Top.Mail.Ru
Перейти к содержанию

Технические проблемы iRacing


Рекомендуемые сообщения

Возможно в роутере дело. На ГТР2 у многих ребят из за этого было. Если шаришь как , то нужно открывать вручную все порты. Иначе возможно проблема в этом. У меня Винд 7-64 и все работает. Либо железо у тебя глючит, вероятнее всего видюха. Проверь температуру видео на момент вылета и попробуй поставь старые дрова версии 185.

Ссылка на комментарий

Купил подписку на 3 мес дискаунтную, установил игру. На вин7 64 бит и на XP. Ни там ни там играть невозможно - постоянно вылеты с ошибкой, причем на вин7 эпизодически еще и в BSOD. Причем, как я вижу, особо на такую проблему никто не жалуется. Особенно частьо вылетает в момент, когда по трассе заболтает. Видео гигабайтовское нвидиа 9800GT с 1 гигом памяти. Инет через роутер. Фаер отключать пробовал - вылеты пореже, но все же бывают.

У вас либо с дровами проблемы, либо видео карта или блок питания компьютера подыхают. Отдайте спецам - пусть проверят. Роутер тут не при чем.

Ссылка на комментарий

Апдейт - щас и на ХП вылет в БСОД :helpsmilie: Сидел не через роутер а через кабельный мопед.

К сожелению, не успел разглядеть (винда свежая, забыл снять галочки с перезагрузки при стоп-ошибках). Успел только прочитать слово nvd...dll (смахивает на нвидийский файл). Дрова свежие 200-й серии. Думаете, более старые помогут? Насчет температуры можно поглядеть, а то в комнате жарко, а видео с пассивным охладом, правда, раньше не замечал проблем с перегревом. Чем лучше отмониторить темпу?

Ссылка на комментарий

RivaTuner, EVEREST

 

пока мониторил спидфаном - немного снизил графику и темпа около 70 градусов наГП. Что вроде как немного. Правда, и вылеты прекратились (пока).

Ссылка на комментарий

К вопросу о педалях дражайших:

 

Я уже почти пол-года так катаю. Сначала переживал малость по этому поводу, а теперь даже не замечаю. Брызгал ВД40, купал в спирте, но проблема так и осталась. Дергается правда не так сильно. laugh1.gif

 

Хочу вставить свои 5 копеек в вопрос о дрожащих педалях. Я полагаю, что полностью избавиться от этого невозможно, только разве что если поставить под педаль аццкую пружину, чтобы приходилось с силой нажимать. Обычно же там пружина слабая. То есть, нажатие на педаль, фактически, происходит не за счет напряжения мышц, опускающих стопу, а за счет расслабления мышц, ее поднимающих и удерживающих в поднятом положении (в биомеханике это называется тыльное сгибание стопы). А теперь попробуйте провести эксперимент: возьмите на бицепс примерно 4 кг гантелю, медленно ее поднимайте - это будет происходить плавно почти у всех. Это движение идет за счет постепенного напряжения двуглавой мышцы плеча. А теперь попробуйте так же медленно ее опустить (это движение будет за счет медленного расслабления той же мышцы)- и вы увидите, что рука дрожит! Это свойство двигательного анализатора и любых поперечно-полосатых мыщц человека - они могут плавно напрягаться, но медленно расслабляться они плавно не могут и будут дрожать. Неудивительно, что мало кто жалуется на дрожание тормоза - в Г25 там аццкая пружина - приходится не просто опускать ногу на педаль, а именно нажимать! Если же пробовать плавно отпускать тормоз, то он тоже дрожит ;)

Изменено пользователем Tranclugator
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Проделал эксперимент с пылесосом :), затем пшикнул пару раз ВэДэшкой, вроде стало лучше, но все равно при нажатии примерно 20% и чуть больше 50% "дрожание" заметно, видать это проблема самих потенциометров. В принципе на вождение это уже не влияет, скорее мешает психологически, потому что постоянно приглядываюсь к столбикам, даже в гонках.

Ссылка на комментарий

Как это не влияет. Еще как влияет. Просто видимо у тебя еще не так сильно дергается. дергается то он не просто так, а от того что срабатывает. Я в 2х гонках на ГТР2 вылетал к чертовой бабушке с трассы из за того, что во время торможения газ дергался и машина реагировала. Даже в спокойном состоянии он дергался и шкала доходила до 50%.Так что лучше этому не быть. ДА и обороты машина не будет плавно набирать. Такая же беда была с педалью тормоза. Сами можете понять чем это сулило, особенно на прямых.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Господа, возник тут вопрос.

 

Что имеем:

Win7 x86

3GB

[email protected] (без проблем гонится до 3.8)

8600GT 256MB DDR3

1280*1024

Настройки при этом средние.

 

В ближайшее время собираюсь обновить моник до 1920*1080.

 

Так вот вопрос, какой минимальный апргрейд мне светит что бы играть на максимальных настройках с фпс не меньше 40-50?

 

По моим примерным прикидкам нужно будет только разогнать проц до 3.8 и обновить видео. Прицениваюсь к 450GTS - хватит ли ее?

 

Играю только в LFS и iR.

 

Желатльно ваши примеры конфигов и какой в среднем ФПС.

Ссылка на комментарий

У меня

Win7 x86

2GB

E6850 @ 3.2

GTX275 896MB DDR3

1680*1050

 

на макс настройках нигде кроме Спа меньше 60 не бывает, в Спа в нескольких местах проседает до 40фпс и вообще Спа очень тяжелая, грузится долшье других.

 

иногда включаю на телек 1920*1080 разницы с фпс в сранении с 1680*1050 нет

Ссылка на комментарий

Моя конфигурация:

 

Windows 7 Home Premium 32-Bit EN

E8400 @ 3.00

4Gb RAM

nVidia GTX 460 1Gb ("мамка" правда оборудована только PCI-E 1.0)

1920x1080@60

 

LFS, понятное дело идет без проблем (в свое время именно для него прикидывал эту конфигурацию, копаясь в этом топике).

 

В iRacing все на максимуме, акромя динамических теней (без Two-Pass и More Shadows) - на ночных трассах проседал фпс, когда народу много было, поэтому отключил, чтобы таких сюрпризов в дальнейшем не возникало (возможно это прелести использования PCI-E 1.0 со свежими видеокартами). В общем имеем стабильные 60 фпс, акромя режима повтора на SPA - там проседает иногда, но разработчики говорили, что скоро (весной наверное) нас ожидает обновление графического движка, который обещает быть пошустрее нынешнего.

 

До 460GTX стояла 9800GT Green 1Gb - игралось без проблем: графика на максимальных настройках, кроме, опять же, динамических теней.

Ссылка на комментарий

Я тоже себе взял 460GTX 1gb. Да, игра пошла чууууть плавнее, но подёргивания остались.

До этого была 9800GTX+ 512 mb, при 75 герцах и верт. синхр. тормоза в СПА при большом количестве народу. Сейчас, с 460, всё гут. Ну и результаты чуть улучшились.

Ссылка на комментарий

Да уж, эти мелкие подергивания в поворотах иногда порядком выбешивают на овалах laugh1.gif

 

Василий, а у тебя какая материнская плата и на сколько ватт блок питания?

Ссылка на комментарий

Василий, а у тебя какая материнская плата и на сколько ватт блок питания?

Мать P5Q (без приставок), блок питания 450 вт. Надо 500, потому что карта имеет заводской разгон.

Да и вообще теперь надо всё менять, кроме видеокарты :)

 

А почему от ФПС зависит результат?

Можно и так сказать... чем плавнее картинка, тем больше контроля над происходящим.

Ссылка на комментарий

Я тоже себе взял 460GTX 1gb. Да, игра пошла чууууть плавнее, но подёргивания остались.

До этого была 9800GTX+ 512 mb, при 75 герцах и верт. синхр. тормоза в СПА при большом количестве народу. Сейчас, с 460, всё гут. Ну и результаты чуть улучшились.

Vsync LAG не достает?

Ссылка на комментарий

flylynx , можно узнать подробнее, как заказать СSP. В регистрационном листе Россия не указана.

Я списывался с головным офисом и договаривался лично. Вообще, в последнее время много людей пишет мне на эту тему. Затем, как правило, отписываются, что Fanatec'овцы вредничают. Не могу дать ссылку. т.к. autosim лежит в данный момент, но "idn" оттуда занимается сейчас плотно этим вопросом, можешь скооперироваться с ним.

А вообще, думаю, было бы целесообразно создать тему, посвященную доставке Fanatec'a в СНГ. Продукция более чем стоящая, при почти равной цене они рвут Logitech в клочья по всем параметрам.

Изменено пользователем flylynx
Ссылка на комментарий

Возникла странная проблема при обновлении драйвера видеокарты , поставив 260.99 переодически стал появлятся чёрный экран с музыкальным сопровождением на пару секунд с интервалом минут пять , кто нибудь в курсе что это за байда ? , первый раз с токим сталкиваюсь :blink: .

Ссылка на комментарий

Достаёт. Но меньше чем дрожание/подёргивание пейзажа при поворотах. Особенно на Ф1 это раздражает.

 

Не пробовал поставить "Cap frame queue" в оциях + в драйвере видеокарты поставить "максимальное количество заранее подготовленных фреймов" = 0 ?

 

Мне кажется, что чем быстрее машина, тем плачевнее будет сказываться задержка на сигналы руля.

Ссылка на комментарий

Народ, а вы чувствуете эту задержку при управлении?

 

Я лично вообще ее у себя не вижу. Виртуальный руль - да, крутится с задержкой, но во-первых я его отключаю, а во-вторых мне кажется, что опрос органов управления идет отдельно от частоты обновления картинки.

Ссылка на комментарий

У меня нет никакой задержки руля совершенно, есть проблема другого характера, иногда происходит небольшое замирание картинки, буквально на долю секунды, на быстрых машинах это мгновение как вечность, особенно в поворотах. Даже заметил такую взаимосвязь, в комнате стоит телевизор и вот он иногда щелкает в выключенном состоянии (ожидание), после этого через 6 секунд происходит замирание картинки на компе. Уже привык, как слышу этот щелчок в телеке, так начинаю отсчитывать эти секунды до фриза. Думал что дело в телевизоре, выключал его из сети, все равно эти фризы случаются, только уже всегда неожиданно.

Ссылка на комментарий

 

По моим примерным прикидкам нужно будет только разогнать проц до 3.8 и обновить видео. Прицениваюсь к 450GTS - хватит ли ее?

 

450GTS - это "обновленная" 9800GT или 8800GTS, я бы посматривал все-таки в сторону 460-ой серии или 480-ой.
Ссылка на комментарий

450GTS - это "обновленная" 9800GT или 8800GTS, я бы посматривал все-таки в сторону 460-ой серии или 480-ой.

Мне нужно строго по сути под одну игру, так что особо переплачивать смысла не вижу (с учетом того что в этой самой игре разницы я не замечу). С другой стороны на вырост так сказать.

 

На данный моммент поигрался с настройками своей конфы и получил полностью устраивающую меня картинку и производительность. Так что до покупки монитора апргрейд откладывается :)

Ссылка на комментарий

Не пробовал поставить "Cap frame queue" в оциях + в драйвере видеокарты поставить "максимальное количество заранее подготовленных фреймов" = 0 ?

 

Мне кажется, что чем быстрее машина, тем плачевнее будет сказываться задержка на сигналы руля.

Попробовал, без вертикальной синхронизации стало хуже. Естественно я по твоему совету выставил "Кап фрейм" и 0, но картинка стала более дёрганной.

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...