Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Температуру видеокарты не мониторишь?

Неа, но вчера после фриза сразу потрогал радиатор, он был просто теплый, не горячий. Корпус у меня без крышки, да вентиляторы на вдув и выдув, в добавок - в комнате не жарко.

Такой же фриз был и в предыдущем марафоне, но тогда я выжил. Но что интересно, в коротких гонках (тьфу-тьфу-тьфу) не разу не замечалось.

Единственное, я вчера после этого глюка дальше не ехал, а надо было, хотя бы протестировать что будет дальше...Но неделю назад после фриза дальше спокойно и хорошо ехал.

Ссылка на комментарий

Неа

Оно того сто́ит — по крайней мере будешь знать, что точно не из-за этого )

Вертикальная синхронизация или ограничитель фреймрейта включён?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

У меня tn монитор, g-sync включено. Ограничитель вроде нет, но счетчик выше 120 с чем то никогда не показывает, изза г синх

Изменено пользователем ezh_m5
Ссылка на комментарий

У меня тоже 970, последний драйвер и g-sync. Ни разу не видел фризов.

Предлагаю проверить фоновые процессы и помониторить загрузку ЦПУ и ОЗУ. Возможно какая-то бяка в фоне заактивничала в момент фриза.

Ссылка на комментарий

это проблема достаточно часто возникает в спа при больших филдах. Минимум троих знаю с этой проблемой. Проблема вероятно во взаимодействии ира и нвидии. Есть где-то там проблемка

Изменено пользователем Loggy
Ссылка на комментарий
но счетчик выше 120 с чем то никогда не показывает, изза г синх

Это не из за г-синка, это из за включенной вертикальной синхронизации в дровах.

Ссылка на комментарий

 

Это не из за г-синка, это из за включенной вертикальной синхронизации в дровах.

Не стоит путать V-sync и G-sync.

У него включен G-sync и соответственно ФПС не может быть выше максимальной частоты обновления дисплея. Вертикальная синхронизация здесь не при чем.

Ссылка на комментарий

У меня через раз на старте сильные фризы в спринте на Спа, на других трассах все ок. А вот в эндуре вчера все было более-менее.

Ссылка на комментарий

Не стоит путать V-sync и G-sync.

У него включен G-sync и соответственно ФПС не может быть выше максимальной частоты обновления дисплея. Вертикальная синхронизация здесь не при чем.

Никакой путаницы. Максимальную частоту дисплея ограничивает именно вертикальная синхронизация. В свежих дровах г-синк и в-синк включаются и выключаются раздельно. Зачем? Не знаю. Но можно оставить включенной г-синк и выключеный в-синк. В этом случае г-синк будет работать (в диапазоне рабочей частоты экрана), но частоты карты ограничиваться не будут. При этом когда частоты гпу уходят выше рабочего диапазона экрана, г-синк, естественно отключается. Но частоты можно ограничить в самом ире, например. И в этом случае г-синк будет работать всегда, при этом в-синк будет отключен.

Таким образом, на ограничение частоты влияет именно в-синк, а не г-синк;)

Ссылка на комментарий

 

Никакой путаницы. Максимальную частоту дисплея ограничивает именно вертикальная синхронизация. В свежих дровах г-синк и в-синк включаются и выключаются раздельно. Зачем? Не знаю. Но можно оставить включенной г-синк и выключеный в-синк. В этом случае г-синк будет работать (в диапазоне рабочей частоты экрана), но частоты карты ограничиваться не будут. При этом когда частоты гпу уходят выше рабочего диапазона экрана, г-синк, естественно отключается. Но частоты можно ограничить в самом ире, например. И в этом случае г-синк будет работать всегда, при этом в-синк будет отключен.

Таким образом, на ограничение частоты влияет именно в-синк, а не г-синк;)

Это у тебя G-sync так работает? Что за монитор?

Ссылка на комментарий

Asus PG278Q 27" 144гц G-sync

Тогда тем более странно. У меня такой же. У тебя точно включен G-sync ?

У меня ФПС некогда не поднимается выше 144, а точнее даже 143. При этом V-sync пожизни отключен, ограничение кадров тоже отключено.

 

Сама суть работы G-sync - это синхронизация частоты обновления монитора с частотой кадров, которую выдаёт видеокарта. Поскольку максимальная частота монитора 144Гц, то то драйвер ограничивает ФПС на 144 при включенном G-sync, что-бы сохранялась синхронизация частоты развертки и ФПС.

Ссылка на комментарий
Тогда тем более странно. У меня такой же. У тебя точно включен G-sync ?

Конечно включен. Дрова автоматом включают обе синхронизации, г-синк и в-синк. В этом случае фпс всегда держится на максимуме монитора. Если теперь отключить в-синк, то фпс уже не ограничивается. Работает это так - пока фпс держится на уровне 60-144 гц, г-синк работает и картинка очень плавная. Как только фпс улетает выше 144 гц, картинка перестает быть плавной (что естественно, поскольку г-синк не работает на частоте превышающей частоту экрана) и это очень заметно. В итоге я выключил в дровах в-синк, а максимальный фпс ограничил в ире 143 гц. Если у тебя в ире ограничения нет по фпс, значит в дровах у тебя включен в-синк вместе с г-синк ;)

Ы Другое дело, что я думаю результат в обоих случаях будет одинаков) поскольку фпс в обоих случаях держится на уровне максимума частоты обновления экрана, где г-синк работает. Просто в одном случае в-синк в дровах выключен, в другом включен. На скорость движения не влияет. А вернее даже с в-синком быстрее ездить получается:) Потому что у Михаила он включен, у меня выключен. А он быстрее меня)) Намного!)))

Изменено пользователем Moutant
Ссылка на комментарий
Дрова автоматом включают обе синхронизации, г-синк и в-синк

Да, ты прав. Я даже не ожидал увидеть включенный v-sync. Привез моник, включил G-sync да и радуюсь себе плавности, в настройках дров и не ковырялся :)

Сейчас посмотрел - он реально включен :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

После перехода с win7 на win8.1 в iracing появились фризы - картинка иногда замирает на 0,5-2 сек. Сегодня в гонке было 2 фриза, каким-то чудом удержал машину. Драйвера на видеокарту переустанавливал - не помогло. Может кто что подскажет?

Ссылка на комментарий

А в чем сермяжная правда перехода на 8, когда уже был релиз 10-ки? Интересно просто.

По вопросу - хз. Ни на семерке не фризило ничего, и на 10-ке не фризит.

Ссылка на комментарий

А в чем сермяжная правда перехода на 8, когда уже был релиз 10-ки? Интересно просто.

10-ка сырая. Проверено на ноутбуке: проблемы со шрифтами, кнопка пуск отваливается, какие-то графические баги в тотале. Это при том, что я сидел в ней часа 2 от силы. Да и как ее потом обновлять крякнутую? После каждого крупного сервис пака апдейта переустанавливать?

Менять систему пришлось из за перезагрузок/синих экранов и выбор пал на win8.1 update 3.

Ссылка на комментарий
10-ка сырая. Проверено на ноутбуке

Проверено на десктопе, ноутбуке и планшетобуке - полет нормальный.

Да и как ее потом обновлять крякнутую?

Легко и просто, она ж даже без кряка прекрасно работает и обновляется, если водяной знак не очень раздражает.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Владельцы 4-ядерных процессоров, подскажите сколько ядер использует iracing. Года 4 назад на оф. форуме писали, что использует 2 ядра. Как с этим обстоит дело сейчас? Думаю поменять свой кор2дуо на ксеон 5450.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...