Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

13 часов назад, AlexAlex сказал:

Приветствую. Поменял видеокарту, но в настройках не поменялся объем памяти видеокарты. Нужно ли переустанавливать игру? Или обновления драйверов хватает?

Сносить предыдущую версию драйверов не нужно. Этот миф бродит по форумам очень давно, всякие DDE хрень полная. Во первых, в самом установщике есть опция для чистой установки, а во вторых, вот поверьте,  если и случаются сложности, то связаны они с проблемами либо реестра либо железа. А это совсем другая история. 

Объем видеопамяти можно подкрутить в DX11renderer, иР переустанавливать не надо. 

Изменено пользователем _rar
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...

всем привет. проблема при запуске по вечерам. днем все в порядке, вечером регистрируюсь на гонку, грузится, вваливается на трек и дальше пишет Channel closed. иногда практика и квалификация нормально проходит, а при загрузке на гонку Channel closed. 

проблема с интернет соединением?? 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Подключился к заезду, после загрузки в квалификационную сессию iR завис наглухо. Попытка снять задачу ни к чему не приводит, Windows тупит, процесс iRacing ни как не удается завершить. В итоге Windows окончательно и наглухо зависает. Время квалификации идет. Приходится давить кнопку Reset и тут выясняется, что она не подключена к системной плате. Время квалификации истекает. Снимаю боковую крышку системного блока и отверткой делаю ресет, благо фонарик оказался под рукой.  Идет загрузка Windows и сообщается о необходимости "восстановлени я системы" после сбоя. Проходит успешно, windows загружается. Остается минута квалификационного времени, понимаю, что успеваю только подключиться к серверу и стартовать из боксов. Загружаю iR, да, старт из боксов. Выясняется, что после зависания iR потерял все настройки руля, педалей и кнопок. Судорожно пытаюсь все это настроить хоть как-то и спустя два круга выезжаю на трассу. Выясняется, что фидбек почти на нуле, а звук орет в наушники как не в себя. Еду. К середине дистанции половина соперников сходит и иду в десятке предпоследним, превозмогая убитый фидбек, разрешение 720p и прочее. Пусть и отставая на два круга. За пять кругов до финиша номер 5 и 4 убиваются в хлам, номер 9 без заднего антикрыла и переднего колеса ковыляет в боксы вместе с номером 8. Вроде выкрутился! Однако внезапно все соперники пропадают с трассы. Спустя несколько секунд понимаю, что меня дропнуло с сервера по time-out. Последняя надежда переконнектиться рушится, теперь уже о  BSOD. Интернет пропал на два часа, провайдер переключает оборудование. Матерюсь на всю квартиру и... просыпаюсь. 

Все же выкрутился.

 

Изменено пользователем _rar
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...

Ребят, кто нибудь разбирался с ботами ? Недавно, я в Зандвурте запустил гонку. Выбрал силу оппонентов 25%-75%. В итоге меня просто все проезжали кому не лень. Машина, даллара 18. Я решил снизить уровень, так как они ехали по нереальным траекториям и с какой то дикой скоростью в поворотах - но трасса уже Окаяма. И все, сила ботов куда то пропала. Я им на полных баках везу 2 секунды в квале. В гонке они на каждом круге 5 сек сливают. Я уже выставил все 90% сила ботов. А ситуация не меняется. Как настроить их? Может я что то не так клацнул? 

 

Короче, я разобрался. Удивительный Искусственный интелект. В Зандвурте  я 4 круга сопротивлялся, но меня боты стали проходить. А в ОКаяме - они так и проигрывают 5 секунд с круга. Причем, я думал дело в сете, если выбрать свой сет, а не базовый - то боты будут быстрее, но нет. Просто дело в самой трассе Окаяма. Причем когда прошел один, сразу с круга привез мне 4 секунды... Резина у них не умирает, и топливо в баках видимо на минимуме, но на экране полные. Вообщем, ставить 71 % вообще смысла не вижу. 

Изменено пользователем Lazaro
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Lazaro сказал:

Удивительный Искусственный интелект.

Нет там ни какого AI. И физика для них не рассчитывается. Ни какой компьютер не потянет такие расчеты для  такого количества машин одновременно.  По большому счету эти боты - большой фейк, имитация. Они даже стартовать  не могут нормально, такое впечатление, что трогаются с места по шаблону (скрипту). То же касается и всего остального. If-then-else рулит!  

 

Очень часто они едут на открытых крыльях. Пробовал использовать похожий сет, под колесами лед, ехать невозможно, а эти "молодцы" как по рельсам катят. 

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...