Top.Mail.Ru
Перейти к содержимому
kep23

Технические проблемы iRacing

Рекомендованные сообщения

спасибо за ответы, но что-то вибрация до сих пор не появилась. я мог где-то её случайно отключить?

Поделиться сообщением

Похоже стало еще хуже, если раньше имели место короткие лаги, то теперь они существенно дольше, а несколько раз игра вообще зависала, пришлось снимать через диспетчер задач.

Да!! Переставил на 275 версию , тоже такое было и сразу же переставил

Поделиться сообщением

Да!! Переставил на 275 версию , тоже такое было и сразу же переставил

ну да, пока 270.61 рулит

Поделиться сообщением

Голосовой чат в гонке? В настройках все разрешено, кнопка назначена, общаться не могу.

Включеный Скайп достал.

Поделиться сообщением

Голосовой чат в гонке? В настройках все разрешено, кнопка назначена, общаться не могу.

Включеный Скайп достал.

Options -> Sound -> Miс

Здесь микрофон выбран?

Поделиться сообщением

ну да, пока 270.61 рулит

Она оптимальная??? Спасибо поставлю, а то забыл какая стояла 5 мес назад когда все летало.......

Поделиться сообщением

Она оптимальная??? Спасибо поставлю, а то забыл какая стояла 5 мес назад когда все летало.......

ну я на нем остановился.

вобщем на 3 компах пока (для ИР) лучше всего работает

Поделиться сообщением

Переставил на новые дрова 280-е, первые пару дней все было ОК, а сегодня просто кошмар - фризы, вылеты игры, БСОДы - не могу проехать ни одной гонки в онлайне - за каждую гонку пару раз вылетаю. Страдают iR и SR. :facepalm: . Не могу сказать, что и раньше все было ОК - бсоды и раньше бывали. Что-то не рад я покупке 560Ti - ни явно более высокой производительности (по идее, должна быть раза в 2 быстрее 9800-ки), и вообще никакой стабильности. Не пререгревается, ибо на 100% не загружается, БП 600 Вт. Может, ее как-то протестировать на ошибки? Брак может какой? Правда, карта с 5% заводским разгоном - но с заводским и всего 5%!

Решил тоже попробовать 270-е, чето больно их все хвалят. Предчувствую Fail правда. :unsure:

Поделиться сообщением

У меня 9800GT, использую драйвера, которые были на диске с видеокартой - 177.98. Тени выключены, зеркала в кокпите выключены, разрешение 1280x1024, остальные настройки на максимуме - фризов и вылетов нет.

Поделиться сообщением

У меня 9800GT, использую драйвера, которые были на диске с видеокартой - 177.98. Тени выключены, зеркала в кокпите выключены, разрешение 1280x1024, остальные настройки на максимуме - фризов и вылетов нет.

Это о чем? :rolleyes: На 9800-ке и у меня вылетов не было. Все проблемы появились при переходе на 560Ti. :cry:

Поделиться сообщением

Это о чем? :rolleyes: На 9800-ке и у меня вылетов не было. Все проблемы появились при переходе на 560Ti. :cry:

Вы бы полную конфигурацию описали.

и 270 драйвер - симптомы теже?

Поделиться сообщением

Это я к тому, что может не стоит вообще обновлять драйвер видеокарты, а поставить старенький с диска? :)

Поделиться сообщением

К сведению ; у меня карта GTS 250 хорошо работает только драйвер 197.45 , с остальными проблемы , и ещё один парнишка писал вот такое , это по рФаку , но скорее всего пригодно и для иР ;

*** Наткнулся на проблему фризов после установки последних драйверов , решил порблему установкой драйвера который не включает совместимость со следующей линейкой видеокарт.

У меня GTX580. Дрова стояли последние с поддержкой GTX590. Установил самые последние дрова которые еще не поддерживают GTX590 и произошло чудо - rFactor на FULL настройках не фризит с 24 ботами. До этого были фризы, фпс падал до 50 а то и до 5, иногда появлялись артефакты.

Возможно дело в кривых дровах возможно в настройках умолчаний. Надо разбираться.***

Поделиться сообщением

При 60 я и вовсе не способен точно управлять автомобилями.

Чувак, ты юзаешь ЖК-моник, у которого частота обновления кристалов 60герц (или может у тебя старенький ЕЛТ-Моник на 120 герц? :-) )Есть конечно ЖК-модели 120 герц для нВидиа 3д очков, но думаю ты им не располагаешь. Так вот твои даже 500 фпс на видюхе плавнее 60 фпс на твоем мониторе всеравно не будут видны, сам понимаешь это технически невозможно)). Посему всем советую в настройках видюхи вкл вертикальную синхронизацию. тогда видюха будет работать на частоте обновления кадров монитора, тем самым вы сэкономите ресурс видюхи. избаветесь от перегревов, шума вентилятора и тд

Поделиться сообщением

Чувак, ты юзаешь ЖК-моник, у которого частота обновления кристалов 60герц (или может у тебя старенький ЕЛТ-Моник на 120 герц? :-) )Есть конечно ЖК-модели 120 герц для нВидиа 3д очков, но думаю ты им не располагаешь. Так вот твои даже 500 фпс на видюхе плавнее 60 фпс на твоем мониторе всеравно не будут видны, сам понимаешь это технически невозможно)). Посему всем советую в настройках видюхи вкл вертикальную синхронизацию. тогда видюха будет работать на частоте обновления кадров монитора, тем самым вы сэкономите ресурс видюхи. избаветесь от перегревов, шума вентилятора и тд

Пробовал я эту вертикальную синхронизацию :)

С ней становится чуть хуже. Тут даже речь идёт не о том, что мне нужно более 60 физических кадров в секунду, а о том, что когда система работает на пределе, т.е. фпс снижается, то начинают появляться небольшие такие задержки. Это даже не фризы как таковые, просто картинка... ну дёргается что ли, но это практически не заметно. Но эти мини-фризы, или это снижение производительности, для меня является губительным. Не чувствую я автомобиль. И конечно же, чем быстрее авто, тем бОльшие требования я предъявляю к производительности компа.

В общем если у меня фпс 95 кадров в сек (среднее под ОС Win 7), то мне едется в значительной степени менее комфортно, чем с 140 кадров в секунду (среднее под ОС Win XP). Просто поверь мне :yes:

Поделиться сообщением

Вертикальная синхронизация привносит лаг, поэтому в настройках iR ввели параметр ограничения fps, нужно его использовать а vsync всегда выключать.

Поделиться сообщением

Я так и не понял нужно в дравах включать вертикальную синхронизацию или не стоит ? И в иР нужно поставить *no Limit* ? так что ли получается ?

Блин совсем запутался :wacko:

Поделиться сообщением

В дровах нужно выключить vsync, в игре выставить ограничение fps по частоте монитора.

Поделиться сообщением

Да пусть греется эта видеокарта, я всё равно её не слышу. Ну и купил я её недавно, а уже надо менять, т.к. устарела :D

А так хоть буду мониторить значение фпс. Если оно снижается до 100 кадров, значит надо внимательнее ехать и ожидать возможного подвоха.

Поделиться сообщением

В дровах нужно выключить vsync, в игре выставить ограничение fps по частоте монитора.

Спасибо , щас опробую.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я давно верт синх вкл и лагов нет, правда не в Ир. Ир не имею, тока пира-версию))в ней проблем не замечено. Ограничить фрейм тоже решение безусловно.

Поделиться сообщением

Тут наверно надо разделить реальные фризы [техническая проблема], с малозаметными лагами и мини-задержками. О последнем многие и не подозревают. Да я и сам раньше ездил на медленном компе и думал, как же остальные то валят?! Проапргейдил комп и после этого поехал значительно шустрее. Правда и сейчас на некоторых треках с большим кол-вом соперников производительность существенно снижается. Естественно уголок с фпс рапортует о том, что оно выше 60 кадров в секунду, но ехать не-ком-форт-но.

Поделиться сообщением

Ну не знаю, я давно верт синх вкл и лагов нет, правда не в Ир. Ир не имею, тока пира-версию))в ней проблем не замечено. Ограничить фрейм тоже решение безусловно.

Лаг возможно не каждому заметен, я у своего моника, например, разницы между игровым и офисным режимом не вижу. :)

Поделиться сообщением

Я сам, когда заметил, был удивлен.

Почему на мониторе максимум 60 гц, и при этом настолько заметна разница между, скажем, 80 и 120 в игре.

Но так оно и есть.

Поделиться сообщением

Попробывал с выключенным Vsync еле заметно стала дёргатся картинка , поставил как было раньше *управление от приложения* вроде стало лучше , но подёргивание всё равно осталось только не так часто , нафиг я туда вообще полез , правда говорят : хочешь проблем залезь куда то там :D .

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.