Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Еще можно попробовать запустить iRacing без руля и попробовать покатать на клаве/паде, чтобы знать, точно ли это из-за руля;

да, с мышкой поехал, та же беда - перезагрузка (( надеюсь не видюха, т.к. она самая дорогая часть апгрейда

Ссылка на комментарий

та же беда - перезагрузка

Больше всего это похоже на нехватку БП, хоть по идее так быть не должно. Возможно блок питания либо изначально не был «настоящей» восьмисоткой, либо очень серьезно просел.

Проблемы с процессором или видеокартой вываливали бы систему в BSOD, но на всякий случай проверь температурные режимы в нагрузке (RealTemp и GPU-Z).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

собрал новый комп, от старого остался только блок питания, но неплохой 800 ват. Теперь при загрузке винды руль g27 всегда калибруется 2 раза. Раньше и сейчас win7, но до апгрейда калибровался только 1 раз. После 2-8 кругов в iRacing комп без предупреждений перезагружается. После перезагрузки можно катать сколько угодно( 40 кругов точно). rF2 и pCars катаются без перезагрузки. Больше никакие задачи, включая суточный рендер с загрузкой проца на 100 процентов к перезагрузке не приводили. Руль пробовал втыкать в другие USB, БП руля тоже тыркал в другие розетки. Результата нет. Что такого может быть?

 

если бы всегда перезагружался, я бы на БП старый грешил, но ведь катает после перезагрузки

У меня точно такое же было, когда шнурок юзб от руля был вставлен в разъем юзб на картридере, тоже два раз калибровался (когда включаешь компьютер - раз, когда загружается винда - два), в другие юзб на материнке или передней панеле перетыкать не пробовал, подключил сразу в юзб контроллер на pci, таковой имеется у меня,поскольку там еще wire-fire:) Блок питания может быть и в порядке я бы грешил в сторону вольтажа материнки на юзб, можно банально замерить вольтметром.

P.S. как вариант можно попробовать активный юзб хаб (с внешним питанием)

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

я бы грешил в сторону вольтажа материнки на юзб, можно банально замерить вольтметром.

Основная проблема то у человека не в том, что руль два раза калибруется. А в том, что компьютер самопроизвольно перегружается

Ссылка на комментарий

да, с мышкой поехал, та же беда - перезагрузка (( надеюсь не видюха, т.к. она самая дорогая часть апгрейда

Значит не в руле дело, а вот посмотреть код ошибки BSOD, и что его вызывает, не помешает, например, с помощью WhoCrashed. Еще, как отмечали выше, можно помониторить температуру цпу/видео, либо включить в iRacing VSync, чтобы снять нагрузку с видеокарты, или же убрать разгон, если есть. Дальше смотреть в сторону замены БП, улучшения охлаждения, если чего перегревается и т.д., но сначала нужно определить причину перезагрузок, но скорее всего это видеокарта/драйвера.

Да, если проблемы только в iRacing, то может стоит попробовать его полностью удалить и поставить начисто. :)

Ссылка на комментарий

Привет!

У меня Firefox последний, инет выделенный, комп i7, винда 7, памяти всякой много, а страница iracing'а обновляется очень долго. Несколько раз из-за этого не успевал зарегестрироваться на гонку после тайм триала, например, хотя выходил из ТТ специально за пять минут примерно.

Окошко What's Hot грузится ооочень долго и в самую последнюю очередь, хотя, понятно, что именно оно щас и нужно....

Другие сайты хорошо работают. В общем из тех где я бываю iR самый тормознутый((

Какие соображения, товарищи?

Ссылка на комментарий
А в том, что компьютер самопроизвольно перегружается

Как же я проглядел?

Согласен, БП или перегрев.

Но материнку и память тоже не стоит исключать.

А еще можно логи винды посмотреть.

А еще можно загуглить "Анализ дампа памяти при BSOD"

Изменено пользователем scarecrow
Ссылка на комментарий

Владимир, попробуй разные браузеры, также может поможет снести флеш и поставить более старую версию или наоборот обновить. Сайт бывает подтормаживает при выходе с сессии, но это максимум секунд 15-20.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! В сентябре 2012 года пользовался free track-ом...все работало отлично. Потом долго не катался в ИР. Сегодня попытался снова покататься, но free track не работает....Если кто сталкивался с такой проблемой помогите пожалуйста. В остальных играх все работает отлично... Может это как то связано с последним обновлением ИР?

Изменено пользователем UzRus
Ссылка на комментарий

как узнать какая версия iR запускается 32 или 64 битная? и как на это повлиять? по косвенным признакам похоже что у меня стартует 32 битная, хотя винда 64

Ссылка на комментарий

как узнать какая версия iR запускается 32 или 64 битная? и как на это повлиять?

Под зеленой кнопкой Race Now есть кнопка в виде ключа с отверткой, посмотри там в настройках на вкладке General. Точно помню была там кнопка включения/выключения 64 битной версии. Если её там нет её, значит запускается соответствующая виде версия.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Во время сегодняшней практики, на Р. Америка, получил вылет Винды в синий экран, комп перезагрузился, потом ещё два вылета подряд. В чём может быть проблема? Может в другую тему писать надо было, я так понимаю иР здесь ни при чём

Ссылка на комментарий

я так понимаю иР здесь ни при чём

Абсолютно верно.

Помониторь температуру процессора и видеокарты в играх (RealTemp и GPU-Z), проанализируй дампы (WhoCrashed, к примеру)… В общем — ищи причину :)

Ссылка на комментарий

Температуру посмоторел сразу после "синьки" - ЦП -ок. 50; Гп-80

 

Так гадать бесполезно, если был BSOD, значит произошла ошибка в каком-то дравере или некорретно какая-то железяка работает.

 

Во-первых включи в настройках минидамп или полный дамп памяти, чтобы при синем экране логи записались.

Это в свойствах "мой компьютер" -> доп параметры системы -> Параметры "заргрузка и восстановлление"

Внизу, где "отказ системы" галочки поставь и выбери дамп памяти ядра.

 

Дальше приследующем откзае система запишет дамп и его можно будет посмотреть что именно отказало и сделать выводы.

 

 

 

На вскидку могу сказать, что если отказ происходит при разных обстоятельствах и каждый раз разный драйвер вылетает - то это оперативка. Если один и тот же драйвер, то либо сам драйвер дурит либо железка, которой он управляет:)

Удачи)

Ссылка на комментарий

ресетился комп в iR. Убрал в настройках графики лимит FPS и выставил объемы памяти видео и оперативки на максимум. Пока ресетов больше не было. Что повлияло - FPS или объемы памяти не исследовал )

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не понимаю как настроить микрофон в ИР, слышу всех, кто говорит, имя говорящего тоже пишет, перепробывал вроде все возможные комбинации, где можно ставил галочки, но меня никто похоже не слышит. Микрофон рабочий точно, в скайпе всё работает :scratch_head:Может кто покажет скриншот с настройками для микрофона, уж очень охота поговорить!

Ссылка на комментарий
уж очень охота поговорить!

Кнопку на активацию микрофона назначил? Когда её нажимаешь окошко с надписью «Transmitting…» появляется (там же где ты видишь имена говорящих)?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Че за фигня происходит не пойму. Откатал практику, квалификацию - всё в норме. На стартовой решетке кнопками F.....F выставил количество топлива на питстоп и все, ФПС упал ну очень сильно, даже не смог доехать прогревочный круг, так лагало рывками, в результате убрался в стену, так как машиной не управлял, это было не возможно, хорошо хоть никого не убрал за собой. Перезашел в ИР - все в норме ФПС 200 и выше. Такая же фигня была в оф гонке один раз, но там стоя на стартовой решетке я попытался настроить уровень посадки и боковые зеркала в результате ехать тоже не смог. Но там я подумал, что наверное не стоит лезть в эти настройки, так как они возможно имеют отношение к графике, отсюда и чудовищные лаги, но топливо то тут при чем, ни хрена не пойму. Подскажет кто-нибудь в чем дело? Что делаю не так? Обидно блин, два дня готовился к гонке :facepalm:

Ссылка на комментарий
Пробуй снижать настройки графики. Старт требователен к системе, особенно когда стартуешь из середины.

Возможно, но я почему-то уверен, не трогал бы я эти кнопки на гриде и всё было бы в норме, только как это связано я не понимаю.

 

Тем более вчера на этом же треке принимал участие в тестовой гонке - проблем не было.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...