Top.Mail.Ru
Перейти к публикации
kep23

Технические проблемы iRacing

Рекомендованные сообщения

Все провода в целости и сохранности. Раздолбанность порта отсутствует, сегодня как раз воткнул руль в ни разу не юзаный порт.

Отдача не пропадает, руль крутится с сопротивлением, но очень резкий. "...когда руль только включил и софт его не откалибровал" так и получается, руль откл. и вкл. в гоночной сессии мгновенно.

Поделиться сообщением

Это не только в iR, в ETS2 тоже такая беда.

Учитывая это, проблема может быть либо в самом руле (давно используется? раньше не было? что менялось в последнее время?), либо в драйверах, которые по какой-то причине "сбрасывают" устройство...

Поделиться сообщением

Если у тебя на каждую игру свой профиль, то в профайле попробуй поставить принудительно профиль данной игры, пройди по пути Options>Global profiler settings>Apply persistent profile>в выпадающей вкладке выбери профиль игры>и нажми OK.

Изменено пользователем Ventura

Поделиться сообщением

Руль используется с релиза Gran Turismo 5. В прошлом году бывало такое по разу в месяц, а сейчас по несколько раз в неделю. Ничего не менял.

Дрова обычный Профайлер с оф.сайта.

Поделиться сообщением

Всем привет!

Возникла проблема с DFGT. Во время ТТ, а теперь и во время гонки руль внезапно отключается на долю секунды. Руль становится очень резким (с 900° сбивается на 270°), в общем рулить невозможно. После выхода из сессии и переподключения руля всё становится на свои места.

Может кто сталкивался с таким, что делать? А то обидно упускать победу (и не одну) из-за этого.

Это не только в iR, в ETS2 тоже такая беда.

Встречал такое с DFGT, ровно такие же симптомы. Бывало, но очень редко, в тот период, когда изучал ассетто корса. Потом само как-то прошло, списал на глюки ранней АК.

Поделиться сообщением

Аналогичные проблемы были с DFP в iR, возможно проблема драйверов. Ни с G25 ни с G27 таких проблем никогда не было.

Поделиться сообщением

Переустановить дрова или не вариант?

Поделиться сообщением

Начни с дров. Качни последни. Но мне кажется проблема с коммутацией - USB порт, кабель руля. Когда был ДФГТ редко бывало что при первом заходе в игру после загрузки компа руль был на 270гр. После перетыкания и калибровки все становилось нормально.

Поделиться сообщением

Парни, спасибо за ответы! :good:

Поделиться сообщением

После переустановки iRacing не могу изменить FOV в виртуальном зеркале. Кликаю на стрелочки вправо-влево - цифра не меняется, как стояло 120, так и остаётся.

Поделиться сообщением

Та же фигня. В app.ini поменяй.

virtualMirrorFOV=

Поделиться сообщением

Я знаю, что можно в app.ini поменять. Но непонятно, раньше же работало всё

Поделиться сообщением

После переустановки iRacing не могу изменить FOV в виртуальном зеркале. Кликаю на стрелочки вправо-влево - цифра не меняется, как стояло 120, так и остаётся.

Вот тоже самое после переустановки. Думал, может из-за того, что запускаю сим только в официальных гонках, не дает менять.

Поделиться сообщением

Была проблема, смотри тут http://forum.simraci...pic=1995&st=140

К сожалению, там речь идет о смене основного FOV. Он у меня меняется без проблем. А вот FOV в виртуальном зеркале меняться не хочет, и его настройки нет на экране F9

Поделиться сообщением

Получил ответ от саппорта: "Проблема известная, решаем. Изменяй в app.ini"

Поделиться сообщением

Все участники в результатах дублируются по несколько раз, то же самое в профиле с результатами, у всех так?

Поделиться сообщением

Все участники в результатах дублируются по несколько раз, то же самое в профиле с результатами, у всех так?

У меня вчера так было целый день , сегодня всё нормально уже.

Поделиться сообщением

Да, посмотрел статистику, результаты за сегодня отображаются нормально, во вчерашних по прежнему участники дублированы по 4 раза=)

Поделиться сообщением

Господа, как лечить фризы? GTX970, 1 экран, драйвер 344,75 (не самый новый), вчера на втором часу убился в красной воде, причиной тому стало замерзание картинки секунды на 2-3. В среднем просадок ФПС нет, так что похоже именно на редкий глюк.

Поделиться сообщением

Господа, как лечить фризы?

Температуру видеокарты не мониторишь?

Поделиться сообщением

Температуру видеокарты не мониторишь?

Неа, но вчера после фриза сразу потрогал радиатор, он был просто теплый, не горячий. Корпус у меня без крышки, да вентиляторы на вдув и выдув, в добавок - в комнате не жарко.

Такой же фриз был и в предыдущем марафоне, но тогда я выжил. Но что интересно, в коротких гонках (тьфу-тьфу-тьфу) не разу не замечалось.

Единственное, я вчера после этого глюка дальше не ехал, а надо было, хотя бы протестировать что будет дальше...Но неделю назад после фриза дальше спокойно и хорошо ехал.

Поделиться сообщением

Неа

Оно того сто́ит — по крайней мере будешь знать, что точно не из-за этого )

Вертикальная синхронизация или ограничитель фреймрейта включён?

Изменено пользователем JohnDoe

Поделиться сообщением

У меня tn монитор, g-sync включено. Ограничитель вроде нет, но счетчик выше 120 с чем то никогда не показывает, изза г синх

Изменено пользователем ezh_m5

Поделиться сообщением

У меня тоже 970, последний драйвер и g-sync. Ни разу не видел фризов.

Предлагаю проверить фоновые процессы и помониторить загрузку ЦПУ и ОЗУ. Возможно какая-то бяка в фоне заактивничала в момент фриза.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...