Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...

Друзья, есть следующая проблема. Внезапно начал подлагивать иР. Ни с того, ни с сего. Во время лага, на графике где указан ФПС, сильно вырастает шкала "С", что свидетельствует о траблах с процом. Проц старенький 3700, сейчас нахожусь в стадии апгрейда, но ведь до этого все работало. Настройки графики выкрутил в 0, даже при запуске в обычном режиме (не ВР), происходит тоже самое, даже в одиночной сессии. На самом этом графике всплывающая подсказка "the percentage of the available CPU time being used by the simulations realtime thread - the part that runs the physics etc. At 100%, the sim will start to fall behind the race server, leading to key in simulation time. A longer-term average is show as a purple bar underneath". Маленько погуглил, советуют отключить Superfetch, не помогло. Может есть у кого какие соображения?

p.s. проц занят на 60% и не перегревается.

p.p.s. клиент переустанавливал.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, morganchik сказал:

Внезапно начал подлагивать иР

На разных треках или на каком то одном? И что имеется ввиду под «лагом»?

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
35 минут назад, JohnDoe сказал:

На разных треках или на каком то одном?

Пробовал только на Имоле, раньше такого не было. Но проверю и на других, на всякий случай.

35 минут назад, JohnDoe сказал:

И что имеется ввиду под «лагом»?

Вот тут сложно объяснить на пальцах =). Тормозит в самом прямом смысле этого слова, как-будто последнюю секунду в слоумо перематывают.

Только что, _rar сказал:

Когда в последний раз иР запускал?

Сегодня в обед =)

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, _rar сказал:

Что делал с компом после этого?

Да вообще ничего ни до, ни после. Единственное, как уже писал, отключил Superfetch и переустановил клиент.

Ссылка на комментарий

Проверь загрузку всех процессорных ядер и видюхи, а так же температуры в простое и под нагрузкой. Посмотри в диспетчере, нет ли подозрительной активности.

Посмотри, достаточно ли свободного места на системном диске, прогони его на ошибки и скорость записи/чтения

Ссылка на комментарий

Ну видюха тут вроде как ни при чем, а вот Т процессора более чем в норме. По поводу диска, то тоже все в норме. Я думаю, стоит отталкиваться конкретно от того, что сам иР в момент этого лага жалуется на проц. :chih:

Ссылка на комментарий

У меня спулинг включен, а запись реплея идет на медленный ноутбучный HDD 5400 и нет ни каких тормозов. 

11 часов назад, morganchik сказал:

Как же не хочется систему сносить.

Установи винду и иР на другой диск. Сразу станет ясно, кто виноват. 

Ссылка на комментарий

@SanSanych спасибо, попробую.

@_rar да с диском все ок. Когда диск начинает умирать, то сразу понятно. Но в других приложениях все ок.

Спасибо за советы

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

История из Авторевю (такой журнал автомобильный был или есть не помню). Там рубрика с забавными задачками связанными с неполадками  автомобилей. Ну так вот. 

Начал жутко глючил трекинг в иР. Причем исключительно в движении, пока машина не двигается все норм. Прочий ВР контент работал без проблем. 

Неприятная ситуация, всяческие перезапуски и переустановки софта ничего не давали. Опытным путем выявил одну закономерность: когда машина едет по трассе, работают симшейкеры. Стоит их отключить - глюк пропадал. Наводки исключены, раньше-то все было нормально. Проверил все аудиопровода, переключал в разные розетки блоки питания, бестолку. 

Начал грустить. Гавкнулся шлем? Нет, в ВР глючил только иР.  Виноват иР? Почему тогда трекинг чудит только когда машина едет и работают шейкеры? 

 

У кого какие мысли?

Ссылка на комментарий

@KILL_BILL 

Ты игру установил? : )

Сервис ставится при установке и запускается автоматически.

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий
9 minutes ago, JohnDoe said:

Ты игру установил? : )

Так вот как её установить то?) Я и зашёл обновить/установить сервис, а там битые картинки и не получается..

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, KILL_BILL сказал:

Так вот как её установить то?

Насколько понимаю — у тебя «стим-версия». Заходишь в Steam и там ставишь игру. О чем, собственно, на скриншоте и написано : )

Изменено пользователем JohnDoe
Ссылка на комментарий

@JohnDoe Ну так мне в стиме её покупать надо, а мне дали акк попробовать ,чтоб понять, как сейчас у меня будет VR работать. А то я уже писал год назад, что с видюхой гтх1080, был провал до 55-80 фпс...

Ссылка на комментарий
Только что, KILL_BILL сказал:

Ну так мне в стиме её покупать надо, а мне дали акк попробовать

Ну так и зайди в Steam-аккаунт, который тебе дали попробовать : )

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...