операционка х86 , частота обновления 60 , VGA .

 

хм, а почему VGA?

этот драйвер точно пробовал ставить? GeForce/ION Driver v270.61 http://ru.download.nvidia.com/Windows/270.61/270.61-desktop-win7-winvista-32bit-international-whql.exe

когда устанавливаешь - он спрашивает, оставить старые настройки или поставить дефолт. Ставь дефолт

Ссылка на комментарий

хм, а почему VGA?

этот драйвер точно пробовал ставить? GeForce/ION Driver v270.61 http://ru.download.nvidia.com/Windows/270.61/270.61-desktop-win7-winvista-32bit-international-whql.exe

когда устанавливаешь - он спрашивает, оставить старые настройки или поставить дефолт. Ставь дефолт

Нет такой драйвер не ставил , обычно скачиваю с оффсайта , почему VGA не знаю , такая видеокарта , есть какой то переходник Native HDMI , но что к нему докупать нужно и как использовать я не знаю , драйвер который ты советуешь попробую поставить , старый удалять или не нужно ?

PS: Вот какая у меня карта , еле нашёл http://www.giga-byte.co.za/Products/VGA/Products_Overview.aspx?ProductID=3113

Ссылка на комментарий

Нет такой драйвер не ставил , обычно скачиваю с оффсайта , почему VGA не знаю , такая видеокарта , есть какой то переходник Native HDMI , но что к нему докупать нужно и как использовать я не знаю , драйвер который ты советуешь попробую поставить , старый удалять или не нужно ?

 

вобще то это и есть с офф.сайта. И VGA меня смущает, давно таких видюх не видел. DVI может все таки? Лучше удали. В любом случае он при установке может найти старые настройки. Их - НЕНАДО. Поставь все с нуля

 

выборочная установка/поставить галку на чистая установка

Изменено пользователем bolobay
Ссылка на комментарий

вобще то это и есть с офф.сайта. И VGA меня смущает, давно таких видюх не видел. DVI может все таки? Лучше удали. В любом случае он при установке может найти старые настройки. Их - НЕНАДО. Поставь все с нуля

 

выборочная установка/поставить галку на чистая установка

Когда покупал полтора года назад , о компах вообще ни чего не знал , может и втюхали хрень , да я и сейчас ни чего не соображаю :) , посмотри выше ссылку .

Ссылка на комментарий

Когда покупал полтора года назад , о компах вообще ни чего не знал , может и втюхали хрень , да я и сейчас ни чего не соображаю :) , посмотри выше ссылку .

судя по фото вообще 3 разъема, VGA, DVI и HDMI. Почему используешь именно VGA? Почему не DVI - который "пошире"?

драйвер поставил?

Ссылка на комментарий

Ну чего вы все на VGA то напали?

Никому не приходило в голову, что у монитора нет цифрового интерфейса? :) Автор вопроса не обозначил буквенный индекс монитора, но полагаю, что это NW или SN, а там только D-Sub в наличии.

 

Похоже, что проблема в самой видеокарте. Загляни в системный блок, убедись, что кулер на видеокарте крутится. Поставь GPU-Z, посмотри рабочую температуру. Если с железом все в порядке — почитай в интернете как полностью удалить драйвера видеокарты и поставь новые с офсайта. Это первые действия… Не поможет — переставляй операционную систему.

Набор действий тут совершенно стандартный, хоть и муторный :)

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

Драйвер поставил , через некоторое время начал тухнуть экран на пару секунд со звуком тыдым , потом работает какое то время потом опять такая хрень :angry: , на монеторе только VGA выход .

Ссылка на комментарий

Драйвер поставил , через некоторое время начал тухнуть экран на пару секунд со звуком тыдым , потом работает какое то время потом опять такая хрень :angry: , на монеторе только VGA выход .

1680 Х 1050 и только VGA? марка и модель монитора?

проверь питание к монитору разъемы нормально вставлены, нигде не болтаются?

Изменено пользователем bolobay
Ссылка на комментарий

Ну чего вы все на VGA то напали?

Никому не приходило в голову, что у монитора нет цифрового интерфейса? :) Автор вопроса не обозначил буквенный индекс монитора, но полагаю, что это NW или SN, а там только D-Sub в наличии.

 

Похоже, что проблема в самой видеокарте. Загляни в системный блок, убедись, что кулер на видеокарте крутится. Поставь GPU-Z, посмотри рабочую температуру. Если с железом все в порядке — почитай в интернете как полностью удалить драйвера видеокарты и поставь новые с офсайта. Это первые действия… Не поможет — переставляй операционную систему.

Набор действий тут совершенно стандартный, хоть и муторный :)

Операционку только недавно переставил именно из за этой проблемы , температура 30 35 градусов , кулер работает

 

1680 Х 1050 и только VGA? марка и модель монитора?

проверь питание к монитору разъемы нормально вставлены, нигде не болтаются?

Samsung SyncMaster 2243NW , тип модели MY22WS , всё проверил всё вроде окей .

Ссылка на комментарий

когда это кстати начало проявляться. Вообще какие то проблемы с эти монитором? Внезапно или как?

Как только купил комп года полтора назад сразу поставили драйвера на то время самые новые 197.45 , через какоето время решил обновить дрова , обновил и началась эта проблема приходилось откатывать на старые дрова на них работает нормально , но пару дней назад при перезагрузки стало слетать разрешение экрана на меньшее. Кароче пипец какой то , достал он меня :angry: .

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...